АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.08.2019, 14:10 0
Команда Хацкевича меж двух огней.

«Динамо» Киев – «Шахтер». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины10 августа на НСК «Олимпийский» в Киеве вместимостью 70 050 зрителей в рамках 3-го тура чемпионата Украины местное «Динамо» примет донецкий «Шахтер».

Главным арбитром назначен 38-летний Ярослав Козык из Мукачево. Кстати, при его судействе «Шахтер» ни разу не проигрывал и всего дважды в 16 матчах сыграл вничью. Но это не намек, всего лишь статистика.

Начало игры на НСК «Олимпийский» в 17:00.

«Динамо»

«Динамо» волею календаря открыло сезон четырьмя выездными играми (Суперкубок в Одессе, два матча чемпионата во Львове и матч квалификации Лиги чемпионов в Брюгге), и в первом же домашнем матче его оппонентом будет самый непримиримый соперник. Это при том, что уже во вторник киевлян ждет ответный поединок с «Брюгге», где победа им будет нужна не меньше, чем сегодня.

Из-за травмы, полученной перед игрой в Бельгии, динамовцам на этот раз не поможет Владимир Шепелев. Зато залечили свои травмы Виктор Цыганков (он уже выходил на замену с «Брюгге») и Фран Соль.

В последних 18 матчах в чемпионате Украины, с ноября прошлого года, «Динамо» не проигрывало (14 побед, 4 ничьи).

«Шахтер»

Виктор Коваленко продолжает восстановление после травмы, остается в лазарете еще один полузащитник Максим Малышев – это те, кто сегодня не сможет помочь «Шахтеру» на самом вместительном стадионе страны из-за проблем со здоровьем. Среди остальных Луиш Каштру может выбирать.

Беспроигрышная серия «горняков» в чемпионате Украины составляет 31 матч (26 побед, 5 ничьих). Последнее поражение «Шахтер» как раз от «Динамо» на «Олимпийском» – 11 августа прошлого года «оранжево-черные» проиграли здесь со счетом 0:1.

Очные встречи

61 матч, 24 победы, 17 ничьих и 20 поражений при разнице мячей 77-70 – такова статистика встреч этих команд в чемпионатах Украины.

В последних девяти матчах между собой «Шахтер» сумел выиграть всего лишь раз – в прошлом сезоне в Харькове (2:1). Еще трижды фиксировались ничьи и аж пять раз победили киевляне. Это при том, что динамовцы регулярно уступают «горнякам» в чемпионских гонках с 2016 года.

Выиграй сегодня киевляне – они догонят донетчан по количеству побед в очных встречах в годы независимой Украины. На данный момент у «Шахтера» 33 победы, у «Динамо» – на одну меньше.

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, фаворитом является «Шахтер». На его победу выставлен коэффициент 2,36. Триумф «Динамо» оценивается в 2,99. Ничья котируется коэффициентом 3,32.

Интуиция подсказывает (хотя она, зараза, не раз обманывала), что «Шахтеру» удатся взять реванш за поражение (1:2) в июльском матче за Суперкубок. Поставим на победу Донецка.

Ставка: П2 (2,36).
0
Автор: SergФото: shakhtar.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)