3.04.2019, 20:56 3
Киевская команда одержала гостевую победу над луганчанами на старте второго этапа чемпионата Украины.

«Динамо» в волевом стиле переиграло «Зарю» в матче с двумя удалениямиПоединок, состоявшийся в Запорожье, обе команды заканчивали в неполных составах. Вначале на 54 минуте вдесятером осталось «Динамо» после удаления Кадара. Вскоре после этого «Заря» упрочила свой перевес – 2:0.

Несмотря на численное меньшинство, киевляне менее чем за 10 минут паритет восстановили. А на 69 минуте случилось удаление уже в рядах луганской команды – поле покинул Белый. В неполных составах подопечные Александра Хацкевича забили победный гол на 82 минуте. Цыганков с пенальти оформил дубль и принес «Динамо» победу – 3:2.

В турнирной таблице украинской Премьер-лиги «Динамо» с 53 очками занимает второе место вслед за донецким «Шахтером», у которого 60 пунктов. «Заря» на четвертой позиции с 32 очками.

Чемпионат Украины. 23 тур

«Заря» - «Динамо» - 2:3
Голы:
Караваев, 32 (1:0). Белый, 54 (2:0). Буяльский, 58 (2:1). Цыганков, 63 (2:2). Цыганков, 82 с пенальти (2:3).
Удалены: Белый, 69 – Кадар, 54.