7.04.2019, 19:53 3
«Горняки» Донецка в домашнем матче с двумя удалениями переиграли киевских динамовцев.

«Шахтер» по пенальти обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка УкраиныОсновное время игры, которая состоялась в Харькове в присутствии 29 112 зрителей, завершилось вничью 1:1. На быстрый гол динамовца Гармаша игроки «Шахтера» ответили на 57 минут точным ударом Жуниора Мораеса.

К окончанию основного времени поединка соперники добрались не в полных составах: «Динамо» потеряло удаленного Гармаша, а «Шахтер» - Жуниора Мораеса.

Два экстра-тайма на установившийся результат никак не повлияли, и судьба путевки в полуфинал решилась в серии послематчевых пенальти. В лотереи в составе «Шахтера» во второй серии ударов не забил Соломон, но у «Динамо» под занавес дрогнули нервы вначале у Миколенко, а затем у Шепелева. 4:3 – «горняки» вышли в 1/2 финала.

В полуфинал Кубка Украины также пробились перволиговые «Ингулец» из Петрово, который в серии пенальти обыграл львовские «Карпаты», и «Днипро-1», одолевший дома «Ворсклу» из Полтавы.

Напомним, ранее в место в четверке лучших турнира себе гарантировал луганская «Заря».