АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.07.2019, 16:50 0
«Канониры» отчаянно пытаются подписать скоростного нападающего, но пока никак.

Пять альтернатив Уилфрида Заа для «Арсенала»Нелегкое лето пока что получается у «Арсенала». Никакой Лиги чемпионов на горизонте, никаких особых денег на трансферы, да еще и все желанные футболисты не проявляют стремления перейти на «Эмирейтс».

Прошлый сезон стал первым за 20 лет без Арсена Венгера. Переход был тяжёлый, но не катастрофический: Унаи Эмери довел лондонцев до финала Лиги Европы, но в АПЛ пришлось довольствоваться шестым местом.

Пока что трансферное окно тоже удачным не назовёшь. Известно, что Эмери очень хочет видеть в своей команде Уилфрида Заа, но экс-игрок «Манчестер Юнайтед» стремительно вырос в цене. «Кристал Пэлас» уже ответил отказом на 40 млн. фунтов, и битва за Заа продолжается. «Орлы» думают и вовсе затребовать 80, и «Арсенал» всерьез подумывает о ком-то другом. Не продавать же своего лучшего бомбардира в лице Пьера-Эмерика Обамеянга!

Пора подумать о других, более доступных вариантах.

Лукас ВАСКЕС («Реал»)

А вот у кого лето яркое, это у «Реала». Зидан вновь руководит командой, а на усиления уже ушло более 250 млн. фунтов. Состав пополнили Азар, Йович и Менди. По слухам, это ещё не всё: «сливочные» хотят переманить к себе Поля Погба из «МЮ».

Учитывая такие грандиозные планы, мадридцы готовы и избавляться от балласта. Например, от Лукаса Васкеса, который редко выходит на поле. Он принял участие всего в 15 матчах Примеры в прошлом сезоне. Сейчас его главная цель – подыскать клуб, который позволит ему выходить играть каждую неделю.

Пять альтернатив Уилфрида Заа для «Арсенала»

Слухи про переход в «Арсенал» уже не новы, и обойдётся он англичанам «всего» в 30 млн. фунтов.

МАЛКОМ («Барселона»)

Малком – участник одной из самых продолжительных «трансферных саг» в истории, и его переезд в «Барселону» сопровождался скандалами и криками, всё-таки он уже согласовал свой переход в «Рому». Стоило ли устраивать всю эту катавасию ради Каталонии? Пока так не кажется. Бразильский вингер талантлив, но в «Барсе» себе место не нашёл, выйдя в основу лишь шесть раз в Примере.

Пять альтернатив Уилфрида Заа для «Арсенала»

Учитывая усиления «Барселоны», давно пробитый потолок зарплат и её интерес к Неймару, Малком может оказаться попросту лишним. Зато в «Арсенале» он окажется к месту – именно такой юркий и техничный игрок ему нужен. Да, он не так часто играл в последние годы, но талант это не отменяет.

Райан ФРЕЙЗЕР («Борнмут»)

Возможно. «Арсеналу» нужен кто-то с опытом выступлений в АПЛ. Если Заа не перейдет, то как насчет Райана Фрейзера? Игрок «Борнмута» провел превосходный сезон, забив семь голов и сделав 14 результативных передач – лучше оказался только Эден Азар. Пора ему на повышение, и он это понимает.

Пять альтернатив Уилфрида Заа для «Арсенала»

Покупка Фрейзера – это, конечно, определенный риск. Мы не знаем, как он покажет себя в команде с первоклассными игроками, и насколько стабильно будет выступать. Несмотря на свой опыт в АПЛ, Фрейзеру все равно придется адаптироваться к новой команде. Да, риск, но зато стоить он будет намного дешевле Заа.

Янник КАРРАСКО («Далянь Ифан»)

В последние годы многие ведущие футболисты Европы стали все чаще уезжать в Азию, а конкретнее – в китайские клубы, сорящие деньгами. Причем мы говорим не о ветеранах, которые уже всё показали, а об игроках в самом расцвете сил. Вроде Янника Карраско.

Пять альтернатив Уилфрида Заа для «Арсенала»

Бельгиец постоянно играл за «Атлетико» и даже отметился голом в финале Лиги чемпионов в 2016 году, но потом взял и кинул все.

В «Далянь Ифане» он провел уже 18 месяцев, и, кажется, Китай ему надоел. В новой стране он оказался в эпицентре скандала и пропустил матч против «Хэбэй Чайна Фортун», после чего «Далянь» его отстранил.

Все указывает на то, что Карраско хочет вернуться в Европу, подальше от «Гуйчжоу Чжичэн», «Яньбянь Чанбайху», «Тяньцзинь Цюаньцзянь» и других замечательных названий. Почему бы не в «Арсенал»? Одна проблема: стоить он будет немало.

Ясин БРАИМИ (свободный агент)


Пять альтернатив Уилфрида Заа для «Арсенала»

Если главная задача – сэкономить, то варианта лучше Ясина Браими не найдётся. Он, всё-таки, бесплатный. В последнее время его связывали со многими клубами АПЛ, и сейчас, после ухода из «Порту», ему точно ничто не должно помешать. После пяти лет в Португалии Браими наконец созрел для новой лиги.
Несмотря на свободный статус, Браими провёл отличный последний сезон, забив 13 голов – рекорд для него. Ему 29 лет, так что это покупка не «на вырост», но, может, этого «Арсенал» и хочет – купить футболиста, который сразу же будет делать результат. А экономия позволит усилить и другие позиции.

Автор: Бен УИНФИЛД, Sportskeeda
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
+5
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)