21.01.2019, 11:42 0
Юниорская, молодёжная и взрослая команды Казахстана не имели себе равных на представительном старте в сербском городе Сомборе.

Женская сборная Казахстана по боксу вернулась домой из Сербии с высшей наградой «Кубка наций»Как сообщает Prosport.kz, взрослая дружина завоевала 11 наград, среди которых пять оказались высшей пробы. Чемпионками стали Алуа Балкибекова (48 кг), Ангелина Лукас (51 кг), Дина Жоламан (54 кг), Римма Волосенко (60 кг), а также Ляззат Кунгейбаева (81 кг).

Среди юниоров казахстанские боксерщи завоевали три «золота». Их обладателями стали Жибек Жараскызы (66 кг), Айжарык Шерихан (70 кг) и Ксения Древал (+80 кг).

В молодежном первенстве в Казахстан отправились также три высшие награды. В свои весовых категориях сильнейшими оказались Мария Гладкова (57 кг), Анель Сакиш (51 кг) и Анель Кудайберген (48 кг).

По итогам «Кубка наций» казахстанские спортсменки заняли первое общекомандное место и стали обладателями Суперкубка турнира.