АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.05.2023, 08:53 0
Команды сойдутся в поединке за трофей.

«Реал» Мадрид – «Осасуна». 06.05.2023. Анонс и прогноз на финал Кубка ИспанииВ субботу, 6 мая, состоится финальный матч Кубка Испании, в котором встретятся мадридский «Реал» и «Осасуна». Команды встретятся на стадионе «Олимпико де Севилья», вместимостью 57 619 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00. Рассудит соперников арбитр Хосе Санчес Мартинес.

«Реал»

«Королевский клуб» начал свой путь в Кубке Испании с 1/16 финала. «Реал» прошел «Касереньо» (1:0), «Вильярреал» (3:2), «Атлетико» (3:1 д.в.) и «Барселону» (0:1, 4:0). В Ла Лиге «сливочные» выступают нестабильно, да и не имеют особой турнирной мотивации. В последнем на данный момент матче «бланкос» уступили на выезде «Реалу Сосьедад» со счетом 0:2. В списке травмированных у «Реала» только защитник Ферлан Менди.

«Осасуна»

«Красные» участвуют в Кубке Испании с 1-го раунда. «Осасуна» прошла «Фуэнтес» (4:1), «Арнедо» (3:1), «Химнастик» (2:1 д.в.), «Бетис» (2:2, 4:2 пен.), «Севилью» (2:1 д.в.) и «Атлетик» (1:0, 1:1 д.в.). Как и «бланкос», «красные» тоже нестабильно выступают в Ла Лиге, поэтому занимают только 10-е место в турнирной таблице. В последнем на данный момент матче «Осасуна» минимально уступила «Барселоне» на выезде. В списке травмированных у «красных» значатся защитники Давиде Гарсия и Начо Видаль, а также хавбек Дарко Брашанац.

Статистика встреч

«Реал» и «Осасуна» встречались между собой 82 раза. У «сливочных» 50 побед, у «красных» 13 викторий. Еще 19 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «Реал» и «Осасуна» встречались дважды в рамках Ла Лиги. Первый матч завершился вничью (1:1), а второй – выездной победой «сливочных» со счетом 2:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Реал» явным фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. Выход в финал уже является большим достижением для «Осасуны». «Бланкос» имеют намного больше опыта в матчах такого масштаба. К тому же к данному поединку они подходят практически оптимальным составом. Все указывает на то, что «королевский клуб» одержит уверенную победу и выиграет трофей.

Ставка: «сухая» победа «Реала» (коэф. 2,21).
+1
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)