АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.11.2019, 15:35 0
В России отыграли 17-й тур чемпионата страны. Вашему вниманию его итоги.

Тяжелые победы грандов, судейский беспредел, оскорбления ДзюбыТур после перерыва на матчи сборных – это всегда интересно. У команд было не так много времени на подготовку, все игроки находились в разных кондициях и настроении. Стало быть, сенсаций было не избежать. Так и случилось – было зафиксировано несколько неожиданных результатов. В целом же тур получился очень боевым и ровным, о чем свидетельствуют результаты – никто не смог одержать победу с разницей больше, чем в один мяч.

Зрелище тура

«Тамбов» и «Локомотив» подарили Саранску великолепный матч. Множество моментов, пять голов, открытая игра и интрига до последней минуты – все это было. Но класс «Локо» взял свое. Команда Юрия Семина после того, как позволила сопернику сравнять счет («железнодорожники» выигрывали 2:0), нашла в себе силы и вырвала победу. Снова на высоте был Гжегож Крыховяк. Именно его дубль принес три очка команде из столицы России. А Юрий Палыч после игры не стал скромничать и отвесил поляку уйму комплиментов. Заслуженно! Ведь это уже восьмой гол полузащитника в сезоне, да еще и какой важный.

Тяжелые победы грандов, судейский беспредел, оскорбления Дзюбы


«Локомотив» смог прервать серию из шести матчей без побед во всех турнирах. «Железнодорожники» не побеждали более месяца, с 18 октября. Этот триумф важен не только в плане сохранения пятиочкового отставания от «Зенита», а и в том, что теперь к важнейшему матчу Лиги чемпионов против «Байера» команда подойдет в хорошем психологическом состоянии, ведь победа – это главный источник вдохновения.

Что касается «Тамбова», то он наоборот после смены тренера проиграл впервые. Команда Сергея Первушина прервала трехматчевую выигрышную серию и вновь опустилась в зону прямого вылета – на пятнадцатую строчку. Хотя в команде считают, что не заслужили поражения.

Подъем тура

«Ахмат» на выезде достаточно неожиданно переиграл «Оренбург». Грозненская команда имеет уже пятиматчевую безпроигрышную серию, что позволила ей уйти из зоны прямого вылета. Подопечные Игоря Шалимова в последнее время преобразились. Показывают достойную игру, которая, что самое главное, приносит результат. Если дальше пойдет в том же духе, то грозненцы поднимутся еще выше и не будут бороться за выживание.

«Оренбург», несмотря на качественную игру, оступился впервые за три матча. Наставник команды Владимир Федотов все спихнул на судейство, заявив, что на первый план вышли ребята со свистком, которые просто унизили его команду. Со словами специалиста, кстати, согласились многие эксперты. Заговорили уже даже о том, что Федотов может покинуть «Оренбург» и перейти в другую команду. В качестве возможного продолжения карьеры наставника называется «Сочи». Нам же остается только догадываться. Поживем – увидим.

«Чемпионская» победа тура

«Зенит» вновь одержал победу на классе, по-чемпионски. Команда Сергея Семака на выезде одолела «Рубина». Один из голов записал на свой счет Артем Дзюба, который сравнялся в гонке бомбардиров с Элдором Шомуродоовым и Александром Соболевым. Питерцы сохранили пятиочковое преимущество над вторым «Локомотивом», но самый главный матч их ожидает в среду, когда они в Лиге чемпионов дома примут «Лион».

Тяжелые победы грандов, судейский беспредел, оскорбления Дзюбы


Судейство и в этой игре было не на высоте. Эксперты раскритиковали работу Сергея Иванова, который засчитал два гола из офсайда. Хорошо, что эти мячи были забиты разными командами и в итоге не повлияли на результат встречи, но засчитывать такие голы – преступление.

Победа «Зенита» на характере не позволила «Рубину» уйти из зоны переходных матчей. Казанцы не могут выиграть уже пять матчей, чем загнали себя в очень неудобное положение. Стульчик под Романом Шароновым зашатался еще больше. Ходят слухи, что руководство дало ему два матча на исправление ситуации, иначе отставка.

«Смех» тура

В матче «Динамо» - «Ростов» вновь на первый план вышли арбитры. Бригада Василия Казарцева не справилась со своими обязанностями. Такого мнения было абсолютное большинство специалистов. Динамовцы забили два мяча с пенальти, что и позволило им выиграть. Второй одиннадцатиметровый был назначен неверно и дал повод для разговоров. Даже некоторые игроки «Динамо» согласились с этим. Карпин и вовсе в своем стиле назвал судейство «смешным».

Тяжелые победы грандов, судейский беспредел, оскорбления Дзюбы


Несмотря на проблемы с финансированием, «Ростов» продолжает показывать добротную игру и не заслуживал на поражение, но в итоге продлил свою серию без побед до четырех матчей и откатился на пятое место.

