7.04.2013, 23:37 0
Центральный матч 23-го тура и всего чемпионата был сыгран в Киеве, где «Динамо» принимало «Шахтер».

«Динамо К» - «Шахтер» - и жизнь, и слезы и футболБорьба за «золото» давно окончена, а вот за «серебро» и «бронзу» битва в самом разгаре. Несмотря на разные задачи, противостояние «Динамо» и «Шахтера» всегда было, есть и будет ключевым. Так было и н этот раз.

Матч оправдал все ожидания. Шесть желтых и одна красная карточка, борьба на каждом участке поля и интрига, которая держала зрителей в напряжении вес 90 минут. На перерыв команды ушли при счете (1:1). Быстрый гол в исполнении Ярмоленко был омрачен автоголом Данило Силвы, который на 45-й минуте отправил мяч в собственные ворота.

После перерыва на поле была равная борьба, а игра шла, что называется до забитого гола. Удача улыбнулась гостям, которые на 74-й минуте стараниями Мхитаряна вырвали победу – 2:1. На 90-й минуте за второе предупреждение в составе «горняков» был удален Ракицкий, но на результате это ни как не отразилось.