АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.08.2017, 11:10 5
Иван Кузнецов даст вам номер своего дилера после того, как вы прочитаете этот текст.

«Спартак» зашкварился – и теперь это точно. Твиттер человека, близко знакомого с Денисом Глушаковым и ситуацией, сообщает: по прошлогоднему графику «Спартаку» осталось потерять 7 очков в 23 играх.

Адекватно объяснить, как красно-белые не выиграли 2 последних матча, я не могу (так же, как ничьи с «Динамо» и с «Уфой»). Я добросовестно вчитывался в тексты коллег и в посты друзей, даже пробовал воспринять любителей xG как живых людей, а не киборгов, искупался в дерьме (вернее, в комментариях на Sports.ru), но камон. Проще объяснить, как выглядит жизнь на Марсе, ну или хотя бы порассуждать об IQ Зе Луиша. Кажется, настало время мыслить совершенно иными категориями, иррациональными. Есть вероятность, что в проблемах «Спартака» виноваты неодушевленные предметы. Ниже – о них.

Костюм Массимо Карреры



Нецелованные штанги и еще 4 неодушевлённых предмета, которые виноваты в провале «Спартака»


Каррера зря его напялил. Прошлый сезон Массимо начинал в поло, это создало духовную близость между ним и командой, поэтому всё получалось. Он еще так комично оправдывался на желтые вопросы журналистов об итальянской моде. «Когда «Спартак» мне сошьет костюм, тогда и надену» (хи-хи). С первых туров этого сезона итальяшка выглядит как чертов сноб и стиляга в Brioni или чем-то таком дизайнерско-возвышенном. Людям в загаженных рекламой футболочках (о бездуховной форме «Спартака» – чуть ниже) и кожей в татушечках этого не понять. Массимо на поле никто не слышит – это не удивительно. Он бы еще в шапке Мономаха орал на Ещенко.

Одинокие штанги



Да, штанги. Все без исключения, в прошлом году поцелованные губами Артема Реброва. Селихов и Песьяков холодно игнорировали их сексуальность уже после того, как «Спартак» стал чемпионом.

Нецелованные штанги и еще 4 неодушевлённых предмета, которые виноваты в провале «Спартака»


Замена вратаря – вовсе не повод отказываться от примет. На раме может быть хоть Селихов, хоть Харт, хоть усатый из «Кухни», но штанги должен целовать Ребров. Не понимаю, почему и эта традиция отправилась в отставку вслед за тарасовской яичницей, тарасовскими сосисками, тарасовским жареным, тарасовским борщом с картошкой, тарасовскими котлетами и тарасовским водителем автобуса.

Белая полоса



На футболке. Легендарная. Та. Какого хрена, объясните.

Василий Уткин, известный стендап-комик спортивной журналистики, писал: ее убрали, потому что она больше не нужна, кококо, она наступила.

Нецелованные штанги и еще 4 неодушевлённых предмета, которые виноваты в провале «Спартака»


Василий, уважаемый, вы нагло лжете! Нифига она не наступила! Убрали ее тупо. Ради рекламы. Ради бензина ЭКТО 100. Полыхающие болельщики вдохновляют этот бензин, а также Дмитрия Комбарова, кхм, жечь. Ничего белого, знаете ли!

Твиттер Дмитрия Егорова



Здесь даже объяснять ничего не надо.

Инсайды, оффсайды, раскачивание лодки, подтапливание подлодки, разэсминивание эсминца. Интервью с водителем, интервью с доктором Лю, интервью со своим младшим братом, вечная бомбежка, брр. Ни один чемпион после такого не удержится.

Футболка Ильи Кутепова



Проблема в том, что ее нет. Есть футболка Георгия Джикии, есть футболка Сердара Таски, есть футболка Дениса Глушакова. Где-то в Испании есть легендарная футболка Лионеля Месси и стебущаяся над ней футболка Криштиану Роналду. А футболки Ильи Кутепова в стартовом составе «Спартака» – нет.

Именно эта футболка вселяла надежду в сердца, алкоголь в печень и оптимизм в головы по поводу (сложно сформулировать, по какому, но в нем совершенно точно сочетаются такие слова, как «молодежь», «будущее», «наш», «воспитанник», «цемент» и «оборона»).

Нецелованные штанги и еще 4 неодушевлённых предмета, которые виноваты в провале «Спартака»


Сам Кутепов ближе к концу сезона разочаровал и слился Георгию Джикии, но это не повод обижать его счастливую футболку. Предлагаю в следующих играх выходить в ней, например, Фернандо.

***

Телефон дилера я вам не дам, у меня его нет. Я просто придумал крутой тизер к тексту, чтобы вы зашли. Не нойте и не унывайте.

Да, кстати. Если у кого-то есть хоть одна адекватная версия происходящего в «Спартаке», прошу в комменты. Только пожалуйста, давайте без этой скучной банальщины типа «команда не бежит». Команда летит. Вниз.
+9
Автор: Иван КузнецовФото: РФПЛ, Р-Спорт, Sportbox

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)