6.09.2020, 18:57 0
Стенограмма 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Венгрия – Россия – 2:3. Текстовая трансляция матчаЛига наций УЕФА. Групповой этап. Лига B. Группа 3. 2-й тур.

Венгрия – Россия - 2:3

Голы: Шаллаи, 62, Николич, 70 – Ан. Миранчук, 15, Оздоев, 33, Марио Фернандес, 46

Предупреждение: Шигер, 42 – Зобнин, 25

Венгрия: Гулачи – О. Салаи, Лонг, Орбан – Холендер, Собослаи (Чери, 82), Надь, Шигер (Кольмар, 46), Беше – Шаллаи – А. Салаи (Николич, 66).

Запасные: Дибус, Ковачик, Кечкеш, Секе, Шимон, Болла, Боботи, Паткои, Шафер.

Россия: Шунин – Кудряшов, Джикия, Семенов, Марио Фернандес – Ионов (Караваев, 74), Зобнин, Оздоев – Кузяев (Жирков, 57), Дзюба, Ан. Миранчук (Газинский, 66).

Запасные: Гильерме, Джанаев, Петров, Сорокин, Нойштедтер, Смолов, Бакаев, Фомин, Соболев.

Стадион: «Пушкаш Арена» (Будапешт, Венгрия).

Арбитр: Маурицио Мариани (Рим, Италия).

90+2 мин. Сфолил против Джикии на чужой половине Николич.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
88 мин. Беше головой с правого фланга штрафной скинул мяч точно в руки Шунину.
87 мин. Плотно прижали венгры своих соперников. Россия играет на отбой.
84 мин. Холандер подкручивал мяч в дальний верхний угол с левого фланга штрафной, но Шунин спокойно поймал его в руки.
82 мин. ЗАМЕНА У ВЕНГРИИ. Чери вышел на поле вместо Собослаи.

Венгрия – Россия – 2:3. Текстовая трансляция матча

80 мин. Марио неудачно исполнил подачу со штрафного в глубину правого фланга.
78 мин. Жирков убежал в контратаку в левый фланг, но пока делал ложные замахи, соперники успели вернуться.
74 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Ионов был заменен на Караваева. Больше защитников будет использовать Черчесов.
70 мин. ГОЛ! Николич замкнул скидку с правого фланга вратарской головой от Беше на дальней штанге! Семенов проспал.
69 мин. ОПАСНО! Хоелндер простреливал с левого фланга по вратарской, но никто не пошел замыкать.
67 мин. Собослаи со штрафного со средней дистанции пробил выше цели.
66 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. А. Салаи был заменен на Николича, а вместо Миранчука вышел Газинский.
62 мин. ГОЛ! Не смог перехватить Семенов заброс с правого фланга от центра поля, после чего Шаллаи перебросил Шунина.
60 мин. Шунин кулаком снял подачу Собослаи с левого угла штрафной.

57 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Жирков вышел вместо Кузяева.
56 мин. МОМЕНТ! Зобнин пробил после скидки Кузяева грудью из штрафной, но отправил мяч в сторону от левой штанги!
55 мин. ОПАСНО! Шунин неудачно сыграл на перехвате подачи с углового на правом фланге на ближнюю штангу, но замкнуть в пустую было некому.
53 мин. Семенов пропустил себе соперника за спину во время заброса на левый фланг атаки венгров, но затем удачно вступил в отбор.
49 мин. МОМЕНТ! Миранчук пасом из центра поля отправил в рывок Ионова, который затем искал прострелом Дзюбу, но Ланг успел вернуться.
49 мин. Летает мяч над полем, команды стараются его опустить.
46 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба получил прострел Кузяева от лицевой с левого фланга на ближний угол вратарской, на замахе убрал голкипера, после чего выкатил дальше под удар Фернандесу!
46 мин. ЗАМЕНА У ВЕНГРИИ. После перерыва на поле не вернулся Шигер, а вместо него сыграет Кольмар.

