АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.03.2023, 22:10 0
Руководство испанского клубного футбола очень недовольно тем, что с ЧМ-2026 на мундиалях будут выступать 48 команд, а турнир будет длиться 39 дней.

Ла Лига раскритиковала новый формат чемпионата мира«ФИФА продолжает злоупотреблять принятием односторонних решений в отношении футбольного календаря, демонстрируя полное пренебрежение к важности национальных чемпионатов и к футбольному сообществу в целом.

ФИФА полностью игнорирует экономический ущерб, который такие решения наносят лигам по всему миру. Такие решения не учитывают соревновательные, спортивные и экономические последствия для национальных чемпионатов, клубов и игроков, они еще сильнее перегружают и без того плотный график. Ла Лига и другие лиги, представленные на Всемирном форуме лиг, проанализируют решения ФИФА и примут решение о наиболее подходящих дальнейших шагах.

ФИФА принимает в расчет только небольшую группу клубов и игроков, в то время как в профессиональном футболе множество лиг, тысячи клубов и футболистов, которые не участвуют в международных соревнованиях, но оказываются под влиянием таких решений. ФИФА, похоже, забывает об этом и думает только об отдельных представителях футбола, не учитывая глобальный эффект», - гласит заявление на официальном сайте Ла Лиги.
0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)