25.11.2022, 20:58 0
Очень прагматичная и бесцветная игра от команды Луи ван Гала.

Нидерланды и Эквадор расписали результативную ничьюЗавершился второй тур группового этапа ЧМ-2022 в группе «А». Сборная Нидерландов уже на 6-й минуте открыла счет в игре с Эквадор – забил Гакпо. Это его второй гол на турнире. Однако это попадание в створ стало единственный за матч для нидерландцев. А всего у них два удара за 90 минут.

В начале второго тайма Эннер Валенсия сравнял счет. Это его третий гол на турнире. Лучший на данный момент бомбардир ЧМ-2022 не доиграл матч до конца и покинул поле на последних минутах из-за повреждения.

Нидерланды, которым в последнем туре играть с Катаром, практически обеспечили себе место в плей-офф. У хозяев ЧМ-2022 нет шансов пробиться в 1/8 финала. Сенегал и Эквадор оспорят вторую путевку в плей-офф в последнем туре. Южноамериканцев устраивает ничья.

Положение в группе: 1. Нидерланды – 4 (3-1), 2. Эквадор – 4 (3-1), 3. Сенегал – 3 (3-3), 4. Катар – 0 (1-5).