АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.04.2021, 13:11 0
Украинское Класико может решить исход чемпионской гонки.

«Шахтер» - «Динамо» Киев. 17.04.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата УкраиныВ субботу, 17 апреля, в рамках 22-го тура УПЛ донецкий «Шахтер» примет на «НСК Олимпийском» киевское «Динамо». Исход данной встречи даст понять, завершилась ли чемпионская гонка, или же нам ожидать интриги в концовке? Давайте рассмотрим данный матч поближе и постараемся подобрать наиболее вероятный исход встречи.

«Шахтер»

«Шахтер» откровенно провалил этот сезон, что наверняка будет стоить работы Луишу Каштру. Клуб вылетел из Кубка Украины, сенсационно проиграв «Агробизнесу», а в Лиге Европы «горняки» дошли до 1/8 финала турнира, где без шансов проиграли Роме. Лучшим отрезком для команды, был групповой раунд Лиги Чемпионов, когда «Шахтер» показывал достойную игру против «Реала» и «Интера», однако в УПЛ донецкий клуб второй, отставая от лидера на 7 очков. «Шахтер» может остаться без трофеев в этом сезоне, поэтому победа в этом матче ему очень нужна.

Что касается кадровых потерь, то за «горняков» в предстоящем матче точно не сыграют защитник Исмаили, опорник Максим Малышев и вингер Евгений Коноплянка (у всех троих травмы).

«Динамо»

«Динамо» в 2021 году проиграло лишь в двух официальных матчах. Киевляне уступили в обеих встречах с испанским «Вильярреалом» в рамках 1/8-й Лиги Европы. В УПЛ команда Мирчи Луческу выиграла семь из последних восьми матчей. Очки у лидера смогла отобрать только черниговская «Десна» (1:1). В начале апреля «Динамо» выиграло в гостях у «Александрии» (2:1), забив решающий гол на последних минутах. Данный результат позволил киевскому клубу сохранить семиочковый отрыв от «Шахтера».

Игру с донецким клубом пропустит из-за дисквалификации капитан клуба Сергей Сидорчук (перебор желтых карточек), а из-за повреждений сразу пять футболистов - Владимир Костевич, Тудор Балута, Беньямин Вербич, Никита Бурда и Руслан Нещерет.

Статистика

Соперники провели между собой в чемпионате Украины 66 матчей - преимущество у «Шахтера»: 25 побед, 24 поражения, 17 ничьих.

Средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 гола (при этом «Шахтер» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Динамо» – 0,9).

6 матчей из 10-ти крайних в рамках УПЛ между «Шахтером» и «ДК» получились «верховыми»

Ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних личных встречах из 10-ти.

Прогноз на матч

Преимущества домашнего поля у «Шахтера» не будет, а игровая форма «горняков» также не вызывает особых восхищений. «Динамо» в нынешнем состоянии обязано играть как минимум вничью и не позволять донецкому клубу возвращать интригу в гонку за чемпионство.

Ставка: «Динамо» не проиграет (коэффициент 1.77).
0
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)