АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.05.2023, 08:00 0
Рассказываем о звездных игроках с неопределенным будущим.

Звездная компания: лучшие из будущих свободных агентовСезон 2022/23 подходит к концу. Впереди еще будет несколько интригующих событий, но межсезонье тоже обещает быть очень интересным. У многих игроков истекают контракты, а их будущее остается неопределенным. О тройке из мадридского «Реала» (Карим Бензема, Тони Кроос и Лука Модрич) известно, что их соглашения будут продлены, хотя официально об этом пока не объявляли. Но у других футболистов нет столь четкого понимания о следующих шагах в карьере. Далее рассмотрим подробнее будущих звездных свободных агентов.

Лионель Месси («ПСЖ»)

Будущее Месси является одной из главных интриг межсезонья. Его контракт с «ПСЖ» заканчивается, а новый, судя по всему, подписан не будет. Также маловероятно, что стороны активируют опцию продления действующего соглашения еще на 1 сезон. Все идет к тому, что 35-летний аргентинец станет свободным агентом. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры для Лео СМИ считают Саудовскую Аравию, где может возродиться его противостояние с Криштиану Роналду. Есть также варианты с МЛС и «Барселоной», хотя возвращение в каталонский клуб выглядит маловероятным. А может Месси всех удивит и выберет тот клуб, который еще ни разу не упоминался в новостях.

Серхио Бускетс («Барселона»)

Будущее Бускетса активно обсуждалось в последние несколько месяцев. Недавно Серхио заявил, что текущий сезон является для него последним в составе «Барселоны». О завершении карьеры 34-летний хавбек не упоминал. Это значит, что летом его можно будет подписать бесплатно. Известно, что испанца хотят видеть в МЛС и Саудовской Аравии. Высока вероятность увидеть футболиста в одной из этих лиг. Бускетс выиграл с родным клубом абсолютно все трофеи. Вряд ли у него есть мотивация оставаться в Европе. Почему бы не попробовать что-то совершенно новое? Президент каталонского клуба ранее заявлял, что Серхио интересен вариант с МЛС.

Илкай Гюндоган («Манчестер Сити»)

Очень странно, что «Манчестер Сити» до сих пор не продлил контракт со своим капитаном. Гюндоган всегда был качественным игроком, а в текущем сезоне является еще лучшей версией себя. Футболист заявлял о желании остаться на «Этихаде», того же пожелал и наставник «горожан» Хосеп Гвардиола. Тем не менее истекающий контракт до сих пор не продлен. СМИ сообщают, что 32-летний хавбек может перейти в «Барселону» летом, хотя его агент опровергает договоренность с каталонским клубом. Если «Манчестер Сити» все же отпустит немца, кому-то повезет заполучить такого игрока бесплатно.

Звездная компания: лучшие из будущих свободных агентов

Марко Асенсио («Реал» Мадрид)

Будущее Асенсио в «Реале» не такое четкое, как у некоторых его вышеуказанных одноклубников. На протяжении всего сезона Марко заявляет о желании остаться в «королевском клубе», но в то же время он хочет больше играть. Судя по тому, что истекающий контракт все еще не продлен, ситуация непростая. Приоритет для 27-летнего вингера – продолжение карьеры в составе «бланкос». Но если стороны не продлят соглашение, у футболиста не будет недостатка в предложениях. Еще прошлым летом его связывали с довольно серьезными клубами. Будущим летом подобные разговоры могут возобновиться.

Роберто Фирмино («Ливерпуль»)

Уже точно известно, что Фирмино покинет «Ливерпуль» по окончании сезона. Футболист сам принял это решение. Вероятно, бразилец посчитал, что ему не найдется места в новом проекте «красных». Может это и так, учитывая, что мерсисайдцы хотят омолодить состав. С другой стороны, у 31-летнего нападающего подходящий возраст для того, чтобы продолжать карьеру на высоком уровне. Сообщается об интересе к Фирмино со стороны итальянских и турецких клубов. Опытные форварды высоко ценятся, так что бразилец сможет найти хороший вариант для себя. Лето будет важным для футболиста и его будущего.

Н’Голо Канте («Челси»)

В свое время Канте был одним из лучших опорников Европы. Француз остается качественным игроком, но в текущем сезоне редко появляется на поле из-за повреждений. Высокая травматичность поставила под вопрос его будущее в «Челси». Футболист хочет остаться в лондонском клубе, но «синие» не спешат продлевать с ним контракт. Может случиться так, что в новом проекте «Челси» для 32-летнего хавбека не найдется места, поскольку в клубе будут делать ставку на молодежь. Но Канте не пропадет. Несмотря на проблемы со здоровьем, будет много желающих подписать его на правах свободного агента.

Звездная компания: лучшие из будущих свободных агентов

Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»)

Как и у любого голкипера, у Де Хеа бывают неудачные матчи, но в целом он смотрится еще очень прилично. Давид провел 16 «сухих» матчей в текущем сезоне Премьер-лиги, что является лучшим показателем в АПЛ. Главный тренер «МЮ» Эрик тен Хаг неоднократно заявлял о важности испанца для команды, но манкунианцы не спешат продлевать с ним контракт. Вряд ли летом они найдут более подходящего кандидата на место первого номера. Де Хеа публично заявлял о желании остаться на «Олд Траффорд». По слухам, он даже согласился на снижение зарплаты по новому соглашению. «МЮ» нужно сохранять 32-летнего голкипера. Терять его, да еще и бесплатно, было бы глупо.

Анхель Ди Мария («Ювентус»)

Покинув «ПСЖ», Ди Мария перешел в «Ювентус» на правах свободного агента. Стороны подписали контракт на 1 год. Аргентинцу было важно остаться на высоком уровне, чтобы попасть на ЧМ-2022. Чемпионат мира прошел, и будущее футболиста снова оказалось под вопросом. «Бьянконери» хотят сохранить 35-летнего вингера, что, в принципе, не удивительно. Несмотря на возраст, Ди Мария является одним из лучших игроков команды. Но все будет зависеть от него. Пока Анхель не дает развернутых комментариев о своем будущем, хоть и заявляет, что в Турине его все устраивает.

Златан Ибрагимович («Милан»)

Прошлым летом после чемпионства «Милана» не было сомнений в том, что Ибрагимович останется в клубе для защиты титула. Однако текущий сезон оказался неудачным для шведа. К настоящему времени Златан сыграл только 4 матча в Серии А, проведя на поле суммарно 144 минуты. Маловероятно, что «россонери» будут продлевать контракт с ветераном, учитывая их ставку на молодежь. Будущее 41-летнего нападающего оказалось под вопросом. Пока единственным претендентом на Ибрагимовича СМИ называют «Монцу». В принципе, не самый плохой вариант, учитывая амбиции обеих сторон.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)