АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.08.2022, 20:00 1
FootballHD – о чемпионских амбициях «черно-синих».

«Интер» – главный претендент на скудетто. У «нерадзурри» идеальный составНовый сезон чемпионата Италии начался без сенсаций. Все команды, которые могут и должны претендовать на чемпионство, выиграли свои матчи. Из фаворитов Серии А самый тяжелый поединок, пожалуй, провел «Интер». «Нерадзурри» с трудом обыграли новичка высшего дивизиона «Лечче», забив победный гол на 5-й компенсированной минуте. Но первый матч сезона вряд ли можно брать за долгосрочный ориентир.

На дистанции «Интер» выглядит главным претендентом на скудетто. У «нерадзурри» есть все для триумфа. В прошлом сезоне «черно-синие» были близки к чемпионскому титулу. У них было преимущество над «Миланом» в запасных матчах, в которых они не смогли добиться положительного результата. «Интер» оставался в чемпионской гонке до самого конца, но потеря нескольких очков дорого обошлась команде Симоне Индзаги. Миланцы больше не намерены делать подарки соседям.

Состав «нерадзурри» выглядит одним из лучших в Италии. «Черно-синие» бесплатно заполучили голкипера Андре Онану. Теперь у миланцев 2 качественных вратаря, поскольку Самир Ханданович в свои 38 лет еще тоже на многое способен. В защите у «Интера» тоже все в порядке. В распоряжении Индзаги 4 качественных центрбека: Алессандро Бастони, Милан Шкриньяр, Стефан де Врей и Федерико Димарко. Последний здорово прибавил в прошлом сезоне. Время, проведенное в арендах, пошло на пользу итальянцу.

В полузащите у «нерадзурри» тоже имеются исполнители высокого уровня. Марцело Брозович, Хакан Чалханоглу и Николо Барелла в центре, а также Робин Госенс и Дензел Думфрис на флангах – очень хорошее сочетание. Госенс пока не вышел на тот уровень, который показывал в «Аталанте», но все равно остается одним из лучших фулбеков Серии А. Думфрис быстрее прижился в Милане, чем немец. Именно он забил победный гол в матче против «Лечче». Плюс есть еще Генрих Мхитарян, которого «черно-синие» заполучили бесплатно. Армянин способен усилить команду.

«Интер» – главный претендент на скудетто. У «нерадзурри» идеальный состав

Атака «Интера» заслуживает отдельного внимания. В первую очередь из-за воссоединения Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса. В позапрошлом сезоне этот дуэт нападающих был одним из лучших не только в Италии, но и во всей Европе. Бельгиец максимально мотивирован после возвращения в Милан и уже отличился забитым мячом в матче против «Лечче». Кроме того, «нерадзурри» выкупили у «Лацио» Хоакина Корреа, который является дополнительной опцией в атаке. «Черно-синие» избавились от Алексиса Санчеса, но сохранили Эдина Джеко. Босниец обладает богатым опытом и хорошим голевым чутьем.

Состав «Интера» выглядит идеальным для борьбы за скудетто. Другие клубы тоже хорошо укомплектованы, но там не все так однозначно. «Милан» готов к защите титула, что показал матч против «Удинезе» (4:2). Но хватит ли «россонери» качества на всю дистанцию? В прошлом сезоне «красно-черным» здорового помогали Сандро Тонали, Браим Диас и Рафаэл Леау, но молодым игрокам трудно сохранять стабильность на протяжении всего сезона. Давление в связи с уже минувшим успехом, возрастные нападающие, смена владельца – любой из этих факторов может повлиять на команду.

«Рома» провела активную трансферную кампанию. К Жозе Моуринью в Рим приехали Пауло Дибала, Неманья Матич, Джорджиньо Вейналдум и Зеки Челик. У «волков» хороший состав, но какие шансы, что у «Ромы» получится все и сразу? Как Моуринью будет использовать Дибалу? Сохранит ли Тэмми Абрахам высокую результативность? Есть целый ряд игроков, на которых не рассчитывает тренер, но они остаются в составе. Сможет ли не до конца обработанная команда одинаково успешно сражаться сразу на двух фронтах? Все-таки Лига конференций и Лига Европы – разные по уровню турниры, а Жозе однозначно захочет взять ЛЕ.

Наверняка, «Ювентус» будет серьезным претендентом на скудетто. Но и в туринском клубе не все так гладко. «Бьянконери» удачно продали Маттейса де Лигта в «Баварию» за 67 млн евро. На его место они подписали Бремера – лучшего защитника прошлого сезона Серии А за 41 миллион. Однако напарнику бразильца Леонардо Бонуччи уже 35 лет. Опыт говорит в пользу итальянца, но скорость и высокая вероятность травм – нет, а Даниэле Ругани и Федерико Гатти – не самые лучшие сменщики.

«Интер» – главный претендент на скудетто. У «нерадзурри» идеальный состав

С полузащитниками у «Ювентуса» тоже не все в порядке. С одной стороны, их много. С другой, они часто травмируются. Из нападающих наставник «бьянконери» Массимилиано Аллегри всерьез рассчитывает только на Душана Влаховича. Серб – хороший завершитель, но рядом с ним должны быть созидатели. Есть Анхель Ди Мария, но ему уже 34 года, и он получил повреждение в первом матче сезона. Федерико Кьеза и Поль Погба – в лазарете. Остается только 34-летний Хуан Куадрадо, но он не будет ассистировать в каждом матче. У туринцев хватает кадровых проблем уже на старте сезона.

Есть еще «Аталанта», «Лацио» и «Фиорентина». Вряд ли их можно считать претендентами на скудетто, но они способны отобрать очки у каждого из вышеперечисленных клубов. Конечно, нельзя списывать со счетов и «Наполи». Но неаполитанцы уже давно позиционируют себя командой, которой постоянно чего-то не хватает, особенно в завершительной части сезона. На фоне всего этого «Интер» выглядит главным претендентом на скудетто, по крайней мере, сейчас. У «нерадзурри» есть все для успеха, но им тоже будет непросто. Серия А снова становится лигой с высокой конкуренцией.
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)