«Динамо» после отставки Дмитрия Хохлова и назначения Кирилла Новикова разыгралось не на шутку. Московский коллектив не знает, что такое поражение на протяжении семи матчей, чередуя победы с ничьими. Такие результаты позволили динамовцам переместиться из зоны вылета в борьбе за шестое место и еврокубки. Интересно посмотреть, что будет дальше.

Дебют тура

Роман Березовский дебютировал в качестве исполняющего обязанностей главного тренера «Сочи» в матче против «Уфы». Нельзя сказать, что отставка Александра Точилина сразу дала свои плоды, но сочинцы смогли добыть выездную ничью, упустив победу за пять минут до конца игры. Одно очко также идет в копилку, поскольку до этого у «Сочи» было три поражения кряду. Прогресс все же есть. Главное – по результату. Однако пока это не помогло сочинцам уйти с последнего места.

Если «Сочи» не может выиграть шесть подряд матчей, то «Уфа» уже и вовсе восемь. Команда Вадима Евсеева опустилась уже на одиннадцатое место и находится на расстоянии одного очка от зоны переходных матчей. Команде, которая отлично стартовала и была одним из главных открытий начала чемпионата, пора вновь обрести уверенность и победить, иначе все это может очень плохо закончится. И для команды, и для тренера.

Ничья тура

Ничейный результат в матче «Урала» и «Спартака» полностью соответствует тому, что происходило на поле. Была равная игра с одинаковыми шансами на успех. Хоть Доменико Тедеско и считает, что «Спартак» заслуживал победы, но не стоит забывать спорный момент с неназначенным пенальти в ворота красно-белых. Этот эпизод мог решить судьбу встречи, но арбитр принял такое решение. После матча футболисты и эксперты сказали, что игра «Спартака» им понравилась и что он прогрессирует, но для достижения результата этого оказалось недостаточно.

Тяжелые победы грандов, судейский беспредел, оскорбления Дзюбы


«Спартак» сохранил шестое место и в последних шести матчах проиграл лишь один раз. Сможет ли команда Доменико Тедеско догнать первую пятерку? Верится в это с трудом, поскольку есть восьмиочковое отставание от четвертого места. Единственное, что может сыграть им на руку – финансовые проблемы «Ростова», которые могут повлиять на результаты команды.

Что касается «Урала», то команда из Екатеринбурга не может выиграть уже три игры подряд и продолжает находиться в середине турнирной таблицы. Как сказал президент клуба, такой результат его вполне устраивает, поскольку понимает, что бороться за еврокубки – очень сложно.

Оскорбления тура

Болельщики «Спартака» в очередной раз «отличились». Сектор болельщиков красно-белых вновь скандировал оскорбительные кричалки в адрес нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы. РФС уже осудил подобное поведение фанатов и начал расследование по этому факту. Виновных должны наказать.

«Твит» тура

В матче «Арсенал» - «Краснодар» вновь на первый план вышло судейство. По крайней мере, по мнению «оружейников».



С критикой в адрес арбитра Станислава Васильева из Ижевска согласился и бывший рефери ФИФА Сергей Хусаинов, и президент «Арсенала» Гурам Аджоев, и тренер туляков Игорь Черевченко, который после такого даже заговорил о возможной отставке. Мы можем констатировать лишь тот факт, что очередное спорное решение судейской бригады повлияло на исход противостояния. Было пенальти или не было… Каждый останется при своем мнении.

Тяжелые победы грандов, судейский беспредел, оскорбления Дзюбы


«Арсенал» проиграл две игры подряд, а «Краснодар» не проигрывает уже восемь матчей во всех турнирах.

Отдельной строкой стоит отметить повреждения Мануэла Фернандеша и Маркуса Берга. Их участие в важнейшей игре Лиги Европы против «Базеля» находится под вопросом. У врачей «быков» есть всего три дня, чтобы подготовить их к игре. Надеемся, что у них это получится сделать.

Поддержка тура

Болельщики ЦСКА поддержали дисквалифицированного на матч с «Крыльями Советов» наставника Виктора Гончаренко баннерами. В частности, на трибунах была картонная фигура белорусского специалиста, а также надпись «Я/мы Виктор Гончаренко». Помимо этого фанаты московского клуба позаботились и растянули баннеры с персональными указаниями игрокам. Выглядело это очень мощно.

Что касается собственно матча, то при равной игре, как отметили представители обеих команд, все решил дальний удар Николы Влашича. Гол получил на загляденье. Однозначно, лучший в туре. Еще и какой важный! Он принес ЦСКА вторую победу подряд и вернул в тройку лидеров. «Крылья Советов» довели серию без побед до четырех матчей и находятся на грани переходных матчей, на двенадцатой строчке.

Момент тура

Первый удар по мячу в матче ЦСКА – «Крылья Советов» в честь Дня матери нанесла мама Феди Чалова, а также все футболисты вышли на игру в символических футболках. Крутая акция от клуба.



Тяжелые победы грандов, судейский беспредел, оскорбления Дзюбы

0
Автор: SerSnopФото:
Теги РПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)