30.03.2021, 21:40 0
Следите за текстовой трансляцией поединка 3-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира.

Словакия – Россия – 2:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат мира. Квалификация. Групповой этап. Группа H. 3-й тур.

Словакия – Россия - 2:1

Голы: Шкриниар, 38, Мак, 74 – Марио Фернандес, 71

Предупреждения: Громада, 45+3 – Жемалетдинов, 17, Дзюба, 31

Словакия: Куцяк – Губочан, Шкриниар, Шатка, Пекарик (Паушек, 90+1) – Мак (Дюриш, 76), Громада (Грошовски, 60), Куцка, Косцелник – Шранц (Стрелец, 90+1).

Запасные: Грейф, Гараслин, Грегуш, Боженик, Беро, Голубек, Суслов.

Россия: Шунин – Кудряшов, Джикия, Семенов, Марио Фернандес – Кузяев, Оздоев, Головин – Жирков (Мостовой, 46, Соболев, 65), Дзюба, Жемалетдинов (Ал. Миранчук, 58).

Запасные: Дюпин, Лунев, Нойштедтер, Караваев, Фомин, Заболотный, Мухин, Ионов, Мирзов.

Стадион: им. Антона Малатинского (Трнава, Словакия).

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).

90+3 мин. Мечется мяч верхом у центра поля.
90+1 мин. ЗАМЕНЫ У СЛОВАКИИ. Паушек вышел вместо Пекарика, а Шранца заменил Стрелец.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.
88 мин. Фол от Джикии в верховой борьбе в чужой штрафной.
86 мин. МОМЕНТ! Соболев не смог выскочить перед голкипером в центре штрафной, завершая скидку головой от Марио.
83 мин. МОМЕНТ! Головин не дотянулся до скидки Дзюбы в завершении подачи с правого фланга! Да и сам Артем в створ не попал.
81 мин. Соболев и Шкриниар столкнулись в верховой борьбе у чужой штрафной. Словак на газоне.
79 мин. Оффсайд у Дзюбы при передаче на ход из глубины правого фланга.
76 мин. ЗАМЕНА У СЛОВАКИИ. Мак был заменен на Дюриша.
74 мин. ГОЛ! Мак получил мяч в левом фланге штрафной при передаче из глубины фланга, сместился к центру, и пробил низом в ближний!
73 мин. Прострел с левого фланга от Мирачука на ближней штанге не смог замкнуть головой Дзюба.
72 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба скинул под удар Кузяеву в зоне перед штрафной, Куцяк парировал ногой, но тут же добивание из центра штрафной совершил Марио!
71 мин. Долгий контроль мяча от россиян у центральной линии. Моментов нет совершенно.
68 мин. Грузится мяч в штрафную на Дзюбу, но все идет в молоко.
65 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Мостовой заменен на Соболева.
63 мин. Подача от Кузяева с правого фланга была блокирована.
60 мин. ЗАМЕНА У СЛОВАКИИ. Грошовски вышел вместо Громады.
58 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Алексей Миранчук вышел вместо Жемалетдинова.
55 мин. ОПАСНО! А ведь чуть не привез сейчас Дзюба этой скидкой головой в руки Шунина! Шранц чуть не переправил в падении!
53 мин. Мак подал штрафной к левой штанге, но Шкриниар головой сбросил мяч прямиком в руки Шунину.
51 мин. Мостовой не успевал на перехват передачи в сторону Куцки, поэтому неудачным движением снес соперника с ног.
49 мин. Россия перешла в ответное наступление. Розыгрыш без обострения.
47 мин. Словаки стараются показать агрессию со старта.
46 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Мостовой заменил Жиркова после перерыва.

45+4 мин. Кузяев умудрился одним фолом сбить Дуду и Куцку в центре поля.
45+3 мин. Жемалетдинов уходил к чужой штрафной, но Громада ценой желтой утянул его на газон.
45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, четыре минуты.
44 мин. МОМЕНТ! Марио замыкал подачу с левого фланга от Головина ударом головой, но отправил мяч точно в руки голкиперу!
43 мин. Марио отдал высокую подачу с правого фланга, но Жирков в дальней стороне штрафной неудачно поймал мяч на ногу.
40 мин. Вновь к центру поля переместилась игра.
38 мин. ГОЛ! Подача углового с правого фланга от Мака бы завершена ударом головой в дальний угол от Шкриниара.
37 мин. Подача со стандарта у Словакии на получилась, но угловой в дальней стороне заработать удалось.
36 мин. А теперь и Оздоев снес с ног Громаду, который ускорялся в левом фланге.
34 мин. Хозяева поля постепенно отодвинули игру на чужую половину.
31 мин. Грубый фол у центральной линии от Дзюбы против уходившего в контратаку Громаду. Желтая.
29 мин. Шранц старался замкнуть подачу с правого фланга в зону перед вратарской, но сфолил в воздухе против Джикии.
26 мин. Головин подавал, Марио на ближней подрезал, но Оздоеву не дали замкнуть.
25 мин. Угловой в левом фланге заработал своим прострелом Жирков.
23 мин. Дуда врезал по затылку Джикии в центре поля в борьбе за мяч в центре поля.
21 мин. Россияне перешли в интенсивный контроль на чужой половине.
18 мин. Подача Головина с левого фланга пришлась в руки голкиперу.
17 мин. Жемалетдинов пропустит следующую игру, в результате фола на чужой половине, за который он был предупрежден.
15 мин. Шранц умудрился в центре поля сфолить против Джикии, находясь к сопернику спиной во время приема мяча.
13 мин. В центре поля идет игра. Тяжелое сопротивление с обеих сторон.
11 мин. Рывок Губочана в левом фланге атаки был остановлен фолом у центра поля.
9 мин. Дзюба на газоне в полукруге у чужой штрафной, но фола не было.
7 мин. Дзюба перестарался в прессинге против Губочана в правом фланге на чужой половине. Фол.
5 мин. Фол против Оздоева со стороны Дуды в левом фланге атаки хозяев.
3 мин. ОПАСНО! Не дотянулись до мяча в зоне перед вратарской Шранц и Куцка, замыкая прострел с правого фланга.
2 мин. ОПАСНО! Головин с дальнего стандарта пробил в сторону от левой штанги.
1 мин. Россия начала со штрафного на чужой половине поля.

Во вторник, 30-го марта, состоится поединок 3-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира в рамках группы H, в котором сразятся Словакия и Россия. Матч пройдет в Трнаве (Словакия), на поле стадиона им. Антона Малатинского, начало в 20:45 (CET).

Команда Станислава Черчесова сумела начать отборочный цикл на мундиаль с двух побед кряду, и теперь может довершить мартовскую кампанию третьим успехом, что серьезно увеличит ее шансы на итоговый успех. Однако, словаки в предыдущих два игровых дня для данной группы показали себя как достаточно неуступчивый коллектив, поэтому сборной России предстоит за свой успех провести достаточно напряженную борьбу.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Словакия – Россия.