АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.11.2022, 12:59 1
Алкоголь на ЧМ-2022 будет доступен только для особых гостей или болельщиков.

Самое дорогое пиво в мире. Решение по алкоголю в Катаре обойдется ФИФА в десятки миллионов долларовВо время чемпионата мира по футболу в Катаре пиво не будет продаваться простым любителям футбола. Как сообщает Daily Star, ФИФА может потерять в результате десятки миллионов евро.

Изначально казалось, что алкоголь на катарских стадионах будет продаваться только в ограниченном количестве и по достаточно высокой цене. За два дня до начала чемпионата мира по футболу ФИФА передумала.

В конечном итоге футбольный штаб полностью запретил подобные практики. Алкоголь будет доступен только для особых гостей или болельщиков, которые приобрели место в соответствующей ложе за 19 000 долларов.

Такой шаг со стороны ФИФА, который также является данью уважения катарским ценностям, является ударом по Budweiser. Американская пивоваренная компания — один из спонсоров, который из-за сложившейся ситуации стал крайне убыточным.

Таким образом, Джанни Инфантино и компания нарушили условия сотрудничества. В результате они могут потерять до 48 миллионов долларов.
Чемпионат мира-2022 в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря.
0
Автор: Viktor PopovФото:
Теги ЧМ-2022, ФИФА

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)