АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.03.2019, 16:08 0
Вашему вниманию обзор 18-го тура российской Премьер-лиги, который стал первым в 2019-м году.

Зрелищная ничья «Спартака» и «Краснодара», поражение ЦСКА, «Зенит» идет в отрывДождались! Закончилась зимняя «спячка» российских команд. Состоялся первый тур второй части сезона чемпионата России. Вышел он, скажем прямо, неоднозначным. С одной стороны - матчи на нейтральных полях, поединки с небольшим количеством болельщиков и холодная погода, а с другой – интересные противостояния, интрига, сенсации и 16 голов в 8 играх (в среднем по два за матч). Обо всем по порядку.

Матч тура

Центральный поединок состоялся в Москве, где «Спартак» принимал «Краснодар». Как говорят в таких случаях, была игра за «шесть очков». Однако ни одна из команд не смогла заработать и трех. В равной игре был зафиксирован равный счет – 1:1. Результат, пожалуй, в пользу конкурентов – «Зенита», ЦСКА и «Локомотива». Эта встреча стала наиболее посещаемой в туре – на «Открытие Арену» пришло 27662 зрителя и думается, что они остались довольны игрой команд, хотя каждый из коллективов, разумеется, стремился победить. Но тем интереснее будет дальше, интрига только закручивается.

Зрелищная ничья «Спартака» и «Краснодара», поражение ЦСКА, «Зенит» идет в отрыв


Сенсация тура

Тульский «Арсенал» на нейтральном поле в Грозном неожиданно обыграл ЦСКА – 2:0. «Ахмат Арена» встретила команды идеальным состоянием газона, однако, несмотря на относительно нормальную погоду, жителям Грозного поединок показался не интересным. Матч посетило лишь 1850 зрителей.

Началось все с курьеза и порванной сетки на одних воротах, из-за чего пришлось немного задержать поединок…

Зрелищная ничья «Спартака» и «Краснодара», поражение ЦСКА, «Зенит» идет в отрыв


…а закончилось сенсацией и уже традиционным фото победителей из раздевалки.

Зрелищная ничья «Спартака» и «Краснодара», поражение ЦСКА, «Зенит» идет в отрыв


ЦСКА же может винить только себя, что наставник команды Виктор Гончаренко и сделал. «Мы проиграли по делу. Такой ЦСКА мне не нужен абсолютно. Мы должны сейчас исправить ситуацию, потому что играть плохо нельзя», - раскритиковал команду после игры специалист.

Стремление тура

Две победы были добыты уже в компенсированное арбитром время. Сначала «Рубин» в родных стенах и морозной погоде на последней добавленной минуте вырвал победу у «Ахмата», а после московское «Динамо» при не менее холодных условиях дожало «Уфу». Вот что значит, играть до последней секунды!

«Халява» тура

Зрелищная ничья «Спартака» и «Краснодара», поражение ЦСКА, «Зенит» идет в отрыв


Болельщикам «Уфы» вернут деньги за билеты на матч с «Динамо». А все из-за того, что их любимая команда проиграла. Именно такую акцию устроило руководство клуба и пообещало вернуть фанатам все средства, в случае поражения от московских динамовцев. Помимо этого, каждый болельщик получит пригласительный на следующую домашнюю игру «Уфы» против «Ахмата» (17 марта). Хотя думается, что любой преданный фанат уфимцев предпочел бы победу, а не деньги.

Новичок тура

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун в первом же матче чемпионата России за новую команду принес ей победу. 24-летний иранец отметился единственным голом в поединке против «Урала» в Екатеринбурге, который посетило более 20 тысяч зрителей. А если вспомнить важнейший дубль Азмуна в ворота «Фенербахче» в Лиге Европы, то его можно смело назвать не иначе как героем начала 2019 года.

Зрелищная ничья «Спартака» и «Краснодара», поражение ЦСКА, «Зенит» идет в отрыв


Помимо победы, все ближайшие преследователи «Зенита» потеряли очки. Таким образом, питерцы увеличили отрыв от «Краснодара» до трех очков, от ЦСКА – до семи, от «Спартака» и «Локомотива» - до восьми.

Чужие стены тура

Помимо матча «Арсенала» и ЦСКА в Грозном на нейтральном поле по причине непогоды также играли «Енисей» и «Ростов». Чужой для обеих команд стадион «Фишт» в Сочи собрал чуть более 5 тысяч болельщиков. Плюсом видится только тот момент, что играли на качественном газоне и при хорошей погоде, всю игру светило солнце, а вот ничьей (1:1), вероятно, недовольна ни одна из команд.

Зрелищная ничья «Спартака» и «Краснодара», поражение ЦСКА, «Зенит» идет в отрыв


Победа тура

А началась весенняя часть сезона в Оренбурге, где местный одноименный клуб встречался с «Анжи». Гости из Махачкалы добыли достаточно неожиданную, но в тоже время важнейшую победу, которая помогла им уйти из зоны прямого вылета и переместиться на 14-е место (зона переходных матчей). Возможно, именно эта победа в итоге станет для «Анжи» спасительной.

Зрелищность тура

Больше всего мячей было забито на «РЖД Арене» в Москве. Покуражились «Локомотив» и «Крылья Советов», которые отправили в сетку ворот друг друга по два мяча. В этой игре было все – и много голов, и два удаления, и интрига до последней минуты, и борьба-борьба-борьба. Соперники в прямом смысле слова дрались за победу, но победила в итоге дружба.

Зрелищная ничья «Спартака» и «Краснодара», поражение ЦСКА, «Зенит» идет в отрыв


Итог тура

Рассчитывать на что-то большее в первом туре после зимнего перерыва, наверное, не стоило. Команды втягиваются в сезон, новички осваиваются в новых для себя коллективах, тренеры ищут оптимальные вариации составов. С каждым туром будет только интереснее, ведь чем ближе конец чемпионата, тем меньше права на ошибку. Самое главное одно – интрига жива, как вверху турнирной таблицы, так и внизу.

Ну, а пока - Питер правит балом!

Зрелищная ничья «Спартака» и «Краснодара», поражение ЦСКА, «Зенит» идет в отрыв

0
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)