АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.01.2019, 11:43 0
Георгий Артмеладзе не видит будущего у Кагавы и провожает неудачника Санчеша.

До скорой встречи. Кто почти наверняка покинет БундеслигуНемецкий футбол всегда отличался дисциплиной и образцовым подходом к делу, разбавленному невероятной энергичностью и агрессивностью в хорошем смысле этого слова. За Бундеслигой приятно следить, а играть в ней – одно удовольствие. К сожалению, некоторые футболисты встретят февраль далеко за пределами Германии – о них и пойдет речь далее.

«Боруссия Д»: полет шмелей


Дортмундская «Боруссия» феерично выступает в Бундеслиге, целиком и полностью считаясь тренерской командой. Люсьен Фавр, проведший карьеру на позиции плеймейкера, по уровню футбольного интеллекта мог быть сопоставим с нынешним Кристианом Эриксеном, поэтому стиль игры у «шмелей» дерзкий, резвый и стремительный. Тем не менее, не для всех игроков приход Фавра можно расценивать с положительной стороны.

Юлиан Вайгль, переехавший в Дортмунд три с половиной года назад, вряд ли ожидал, что Фавр прибьет его к скамейке запасных одним мощным нокаутом, после которого подняться немцу затруднительно. В его услугах заинтересован целый ряд клубов с именем – «Милан», «Пари Сен-Жермен» и «Рома», если верить итальянской прессе, готовы протянуть руку помощи таланту и спасти его карьеру от стагнационного периода. «Милан» в кризисе, в Париже конкуренты выше уровнем, поэтому идеальным местом для карьеры Вайгля видится Рим, в который все дороги и ведут.

Синдзи Кагава – второй кандидат на прощание с Германией. Авторитетное издание Kicker, поставляющее своевременный контент относительно трансферных операций, сообщает о желании японского исполнителя сменить место дислокации. «Боруссия» дала зеленый свет на переход, однако затруднения в трансфере вызваны самим сыном страны Восходящего солнца, который планирует переехать исключительно в Испанию, где его, по всей видимости, не очень ждут.

«Бавария»: расстанемся друзьями


Линия атаки мюнхенского клуба вызывает уважение – легенда польского футбола Роберт Левандовски, опытнейший немец Томас Мюллер и Сандро Вагнер, менее чем за год начавший и завершивший карьеру в национальной сборной. Вагнер – парень горячий, ведь все прекрасно помнят, как он с огнем в глазах отказался от выступлений за «Бундестим» после непопадания на мундиаль. Быть может, его страсти и азарта немцам на мировом первенстве действительно не хватило, но сейчас ситуация в следующем: практики на клубном уровне нет, голов и подавно, поэтому Сандро раздумывает над сменой места работы. Вам знакомо чувство, когда вы сидите в офисе и не получаете никакого удовольствия от работы, стремясь поскорее сбежать домой? У Вагнера сейчас примерно то же самое, и, чтобы снова расцвести, ему нужно забрать трудовую книжку из Мюнхена.

До скорой встречи. Кто почти наверняка покинет Бундеслигу

Совершенно себя не оправдывает некогда «золотой мальчик» португальского футбола и главная надежда (на момент лета 2016 года) родины Криштиану Роналду. Речь идет, как вы догадались, о Ренато Санчеше. Полнейший провал в «Суонси», после которого его не хотели видеть даже в Чемпионшипе, остался незамеченным ввиду смены тренера в «Баварии» - Нико Ковач принял решение предоставить португальцу шанс, который тот не оправдал. Весьма вероятно, что хавбек отправится в условную «Бенфику» - в более сильной части Европы только клубы средней руки будут рады видеть Ренато после такого отвратительного этапа карьеры.

«Боруссия М»: трое в лодке, не считая Дрмича

Ласло Бенеш в планы тренерского штаба не вписывается – своеобразное дежавю, ведь уже второй специалист не видит ничего привлекательного в словаке. Есть вероятность, что он отправится в Англию, где в его услугах заинтересованы команды Чемпионшипа. Бенеш пока что не тянет уровень Бундеслиги, однако Ибраима Траоре, левый вингер клуба, также получил вольную – игрок сборной Гвинее, отличающийся работоспособностью и скоростными данными, может трудоустроиться во Франции. В текущем сезоне на опытного игрока сборной Гвинеи рассчитывают крайне редко.

Некогда главный бомбардир «Нюрнберга» Йосип Дрмич в Гладбахе провалился по всем статьям в текущем сезоне, а в прошлом году периодами поигрывал за второй состав в любительском турнире. Далеко не факт, что уроженец Швейцарии отправится за пределы Бундеслиги, однако в Англии к нему достаточно давно проявлял стойкий интерес «Арсенал». Ни один из обозначенных выше игроков нынешней скоростной «Боруссии» не нужен даже задаром.

«Ред Булл»: иностранцам тут не место

Сомнения относительно будущего бывшего игрока «Пари Сен-Жермен» Жана-Кевина Огюстена имеются – футболист, отметившийся тремя голами в пяти турах немецкого первенства, затем впал в футбольную депрессию и сонно передвигался по полю, не забивая. Трансфер обладателя двойного имени весьма интересен и с финансовой точки зрения выгоден будет «Лиллю», у которого забуксовал Лоик Реми.

До скорой встречи. Кто почти наверняка покинет Бундеслигу

Шведский исполнитель Эмиль Форсберг, персона которого долгое время интересовала «Ливерпуль», скорее всего, зимой останется в Германии (швед мучается с травмой), однако летом его агент будет уставать от телефонных звонков со стороны других команд. Форвард «Ред Булла» Тимо Вернер уже который год находится в списке главных трансферных целей «Баварии», однако билет заказать он может в совершенно другое место. В Англии за немцем пристально смотрит «Тоттенхэм», готовый предоставить место под солнцем и жилье в столице, в то время как «Ливерпуль» облизывается, глядя на Вернера, около года.

Одной строкой

Опорный полузащитник «Хоффенхайма» и сборной Австрии Флориан Гриллич угодил в сферу интересов «Тоттенхэма», который расстается с Муссой Дембеле – замена по позиции и по возрасту. В сети уже ходит шутка, что раз не получилось с Гриллишем из «Астон Виллы», нужно купить Гриллича.
«Волки», видимо, февраль начнут без Джеффри Брумы – бывший игрок «Челси» не нужен даже на лавке, однако нужен в Голландии и Португалии. Держать Бруму никто не станет, в то время как в Голландии его ждут с распростертыми объятиями. Пауль Верхаг – коллега Брумы по несчастью. Будет забавно видеть, как голландцы в едином порыве покинут «Вольфсбург».
+3
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)