5.03.2023, 17:06 0
Состоялся ряд матчей 16-го тура УПЛ.

УПЛ: «Шахтер» забил семь голов «Металлисту 1925» и другие результаты«Шахтер» отправил семь безоветных мячей в ворота «Металлиста» 1925». Дубль сделал Зубков, по одному голу забили Михайличенко, Траоре, Петряк и Ракицкий, также харьковчане отметились автоголом. «Шахтер» с 36 очками догнал «Днепр-1», но уступает лидерство конкуренту по личным встречам.

Драматично сложился матч «Ворсклы» и «Зари». Полтавчане уверенно выиграли первый тайм благодаря дублю Сефери. Однако после перерыва «Ворскла» сначала пропустила от Бражко, затем осталась в меньшинстве, после чего в компенсированное время пропустила еще от дважды от Русина и Бражко с пенальти. «Заря» с 31 очком поднялась на третье место, опередив «Динамо».

Чемпионат Украины

16-й тур

«Ворскла» - «Заря» - 2:3

Голы
: Сефери, 5 (1:0), Сефери, 16, пенальти (2:0), Бражко, 57 (2:1), Русин, 90+1 (2:2), Бражко, 90+4, пенальти (2:3).

Удаление: Рамирес, 72 («Ворскла»).

«Металлист» - «Рух» - 1:2

Голы
: Климчук, 17 (0:1), Панасенко, 49 (1:1), Карабин, 76 (1:2).

«Металлист 1925» - «Шахтер» - 0:7

Голы
: Зубков, 5 (0:1), Михайличенко, 13 (0:2), Траоре, 38 (0:3), Зубков, 41 (0:4), Курило, 56, автогол (0:5), Петряк, 58 (0:6), Ракицкий, 66 (0:7).