АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.05.2022, 18:15 2
Во Франции недовольны высказываниями функционера.

Лига 1 ответила Тебасу на критику «ПСЖ» и Мбаппе Глава Профессиональной футбольной лиги Франции Венсан Лабрюн ответил президенту Ла Лиги Хавьеру Тебасу на критику Лиги 1 и «ПСЖ», который предоставил многомилионный контракт форварду Килиану Мбаппе. Функционер готов обратиться в УЕФА и в суд в связи с продлением контракта футболиста с парижанами, так как это якобы нарушает правила финансового фэйр-плей.

«Мы хотели бы выразить наше глубочайшее неодобрение, а также и наше непонимание в связи с вашими последними нападками на Лигу 1 и один из наших клубов. Мы тем более шокированы этими нападками, учитывая, что вы являетесь членом совета директоров Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг и членом Исполнительного комитета УЕФА.

Ваши нападки на Лигу 1, на один из наших клубов, «Пари Сен-Жермен», и на одного из наших игроков, Килиана Мбаппе, основаны на вашей собственной интерпретации финансовой неустойчивости и конкурентного дисбаланса, которые вы постоянно приписываете Лиге 1 и одному из наших клубов.

Ни для кого не секрет, что пиком конкурентного дисбаланса стала Суперлига Европы, недавно созданная и до сих пор поддерживаемая двумя вашими клубами («Реалом» и «Барселоной»). Тот факт, что вы публично и неоднократно занимаете эту позицию по отношению к Лиге 1 по этому вопросу и что вы порочите наш чемпионат и наши клубы, является одновременно неприемлемым и явно ошибочным.

Сегодня ваша неуважительная критика направлена на Килиана Мбаппе, который широко известен как один из лучших игроков в мире и который просто не присоединился к вашей лиге по своему выбору, несмотря на аналогичное предложение. В отличие от вас, Лига 1 рада игрокам нашей лиги и со всей Европы, в том числе из вашей лиги. Было бы хорошо, если бы кто-то посоветовал вам делать то же самое», – приводит слова Лабрюна RMC Sport.

Ране Тебас раскритиковал президента «ПСЖ».
0
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)