АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.12.2022, 13:30 0
Прогноз на матч 2-го дивизиона чемпионата Испании.

«Гранада» – «Алавес». 02.12.2022. Анонс и прогноз на матч Сегунды2 декабря на «Нуево Лос Карменес» пройдет матч 18-го тура Сегунды, в котором «Гранада» встретится с «Алавесом». Старт поединка запланирован на 23:30.

«Гранада»

Клуб показывает, насколько важен «тренерский фактор», по крайней мере, в испанском футболе. С футболистами несколько лет проработал Диего Мартинес Пенас. Он поднял проект из Сегунды и сыграл с ним в плей-офф Лиги Европы. Но в конце предпоследнего сезона ушел, решил просто не продлить свой контракт. Не исключено, что специалист прекрасно понимал, что коллектив уже исчерпал свой потенциал. В любом случае, без него «насриды», сменяя наставников, проиграли спор за выживание в сезоне 2021/2022. Причем обидно: набрали 38 очков, а сразу 3 конкурента - всего на 1 балл больше.

Очевидно, что задача сейчас – вернуться назад, в Ла Лигу. Пока что промежуточные результаты далеки от ожидаемых. Но нужно признать, что очередная смена наставника помогает. В ноябре Айтора Каранку сменил более опытный Пако Лопес. С ним получилось в кубке обыграть в перестрелке на выезде 3-2 «Эклано». А потом разгромили в Сегунде «Альбасете» 4-0. Вот только в прошлом туре последовала новая осечка, 0-1 на поле «Леганеса».

«Алавес»

Команда в этом сезоне явно настроена побороться за возвращение в Примеру. Причем напрямую, то есть как лидер 2-го дивизиона. «Пожиратели бобов» в последнее время немало времени провели в Ла Лиге, и имели определенные успехи. 5 лет назад, например, получилось добраться до финала Копа дель Рей. Но в прошлой темпораде последовал вылет. Причем, в отличие от «Гранады», тут было совсем без шансов, с последнего, 20-го места.

Зато в Витории, похоже, лучше угадали со ставкой на тренера, который призван вернуть команду в «вышку». Луис Гарсия Пласа был назначен еще в мае, и со своими обязанностями справляется очень хорошо. С ним «Алавес» почти не проигрывает и теряет очки по-минимуму, оккупировав 1-ю строчку в Сегунде. На данный момент у клуба 34 очка, то есть ровно по 2 в среднем за сыгранный тур!

Статистика личных встреч

«Гранада» успешно играет с «Алавесом». В прошлом сезона она выиграла оба поединка – но все равно клубы дружно отправились в Сегунду.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Гранада» дома может выиграть. Но «Алавес» сейчас очень симпатичен. Стоит присмотреться к варианту «гости не проиграют» (коэффициент – 1,71)
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)