АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 13.04.2021, 21:19 1

YNWA - You'll never walk alone


Песня впервые прозвучала в 1945 году в Нью-Йорке в одном из бродвейских театров. Американские композиторы Ричард Роджерсом и Оскар Хаммерстайн II написали её для мюзикла "Карусель".

Слова и мотив песни легко запоминались, и её стали перепевать знаменитые музыканты. В октябре 1963 года ливерпульская группа "Gerry and the Pacemakers" выпустила свою версию песни. Солист группы Джерри Мардсен надеялся на успех и у фанатов "Ливерпуля", так как знал, что "YNWA" любят петь на "Энфилде". Песня возглавила британских хит-парад на 4 недели. Вы можете прослушать её ниже.



В то время на "Энфилде" была традиция: перед матчем болельщикам включали топ-10 песен британского хит-парада. "YNWA" была 1 в списке и звучала перед выходом команды на поле. Болельщики полюбили её и затребовали, чтобы и дальше она продолжала звучать перед началом матчей любимой команды. Так песня звучит сегодня в исполнении болельщиков на стадионе "Энфилд".





Слова песни


Перевод

Ты никогда не будешь идти один
Когда ты идешь сквозь шторм,
Держи голову высоко поднятой
И не бойся темноты.
В конце, за штормом, – золотое небо
И прекрасная серебряная песня жаворонка.

Иди сквозь ветер,
Иди сквозь дождь,
Даже если твои мечты разбиты и развеяны.
Иди вперед, иди вперед
C надеждой в своем сердце,
И ты никогда не будешь идти один,
Ты никогда не будешь идти один.






И пускай даже трибуны будут пустыми против Реал Мадрида в ответном матче ЛЧ, атмосфера и вера в победу на Энфилд Роуд никогда не умрет!
+3
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)