7.10.2021, 23:44 2
Команде Дедье Дешама удался суперкамбэк.

Это невероятно! Франция пробилась в финал Лиги наций УЕФА, проигрывая 0:2 БельгииК перерыву в полуфинальном матче Бельгия – Франция подопечные Роберто Мартинеса уверенно вели в счете после голов в исполнении Карраско и Лукаку, которым ассистировал Де Брейне. 2:0.

Впрочем, в середине второго тайма голами на 62-й и 69-й минутах французы паритет в счете восстановили. Вначале Бензема помог отличиться Мбаппе, а затем форвард «ПСЖ» реализовал 11-метровый, назначенный за фол на Гризманне. 2:2.

На 87-й минуте Лукаку вновь отправил мяч в ворота сборной Франции, и, казалось бы, принес сборной Бельгии победу. Но, увы, рефери после помощи со стороны ВАР его гол не засчитал. А спустя три минуты Тео Фернандесу удался разящий «выстрел» с линии штрафной.

3:2 – сборная Франции одержала волевую победу и вышла в финал Лиги наций УЕФА, где сыграет с командой Испании. Она накануне, напомним, в другом полуфинале одолела команду Италии – 2:1. За третье место между собой поспорят итальянцы и бельгийцы

Лига наций УЕФА. Полуфинал

Бельгия – Франция – 2:3
Голы:
Карраско, 37 (1:0). Лукаку, 40 (2:0). Бензема, 62 (1:2). Мбаппе, 69 пенальти (2:2). Т. Эрнандес, 90 (2:3).
Бельгия: Куртуа, Денайер, Вертонген, Алдервейрелд, Кастань (Батшуайи, 90+2), Витцель, Тилеманс (Ванакен, 70), де Брюйне, Карраско, Азар (Троссард, 74), Лукаку.
Франция: Льорис, Т. Эрнандес, Варан, Л. Эрнандес, Павар (Дюбуа, 90+2), Погба, Рабьо (Тчуамени, 75), Кунде, Мбаппе, Гризманн, Бензема (Верету, 90+6).