АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.09.2018, 13:39 3
«Уотфорд» недаром лидирует в АПЛ.

«Уотфорд» под руководством бывшего тренера «Рубина» Хави Грасии творит чудеса в Премьер-Лиге – 4 победы из 4 возможных и лидерство в первенстве вместе с «Челси» и «Ливерпулем». Во многом заслуга в столь оглушительном успехе лежит на плечах левого защитника Хосе Холебаса, записавшего на свой счет гол и 4 голевые передачи на старте кампании.

Холебас – лучший фуллбэк АПЛ. В клубе его называют Мистер Злость


Хосе – главный любитель правды в высшем английском дивизионе. Он не стесняется в выражениях, когда общается с прессой и совершенно точно не боится никаких санкций за собственное мнение – Холебас может запросто оскорбить партнера по команде или соперника. Загорелый парень среднего роста, разбавляющий смуглую кожу татуировками, редко дает интервью, но если соглашается, то всегда получается интересная беседа. Импульсивный, буквально огнедышащий защитник, появившийся на свет на территории Германии, может считать себя гражданином мира – его мама Луис является уругвайкой по крови, в то время как отец с мифологическим именем Ахиллес – уроженец греческого города Трикалы. Хосе начал постигать азы футбола в Германии в местных любительских клубах, однако профессиональный контракт заслужил лишь в 22 года – неугомонный левофланговый игрок привлек внимание скаутской службы «Мюнхен-1860», но первое время тренерский штаб использовал его во второй команде, выступающей в полупрофессиональном дивизионе.

Холебас, проведший первый матч на профессиональном уровне в 23 года, за 4 сезона стал культовым футболистом в греческом «Олимпиакосе», с которым на протяжении этого времени четырежды становился чемпионом Греции, поэтому после впечатляющих кроссов с фланга, в том числе и Лиге Чемпионов, на представителей Холебаса вышла «Рома», заключившая контракт с игроком сборной Греции сроком на три года. Невзирая на добротную игру, через год Холебас собрал чемоданы и отправился в английский «Уотфорд» против своей воли.

«Я играл в больших клубах и могу сказать, что тамошний менталитет отличается от того, что я вижу в «Уотфорде». Мне пришлось много работать над собой, чтобы подстроиться. Да, я играю в «Уотфорде», но я играл в больших клубах и здесь игроки совершенно другого уровня, чем были в «Роме» и «Олимпиакосе», - сказал недавно Холебас в своем интервью.

«Мне пришлось стать более снисходительным потому, что из-за легких ошибок партнеров мне приходилось их страховать. В больших клубах со мной такого не случалось. Когда вы привлекаете хороших игроков, это не сработает сразу. Мне было очень сложно в «Уотфорде», но президент пытается сделать для клуба все», - добавил Хосе.

Холебас – отчаянный максималист, ставящий перед собой исключительно сложные цели и старающийся их достигать. Однажды был забавный случай – Хосе давал интервью на тренировочной базе «шершней» в тот момент, когда мимо проходили Дарил Янмаат и Роберто Перейра. «Он вам не рассказал еще про свои высокие цели?» - с легкой ухмылкой на лице осведомился у корреспондента Янмаат и отправился дальше по кромке поля.

Ко всему прочему, Хосе в повседневной жизни придерживается мрачного состояния, постоянно находясь в своих мыслях. Фанаты «Уотфорда» даже шутят, что грек не умеет улыбаться. Хосе признался однажды, что суровый нрав и нежелание светить зубами появилось у него от нелегкой жизни и трудного подъема на вершину футбола. Интересно, что грек не ставил перед собой цели во что бы то ни стало стать профессиональным футболистом, играя для души, однако когда его невеста забеременела, Хосе понял, что нужно задвинуть футбол на задний план и устроился охранником на склад, чтобы обеспечивать молодую семью.

«Следить за вещами – такова была моя работа. Восемь часов в день я занимался скучной работой, но мне приходилось заниматься ею, чтобы выживать», - откровенничал Холебас, который полдня трудился на складе, а остальное время тренировался и играл в «Дамне», расположенном недалеко от Франкфурта и находившемся на тот момент в 10-ой лиге Германии.

Холебас, которому не довелось выработать в себе все те качества, которые фактически являются неотъемлемой частью любого игрока в 22-летнем возрасте, подписал контракт с «Мюнхен-1860» и перебрался в столицу Германии, оставив Ашшафенбург в 400 километрах от города вместе со своей дочерью и ее матерью – молодая чета распалась потому, что девушка постоянно попрекала грека в отсутствии стабильного заработка.

«Мне приходилось каждый день бороться за все, что было в моей жизни, но работу на складе я всегда буду считать положительным моментом, ведь она открыла мне глаза на то, что можно трудиться не покладая рук и получать за это жалкие гроши. Я видел, что люди поменялись, когда я стал знаменитым – мои дяди однажды попросили у меня большую сумму взаймы, но я ответил отказом потому, что я не их денежный кошелек», - заявил Холебас.

Холебас – лучший фуллбэк АПЛ. В клубе его называют Мистер Злость


«Я не обладаю большим кругом общения и очень осторожен в выборе знакомств. Многие футболисты обанкротились после завершения карьеры по причине неумения обращаться с деньгами. Рискованно давать 18-летним парням столь внушительные суммы – они перестают уважать опытных и старших игроков. В Англии это отчетливо видно, и меня это невероятно злит», - поведал Хосе, которого за четкую жизненную позицию и некоторую отчужденность именуют Мистер Злость.

34-летний Холебас прошел через не слишком приятные моменты в своей жизни, поэтому можно не сомневаться в том, что гордый сын Эллады, которому претит транжирство денежных средств и многое в современном мире, никогда не прогнется под весьма изменчивый мир, стараясь прогнуть его, как в знаменитой музыкальной композиции, под себя.
+11
Автор: Георгий АртмеладзеФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)