8.10.2021, 21:42 0
Стенограмма поединка 7-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира.

Россия – Словакия – 1:0. Текстовая трансляция матчаЧемпионат мира. Квалификация. Групповой этап. Группа H. 7-й тур.

Россия – Словакия - 1:0

Гол: Шкриниар, 24 (авт.)

Предупреждения: Фомин, 84 – Куцка, 52, Грошовски, 88

Россия: Сафронов – Терехов (Кудряшов, 80), Джикия, Дивеев, Сутормин – Ерохин (Чистяков, 64), Баринов, Кузяев – Захарян (Заболотный, 46), Смолов (Фомин, 46), Бакаев (Жемалетдинов, 73).

Запасные: Гильерме, Дюпин, Адамов, Осипенко, Агаларов, Глебов, Ахметов.

Словакия: Родак – Ганцко, Шкриниар, Шатка, Пекарик (Суслов, 80) – Гамшик, Дуда (Руснак, 64), Куцка (Грошовски, 64) – Гараслин (Алмаси, 80), Боженик (Стрелец, 64), Шранц.

Запасные: Куцяк, Грейф, де Марко, Косцелник, Ирка, Губочан, Беро.

Стадион: «Ак Барс Арена» (Казань, Российская Федерация).

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

90+2 мин. Сутормин затянул с ударом при входе на правый фланг штрафной.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через четыре минуты.
88 мин. Заболотный получил накладку от Грошовски на левом фланге атаки. Желтая.
86 мин. Угловой на левом фланге заработали словаки, но Гамшик, после розыгрыша, подал неудачно.
84 мин. Фомин фолом у чужой штрафной не дал соперникам убежать в контратаку.
80 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Кудряшов вышел вместо Терехова, Алмаси сменил Гараслина, Суслов вышел вместо Пекарика.
77 мин. Гараслин неудачным ударом головой попытался завершить подачу с правого фланга.
75 мин. МОМЕНТ! Джикия не сумел перехватить передачу с левого фланга в центре штрафной, после чего Шранц расстреливал Сафронова, но Матвей парировал ногами!
73 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Вместо Бакаева на поле вышел Жемалетдинов.
70 мин. Фол в атаке от Грошовски против Заболотного у центральной линии.
67 мин. Россияне стараются играть в медленном контроле мяча.

64 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Грошовски вышел вместо Куцки, Чистяков вышел вместо Ерохина, Боженика заменил Стрелец, вместо Дуды вышел Руснак.
63 мин. Пекарик будет вынужден уйти на замену.
61 мин. Пекарик получил повреждение в борьбе за осткок перед чужой штрафной против Бакаева.
57 мин. МОМЕНТ! Куцка в центре штрафной замыкал подачу углового с левого фланга, попал в спину защитника, после чего мяч прошел мимо дальней штанги!
56 мин. МОМЕНТ! Гараслин ускорился в контратаке по левому флангу, обыграл Дивеева уже в штрафной, но Джикия блокировал удар с острого угла!
54 мин. ОПАСНО! В оффсайде был Терехов, после прострела с правого фланга штрафной от Бакаева.
52 мин. Против Фомина у чужой штрафной пошел на фол Куцка. Желтая.
50 мин. Ерохин не смог вынести мяч из штрафной, после чего ему пришлось подставлять голову под попытку дальнего удара Куцки.
48 мин. Невнятный пас Бакаева в контратаке на правый фланг штрафной для Заболотного.
46 мин. Жесткий подкат в центре поля от Дивеева против Дуды.
46 мин. ЗАМЕНЫ У РОССИИ. Заболотный вышел вместо Захаряна, а Фомин сменил Смолова.

43 мин. МОМЕНТ! Дуда сумел протащить мяч на правый фланг штрафной, но пробил в завершении мимо дальней штанги.

41 мин. Гамшик закручивал подачу углового с левого фланга в ворота, но голкипер спокойно забрал в руки.
40 мин. МОМЕНТ! Сафронов потащил выстрел Гараслина со входа в левый фланг штрафной в дальнюю девятку!
38 мин. Выстрел Смолова с дальней дистанции запустил мяч над воротами.
36 мин. МОМЕНТ! Шранц ударом с правого угла вратарской замыкал скидку головой от Боженика, но внешней стороной стопы не попал в дальний.
34 мин. Захарян прорывался к чужой штрафной, отыграл стенку со Смоловым, но затем пробил в защитника.
33 мин. МОМЕНТ! Куцка запустил мяч над правой девяткой ударом на исполнение из зоны перед чужой штрафной.
32 мин. Ганцко пробил со средней дистанции прямиком в руки голкиперу.
31 мин. Гамшик запустил мяч над воротами ударом с подхода к чужой штрафной.
29 мин. Дивеев перед своими воротами блокировал попытку удара с правого фланга штрафной от Шранца.
26 мин. Куцка исполнил дальний удар из зоны перед штрафной над воротами.
24 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Закарян с левого фланга штрафной прострелил во вратарскую не так уж и удачно, но Шкриниар умудрился подрезать мяч в сетку собственных ворот!

23 мин. Шранц получил заброс на вход на правый фланг штрафной, но пробил в блок от защитника.
21 мин. Сафронов сумел забрать мяч из суматохи во вратарской, после подачи со стандарта от соперников.
20 мин. Штрафной на левом фланге заработали гости.
18 мин. ОПАСНО! Ганцко на ближнем углу вратарской замкнул подачу от углового флажка на правом фланге, но пробил головой выше ворот.
16 мин. Шранц простреливал почти от флажка на правом фланге в район ближней штанги, но защитник выбил на угловой.
14 мин. Дивеев головой в центре штрафной замыкал подачу штрафного с правого фланга, но попал в защитника.
14 мин. Баринов в дриблинге на правом фланге атаки заработал штрафной при проходе мимо Куцки.
11 мин. Фол со стороны Гараслина против Смолова в момент приема мяча в центре поля.
9 мин. Терехов атаковал Шранца в центре поля со спины с фолом.
7 мин. МОМЕНТ! С носка Смолов пробил из зоны перед штрафной под перекладину, но голкипер перевел на угловой.
4 мин. Куцка перехватил мяч на подходе к чужой штрафной, но с первого же касания запустил его над воротами.
2 мин. ОПАСНО! Ерохин головой замыкал подачу со стандарта на ближнюю штангу ударом головой в сетку с внешней стороны.
1 мин. Гамшик на угловой перевел мяч из-под ног Смолова на левом фланге штрафной.
1 мин. Россияне начали с высокого прессинга.

В пятницу, 8-го октября, состоится поединок 7-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира в рамках группы H, в котором сразятся Россия и Словакия. Матч пройдет в Казани (Российская Федерация), на поле стадиона «Ак Барс Арена», начало в 20:45 (CET).

Не такой уж и большой путь до выхода в следующий раунд квалификации на чемпионат мира остается преодолеть команде Валерия Карпина, однако сборной России предстоит в ближайшее время провести домашнюю игру против Словакии, которой она проиграла последние две очные дуэли с одинаковым счетом 1:2. Даже грубая осечка не подвинет россиян с их второй строчки, однако вряд ли они будут смотреть в сторону подобного результата, так как при новом наставнике еще не проиграли ни одной игры.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Россия – Словакия.