АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.04.2023, 08:00 4
Рассказываем о главных героях потенциально чемпионского сезона «канониров».

Молодые и дерзкие: кто ведет «Арсенал» к чемпионствуСезон 2022/23 может стать триумфальным для «Арсенала». «Канониры» являются самой стабильной командой нынешнего розыгрыша Премьер-лиги. «Пушкари» заслуженно возглавляют турнирную таблицу АПЛ, опережая «Манчестер Сити». В текущем сезоне коллектив Микеля Артеты одержал 23 победы в национальном первенстве и потерпел только 3 поражения. Это лучшие показатели в лиге. Теперь все зависит от лондонского клуба – только он сам может упустить титул. Далее расскажем о главных героях потенциально чемпионского сезона «Арсенала».

Аарон Рэмсдейл

У Рэмсдейла наконец-то появился шанс избавиться от статуса того, кто приносит неудачу. Многие из его команд ранее вылетали из Премьер-лиги, поэтому к подписанию Аарона болельщики «Арсенала» поначалу относились с опаской. Футболист хорошо провел прошлый сезон, став первым номером «канониров». В нынешней кампании 24-летний голкипер выступает еще лучше. У Рэмсдейла 12 «сухих» матчей в текущем сезоне – больше только у Ника Поупа из «Ньюкасла» (13). На его счету также 70 сэйвов. Надежный вратарь – важное звено для команды. Пока у «пушкарей» с этим не возникает серьезных проблем.

Габриэл / Вильям Салиба

В текущем сезоне АПЛ «Арсенал» пропустил 27 голов. Это третий лучший результат в лиге после «Ньюкасла» и «Манчестер Сити». Усилий одного Рэмсдейла для этого было бы недостаточно. Важной частью нынешней команды являются защитники Габриэл и Вильям Салиба. Поначалу французу было сложно в Лондоне, пришлось даже поездить по арендам. Но вернувшись на «Эмирейтс», Салиба сразу заиграл на высоком уровне. У них с бразильцем получилась качественная связка. Эти парни не только хорошо играют в обороне, но и периодически отличаются результативными действиями.

Гранит Джака

Джака самый возрастной игрок «канониров» из тех, о ком уже была и пойдет речь. У 30-летнего хавбека был непростой период в лондонском клубе, когда он потерял капитанскую повязку и скандалил с болельщиками, но с приходом Артеты все изменилось. Специалист позволил швейцарцу действовать более свободно, чего ему всегда и хотелось. Ранее Джака был слишком зациклен на обороне и часто ошибался, из-за чего получал много карточек. Сейчас этого нет. Швейцарец успокоился, стал более зрелым и является одним из лидеров команды даже без повязки. Такие игроки важны для «Арсенала», поскольку у лондонцев сейчас молодая команда.

Молодые и дерзкие: кто ведет «Арсенал» к чемпионству

Мартин Эдегор

Сейчас капитаном у «канониров» является Эдегор. Визуально может казаться, что 24-летний хавбек не очень похож на того, кто поведет команду за собой, да и возраст у него не капитанский. Однако Артета заявлял, что норвежец обладает лидерскими качествами, которые ценятся внутри коллектива. А еще Эдегор является важным игроком для «пушкарей». Он хорошо обращается с мячом, разгоняет атаки и отдает не всегда очевидные передачи, которые все равно находят адресатов. На счету Мартина уже 7 ассистов в текущем сезоне АПЛ и 10 голов. Он входит в тройку лучших бомбардиров «Арсенала» в текущем сезоне.

Габриэль Мартинелли

У Мартинелли были непростые времена в лондонском клубе. То его преследовали травмы, то он получал мало игрового времени. Будущее Габриэля было под вопросом, но в феврале стороны продлили контракт. Бразилец показывает, что заслужил новое соглашение. В текущем сезоне Премьер-лиги 21-летний вингер забил уже 13 голов. Он является лучшим бомбардиром «канониров» прямо сейчас и одной из главных ударных сил команды. К настоящему времени на его счету 71 удар по воротам. Больше из «пушкарей» только у Эдегора (76).

Букайо Сака

Сака провел не так много сезонов, но этот – однозначно лучший в его карьере. Кажется, что потенциал у этого парня безграничный. Он забивает, отдает результативные передачи, не боится обыгрывать соперников и практически всегда находит выходит из трудного положения, оставляя мяч в пределах поля. В текущем сезоне 21-летний вингер забил 12 мячей в Премьер-лиге и отдал 10 результативных передач. Он является вторым лучшим бомбардиром «канониров» после Мартинелли. «Пушкари» рассчитывают на своего воспитанника в долгосрочной перспективе. По слухам, после подписания нового контракта Сака станет самым высокооплачиваемым игроком в клубе.

Молодые и дерзкие: кто ведет «Арсенал» к чемпионству

Леандро Троссард

«Арсеналу» повезло с подписанием Троссарда. Как раз в период зимнего трансферного окна у футболиста случился конфликт с главным тренером «Брайтона» Роберто Де Дзерби, после чего «чайки» решили расстаться с игроком. «Канониры» сработали быстрее всех и выкупили 28-летнего вингера за 24 млн евро. Бельгиец стал хорошим бонусом для «пушкарей», который еще сильнее повысил шансы лондонского клуба на чемпионство.

За полтора месяца в «Арсенале» Троссард забил только 1 гол в АПЛ, но при этом отдал 7 результативных передач. У «канониров» есть кому забивать (не стоит списывать со счетов и Габриэля Жезуса), поэтому креативные игроки, которые создают моменты, будут очень важны. Нельзя сказать, что «пушкари» уже выиграли чемпионский титул, но и отдать его они могут только своими руками.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)