АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.09.2021, 16:40 2
Вспоминаем последних одноклубников португальца в Англии.

Где сейчас игроки, с которыми Криштиану Роналду отыграл свой последний матч за МЮКриштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед», и это заставило многих начать ностальгировать по старым добрым временам, когда за «красных дьяволов» выступали Скоулз, Гиггз и другие легенды клуба. А вы помните тот состав? Давайте вспомним вместе — и посмотрим, где они все сейчас.

Последней игрой Роналду за МЮ стало поражение от «Барселоны» в финале ЛЧ со счетом 2:0.

Эдвин ван дер Сар

Голландский вратарь уйдет из футбола спустя два года после того матча. К МЮ он присоединился в возрасте 31 года.

Сейчас ван дер Сар — директор в «Аяксе», приложивший руку к появлению таких звезд, как Френки де Йонг, Маттейс ди Лигт и Данни ван де Бек.

Джон О’Ши

Рио Фердинанд рассказывал, что после того, как Джон О’Ши впервые противостоял Роналду, ему понадобился бак с кислородом. Это была товарищеская игра против «Спортинга» в 2003, и тот матч ирландец не забудет никогда.

Сейчас О’Ши не в Манчестере — поиграв за «Сандерленд», он повесил бутсы на гвоздь. За свою карьеру он выиграл 14 трофеев. Сейчас О’Ши — тренер первой команды «Рединга».

Неманья Видич

Один из лучших центральных защитников в истории АПЛ, Видич дважды признавался игроком года в Англии. Благодаря ему «Юнайтед» сумел сохранить ворота в неприкосновенности в 45% матчей с участием серба.

Видич ушел из МЮ в 2014, когда позвал «Интер», но рассорившись с Роберто Манчини, он завершил карьеру. В 2016 году Видич называл себя «водителем для своих сыновей», но и отмечал, что получил лицензию УЕФА и интересуется работой тренера.

Рио Фердинанд

Человек, без которого переход Роналду был бы маловероятен, Рио Фердинанд покинул «Олд Траффорд» в 2014. Сейчас он — спортивный журналист и специалист на канале BT Sport.

Патрис Эвра


Где сейчас игроки, с которыми Криштиану Роналду отыграл свой последний матч за МЮ

Еще один поклонник Роналду, Эвра провел в Манчестере восемь лет. Покинув клуб, он прихватил с собой пять чемпионских титулов АПЛ и кубок ЛЧ. После этого он перебрался в «Ювентус», с которым даже взял два чемпионства подряд. После этого он немного выступал за «Марсель» и «Вест Хэм Юнайтед».

Сейчас Эвра — звезда социальных сетей, где он прославился благодаря своему эксцентричному поведению. Найти его можно по хэштегу #ILoveThisGame

Андерсон

Вечный вундеркинд, Андерсон обещал стать новой звездой сборной Бразилии, но превратиться в топ-игрока он так и не смог. На счету Андерсона четыре чемпионских титула и кубок ЛЧ.

В МЮ полузащитнику мешали травмы, и карьеру он в итоге закончил в 2020 году в составе турецкого клуба «Адана Демирспор».

Райан Гиггз

Единственный человек в списке, выигравший больше, чем Роналду, Гиггз вышел в составе «Юнайтед» в 963 матчах. Он 13 раз становился чемпионом Англии.

В активе валлийца больше ассистов, чем у любого другого игрока лиги. Он забивал в 21 сезоне подряд.

Сейчас 47-летний специалист, которого недавно сняли с позиции тренера сборной Уэльса, ждет вердикта суда по обвинению в домашнем насилии.

Майкл Каррик

Каррика часто недооценивали в полузащите «Юнайтед», а зря — его вклад в успехи клуба сложно переоценить.

В среднем Каррик, все время находившийся на грани между основой и запасом, проводил по 31 игре за сезон. В этом списке он — единственный, кто все еще в клубе, будучи помощником Сульшера.

Пак Чи Сон

Тоже не всегда игрок основы, Пак Чи Сон часто попадал на большие матчи. В таких играх он всегда показывал себя с лучшей стороны.

Пак Чи Сон — самый успешный игрок в истории Азии; за свою карьеру он выиграл 19 трофеев. Уйдя из «Юнайтед» в 2012, он провел время в «Сандерленде» и ПСВ, после чего ушел из футбола.

Сейчас южнокорейская легенда работает в академии «Чонбук Хендэ Моторс» из Кей-лиги.

Уэйн Руни

Где сейчас игроки, с которыми Криштиану Роналду отыграл свой последний матч за МЮ
Величайший бомбардир в истории клуба, Уэйн Руни — это легенда, без вопросов. Мало кто мог сравниться с Роналду, но англичанин порой был даже более ярок, чем он.

Сейчас, впрочем, все сложнее. В то время как португалец продолжает играть, Руни, поигравший за «Эвертон» и «Ди Си Юнайтед» после ухода из МЮ, тренирует «Дерби Каунти». Он спас клуб от вылета из Чемпионшипа, но будущее небогатой команды остается под вопросом.

Текст: Sport.Optus
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
+3
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)