АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.05.2019, 20:00 5
Лидер в стоптанных бутсах, принц на трибуне, Терри на скамейке – всё, что нужно знать об «Астон Вилле».

Банда принца. «Астон Вилла» готова зажигать в Премьер-ЛигеВ понедельник «Астон Вилла» в упорной борьбе переиграла «Дерби» в решающем матче плей-офф Чемпионшипа. Бирмингемцы – клуб с великой историей. Команда на удивление три сезона просидела вне элиты английского футбола, но в следующем году точно пошумит в элите. Рассказываем все, что нужно знать о «вилланах».

Китайский владелец и много денег

Суммарная стоимость игроков «Астон Виллы» выше, чем у «Кардиффа», который выступал в Премьер-Лиге. Руководитель Тони Ся не жалел денег на трансферы, тем удивительнее, что команда три года не могла решить задачу. В прошлом году, например, «Астон Вилла» была на месте «Дерби» и проиграла в решающем поединке плей-офф.

Пошли слухи о том, что владелец устал и хочет все бросить, но, к счастью, у Тони Ся хватило терпения дождаться пока инвестиции окупятся. По скромным прогнозам, в следующем сезоне «Астон Вилла» заработает около трёхсот миллионов фунтов за счёт космического телевизионного контракта в английской Премьер-Лиге.

«Астон Вилла» приходит в элиту всерьез и надолго. Это не «Хаддерсфилд» и не «Кардифф». Не удивляйтесь, если бирмингемцы закончат следующий сезон в десятке.

Лидер

Банда принца. «Астон Вилла» готова зажигать в Премьер-Лиге

Без сомнения, Джек Грилиш. Многие эксперты в Англии считают, что парень пересидел в родной команде. Еще прошлым летом его почта была забита предложениями клубов из Премьер-Лиги. Грилиш – редкий в наше время образец футбольной верности. Джек обещал вывести команду в элиту – своё слово сдержал.

В нынешнем сезоне через Грилиша строились все атаки команды. Ключевой футболист, атакующий полузащитник с тонким пасом. Помимо этого, Джек обладает борцовскими качествами и далеко не бесполезен в отборе. В плюс ему и типичная британская внешность. Парень, словно герой фильмов о Британии прошлого века. Джека легко найти на поле не только за счёт своеобразной манеры игры, но и проще всего по спущенным гетрам.

Забавный факт – в решающем матче против «Дерби» Джек играл в убитых бутсах. В конце сезона «Астон Вилла» начала победную серию, на удачу футболист не стал менять орудие труда. В одной паре отыграл около двадцати матчей. Этот парень точно чтит британские традиции.

Банда принца. «Астон Вилла» готова зажигать в Премьер-Лиге

Не исключено, что летом Джек всё же покинет команду. Охоту за ним ведет «Тоттенхэм» и лично Маурисио Почеттино, который видит в нем замену для Кристиана Эриксена.

Скрытый герой

Грилиш – сердце этой команды, а безумный шотландец Джон Макгинн – ёе душа. Полузащитник выжигал центр поля на протяжении всего сезона, но он далеко не примитивный цепной пёс-опорник. Шотландец – очень разносторонний футболист. Всегда готов разогнать атаки первым пасом и прийти на помощь в завершении. Именно он забил победный гол в противостоянии с «Дерби», подкараулив ошибку вратаря.

Банда принца. «Астон Вилла» готова зажигать в Премьер-Лиге

Макгинн – еще одна дань традициям английского футбола от «Астон Виллы». В Премьер-Лиге именно он должен стать системообразующим исполнителем, в случае ухода Грилиша, который неминуем, если не сейчас, то через сезон.

Команда принца

Банда принца. «Астон Вилла» готова зажигать в Премьер-Лиге

Принц Уильям – обычно очень скромный мужчина, но вчера и его прорвало на эмоции. Можно понять – любимый клуб выбрался из подземелья. Принц Уильям никогда не скрывал, что всю жизнь поддерживает только одну команду. Секрет его бурных эмоций прост. В королевской семье симпатии разделились. В следующем году ждите искр на матче «Виллы» и «Арсенала». Королева Елизавета II и принц Гарри не дадут в обиду любимых «канониров».

Джон Терри в деле

Наверное, многих удивит, но главный тренер «Астон Виллы» не Джон Терри, а Дин Смит, но, естественно, всё внимание британской прессы легенде «Челси». Терри только в прошлом сезоне закончил игровую карьеру в Бирмингеме, а сейчас строит тренерскую карьеру пока в качестве помощника. Впрочем, если вдруг дела пойдут не так у Смита в элите, то и дебют Терри не заставит себя долго ждать. Пока же Джон уверенно справляется с ролью второй скрипки. Игроки отмечают, что Терри – залог успешной игры клуба в обороне в конце сезона.

Матч «Астон Вилла» - «Челси» также помечайте в календаре, будет очень интересно.

Выход «Астон Виллы» в элиту – победа для всего английского футбола. В Премьер-Лиге появляется еще один сильный клуб, который с первого же сезона будет играть в симпатичный футбол, кусать топ-команды и поднимать рейтинги. Принц, Терри, Грилиш – эти парни точно не дадут заскучать.

Аркадий БЕЛОВ
+11
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)