3.09.2020, 21:56 0
Стенограмма 1-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Россия – Сербия – 3:1. Текстовая трансляция матчаЛига наций УЕФА. Групповой этап. Лига B. Группа 3. 1-й тур.

Россия – Сербия - 3:1

Голы: Дзюба, 48 (пен.), 81, Караваев, 69 – Митрович, 78

Предупреждение: Павлович, 46

Россия: Шунин – Караваев, Джикия, Семенов (Нойштедтер, 77), Фернандес – Зобнин, Бакаев (Ан. Миранчук, 68), Оздоев – Жирков (Кузяев, 80), Дзюба, Ионов.

Запасные: Гильерме, Джанаев, Петров, Сорокин, Газинский, Смолов, Кудряшов, Фомин, Соболев.

Сербия: Дмитрович – Павлович (Коларов, 65), Ник. Максимович (Ляйич, 85), Миленкович – Костич, Нем. Максимович, Гудель, Лазович – Милинкович-Савич (Джуричич, 65), Тадич – А. Митрович.

Запасные: Райкович, Роцков, Младенович, Груич, С. Митрович, Гачинович, Влахович, Деспотович, Йович.

Стадион: «ВТБ Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Уильям Коллум (Глазго, Шотландия).

90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще четыре минуты.
90 мин. МОМЕНТ! Тадич не смог переиграть Шунина, выскочив один на один с голкипером в правый фланг штрафной!
88 мин. Черчесов занервничал. Желтая тренеру за эмоции.
85 мин. ЗАМЕНА У СЕРБИИ. Ляйич вышел на замену Максимовичу.
81 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! У чужой штрафной Дзюба подловил соперника на ошибке, показал пару ложных движений, и тут же пробил в левый нижний!
80 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Кузяев вышел на замену Жиркову.
78 мин. ГОЛ! По правому флангу убежали сербы, а в завершении атаки по вратарской пустил прострел Лазович. Митрович в пустые не стал промахиваться.
77 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Таки вышел Нойштедтер вместо Семенова.
75 мин. Небольшое повреждение у Семенова. Но замену ему уже готовят.
72 мин. Костич на своей половине сфолил против Фернандеса.
69 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Абсолютно роскошный и безбашенный удар Караваева в дальний верхний угол с левого угла штрафной, после смещения! Космос!
68 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Ан. Миранчук вышел вместо Бакаева.
65 мин. ЗАМЕНЫ У СЕРБИИ. Коларов вышел вместо Павловича, а Милинкович-Савича заменил Джуричич.
62 мин. В руки Шунину пришла высокая подача с левого фланга после позиционной ошибки Караваева.
59 мин. Жирков и Сергей сошлись в борьбе в центре поля. Юрий подкатывался со спины, а у соперника поехала нога.
56 мин. Две попытки ударов со стандарта последовало, но обе – в стенку.
55 мин. Штрафной для России у правого фланг чужих владений.
53 мин. Прострел с правого фланга штрафной от Караваева пришелся в корпус защитника соперников, а не в руу, как это могло показаться.
50 мин. Поджимает соперников коллектив Черчесова! Угловой на правом фланге.
48 мин. ГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! В привычном для себя стиле Дзюба осторожно вкатил мяч в левый нижний с пенальти!
47 мин. Повреждение у Зелимхана.
46 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сфолил в своей штрафной против Бакаева Павлович!

45+1 мин. Максимович на ровно месте оказался на газоне, но контратаку команда Черчесова так и не развернула.
45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.
44 мин. Через свою половину активно играет Россия. Продвижения нет.
40 мин. МОМЕНТ! Бакаев был близок к голу после скидки Дзюбы с правого угла штрафной из борьбы против Павловича, но не попал из вратарской в пустой угол!
37 мин. В центре поля мяч. Обменялись команды оффсайдами.
33 мин. Сербы перекрыли воздух Дзюбе. Все забросы – в молоко.
31 мин. На чужой половине пошел на фол Костич против Бакаева.
29 мин. Караваев упустил мяч за боковую при попытке обыграть с партнером на правом фланге.
26 мин. Откровенно загнал Ионова в правый фланг своей передачей на ход на контратаке Зобнин.
24 мин. МОМЕНТ! Дзюба получил отскок в центр вратарской, откуда пробивал в левый угол, но Дмитрович на линии сыграл превосходно!
23 мин. Сборная России в атаке сейчас. Следуют фланговые проходы и подачи, но без результата.
21 мин. МОМЕНТ! Сергей ворвался в штрафную и пробивал тонко в левый нижний! Тащит Шунин!
18 мин. Прострел Костича с правого фланга получился неточным.
15 мин. Оффсайд у Тадича после длинного перевода из центра поля.
13 мин. Тадич отдавал обостряющий пас с левого фланга штрафной. Неточно.
10 мин. Вновь атака от сербов по правому флангу. Вновь навес, но вновь защита справляется.
5 мин. Контроль с обеих сторон. Темп низкий.
2 мин. Костич с углового на правом фланге подавал, но защитники вынесли мяч.

В четверг, 3-го сентября, состоится тура группового этапа Лиги наций УЕФА в рамках подгруппы 3 лиги B, в котором сразятся «Россия» и «Сербия». Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «ВТБ Арена», начало в 20:45 (CET).

Прошлый цикл для команды Станислава Черчесова получился достаточно ярким, но продвижения по классификации новосозданного турнира не принес. Сборная России осталась во втором по силе дивизионе, уступив Швеции лишь по дополнительным показателям, но в этот раз получила сразу три соперника в своей подгруппе, вместо двух двумя годами ранее. Начинать представители Российской Федерации будут домашним поединком против Сербии, с которой статистика четырех предыдущих встреч играет на пользу номинальных хозяев «ВЭБ Арены». Группа у коллектива Черчесова собралась добротная: с турками и венграми скучать не придется, поэтому недобор очков в дебютной игре будет крайне опасным для дальнейшего хода состязаний.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Россия – Сербия.