44 мин. Джикия подставил ногу под попытку подкрутить с левого фланга штрафной от Шаллаи.
42 мин. Шигер предупрежден за опасную игру против Зобнина на левом фланге у центра поля.
40 мин. Оздоев пробил на силу с дальней дистанции на правом фланге, но отправил мяч выше цели.
39 мин. Кузяев рискованно для соперника бросился в подкат на левом фланге чужой половине. Пыл в борьбе за мяч стоит поумерить.
37 мин. Неточно отправил мяч верхом на правый фланг Оттила.
35 мин. Собослаи уходил по правому флангу, после своего финта, но попутно снес с ног Кузяева.

33 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Миранчук со штрафного подал неточно, но мяч остался у россиян. После розыгрыша, последовал еще один пас Антона, после которого не смог мяч выбить Адана Салаи. Оздоев был первым на отскоке и пробил!
32 мин. Марио прорвался по правому флангу, собирался уже подать в штрафную, но мяч попал в руку Холендеру.
30 мин. Оттила в центре поля сфолил против Дзюбы.
30 мин. Через Дзюбу призывает играть Черчесов. По большому счету, удивить этим некого.
28 мин. ОПАСНО! Шунин спокойно разобрался с ударом Шаллаи с острого угла на левом фланге штрафной.
25 мин. Зобнин ударил сзади по ногам Собослаи у технической зоны. Желтая.
24 мин. Шаллаи подавал издали с левого фланга, но мяч пошел прямиком за лицевую.
22 мин. МОМЕНТ! Неудачно снял подачу с правого фланга Меменов, после чего Шаллаи наносил удар слету из центра штрафной! Повезло, что мяч свалился у него с ноги!
19 мин. С правого фланга штрафной простреливал Собослаи, но в центре никого из партнеров не было.
17 мин. Неточный перевод флангов направлении Холендера последовал.
15 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба опустился в центр поля, где помог развернуть атаку на левый фланг, на Кузяева, который затем прострелил в центр штрафной, где удачно набежал Миранчук.

12 мин. ОПАСНО! Шунин нервно вышел на перехват заброса в правый фланг своей штрафной, и чуть было не опоздал под рывок Шаллаи. Обошлось.
11 мин. Дзюба выводил Оздоева в правый фланг штрафной, но Салаи перехватил.
9 мин. Шаллаи выводили забросом из центра поля в левый фланг штрафной, но Джикия и Семенов о нем позаботились.
7 мин. Россияне перехватили контроль. Да и прессинг появился при потере.
5 мин. МОМЕНТ! Миранчук не смог реализовать выход один на один, после того как Оттила Салаи ошибся при скидке Дзюбы от центра поля головой! Удар пошел в сторону от правой штанги!
5 мин. Дзюба на чужой половине сфолил против Орбана.
4 мин. МОМЕНТ! Собосалай закрутил прямым ударом со штрафного с острого угла на левом фланге под дальнюю штангу, но Шунин успел перевести на угловой!
3 мин. Джикия на правом фланге обороны сфолил в подкате против Шаллаи.
1 мин. Команда Черчесова в своей первой атаке исполнила неточный заброс вперед по правому флангу.

В воскресенье, 6-го сентября, состоится поединок 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА в рамках подгруппы 3 лиги B, в котором сразятся Венгрия и Россия. Матч пройдет в Будапеште (Венгрия), на поле стадиона «Пушкаш Арена», начало в 18:00 (CET).

У третьего квартета лиги B по завершению первого тура уже сформировался лидирующий дуэт. Команда Станислава Черчесова сломила сопротивление сборной Сербии в домашних условиях (3:1), но теперь россиянам предстоит сыграть свой дебютный гостевой матч в текущем розыгрыше Лиги наций. В Будапеште представители Российской Федерации будут противостоять местной сборной Венгрии, которая свой стартовый гостевой матч против Турции также завершила успехом (1:0). В квартете начал формироваться разлом между претендентами на повышение в классе, и очень вероятно, что уже после второго тура будет заметен явный фаворит в этой борьбе. Последний раз в официальных матчах Венгрия и Россия встречались в далеком 1993-м году (1:3 – победа за гостями предстоящей встречи).

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Венгрия – Россия.