12.01.2022, 21:55 3
Стенограмма полуфинального поединка Суперкубка Испании.

«Барселона» – «Реал» – 2:3. Текстовая трансляция матчаСуперкубок Испании. Полуфинал.

«Барселона» – «Реал» - 2:3

Голы: Л. де Йонг, 42, Фати, 84 – Винисиус, 25, Бензема, 72, Вальверде, 98

Предупреждения: Ферран, 23, Алвес, 51 – Каземиро, 75, Вальверде, 99

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Араухо, Пике, Алвес (Депай, 78) – Ф. де Йонг (Педри, 46), Бускетс, Гави (Гонсалес, 78) – Дембеле, Л. де Йонг (Фати, 66), Ферран (Абде, 46, Джужла, 110).

Запасные: Нето, Пенья, Пуч, Ленгле, Мингеса.

«Реал»: Куртуа – Менди, Начо, Милитао, Карвахаль (Васкес, 91) – Кроос, Каземиро, Модрич (Вальверде, 82) – Винисиус (Камавинга, 110), Бензема, Асенсио (Родриго, 68).

Запасные: Лунин, Вальехо, Азар, Марсело, Йович, Себальос, Иско.

Стадион: «Международный стадион Короля Фахда» (Рияд, Саудовская Аравия).

Арбитр: Хосе Луис Мунуэра (Испания).

120+2 мин. МОМЕНТ! Родриго умудрился пробить мимо ворот, после передачи на свидание с голкипером от Бензема в контратаке через левый фланг.
120 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.
118 мин. Фол в атаке от Джужлы на левом фланге штрафной против Милитао.
116 мин. Камавинга пробросил мяч мимо Араухо на левом фланге штрафной, но соперник не дал прострелить.
114 мин. Неудачная подача из глубины правого фланга от Педри.
112 мин. Араухо сфолил в верховой борьбе против Камавинги на правом фланге обороны.
110 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Винисиуса пришлось заменить на Камавингу, а вместо Абде неожиданно вышел Джужла.
107 мин. МОМЕНТ! Абде выстрелил с правого фланга штрафной в сторону от дальней штанги, пока Винисиус лежал в центре поля!

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.
104 мин. Педри сбил Родриго на левом фланге обороны.
102 мин. Прямиком на руку упал Бензема из верховой борьбе на чужой половине против Пике.
101 мин. МОМЕНТ! Бускетс из правого полуфланга пробил низом в дальний, но Куртуа парировал!
99 мин. Вальверде решил снять футболку во время празднования.
98 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вальверде расстрелял дальний угол, завершив контратаку своей команды и прострел с правого фланга от от Родриго!
95 мин. Барселона много теряет мяч, поэтому Хави с бровки кричит уже на частотах ультразвука.
93 мин. МОМЕНТ! Абде на дальней штанге замыкал подачу от Альбы с левого фланга, но отправил мяч над воротами!
92 мин. Дембеле упал в борьбе с Милитао на левом фланге штрафной, но пенальти никто давать не собирался.
91 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вместо Карвахаля на поле вышел Васкес.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ! ОВЕРТАЙМЫ!

90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.
88 мин. Реал старается отодвинуть игру на чужую половину поля.
86 мин. Начо в подкате в центре штрафной не дал пробить Педри, после импровизированной передачи Депая.
84 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Навес Альбы с левого фланга опустился прямиком на голову Фати у лицевой границы вратарской!
82 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вместо Модрича игру продолжит Вальверде.
80 мин. Оффсайд у Педри при передаче на левый фланг штрафной.
78 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Депай вышел вместо Алвеса, а Гави заменен на Гонсалеса.
77 мин. Алвес не удержал мяч на правом фланге атаки в борьбе против Винисиуса.
75 мин. Каземиро откровенно рубил Гави в центре поля. Желтая.
74 мин. Подачу с правого фланга от Крооса замкнуть никто шансов не имел. Высоковато.
72 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Тер Штегену удался выдающийся сейв при ударе в дальний угол от Бензема с левого фланга штрафной, но мяч с отскока забрал Карвахаль, после чего вернул Кариму уже под пустые ворота во вратарскую.
69 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Родриго сбросил мяч Бензема на правый фланг штрафной, после чего француз сделал много мелких касаний, и закрутил в дальний каркас ворот!
68 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Родриго сменил Асенсио.
66 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Фати в итоге заменил Люка де Йонга.
63 мин. Хави готовит Фати к выходу на поле.
61 мин. Дембеле разгонялся в центральной зоне, но Милитао сбил его с ног.
59 мин. Арбитру пришлось успокаивать футболистов, после небольшой отмашки Бускетса в борьбе против Винисиуса.
56 мин. Реал старается успокоить темп игры.
53 мин. МОМЕНТ! Альба сбросил заброс Бускетса на левый фланг штрафной скидкой на Дембеле, но француз пробил мимо дальней штанги!
51 мин. За подкат против Винисиуса на своей половине предупрежден Алвес.
50 мин. МОМЕНТ! Люк подставил голову под удар Дембеле с левого фланга штрафной, отправив мяч над воротами!
49 мин. МОМЕНТ! Педри красиво обманул соперников перед чужой штрафной, но отправил мяч мимо левой штанги!
48 мин. Удар с левого фланга штрафной от Дембеле прошел над воротами.
46 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Педри вышел вместо Френки де Йонга, а Абде заменил Феррана.

45 мин. Алвес зарядил по зубам Винисиусу на чужой половине.

42 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Перехватывал передачу с левого фланга штрафной на ближней штанге Милитао, но неудачным выносом попал в ногу Люку де Йонгу, рикошет от которого нырнул в сетку!
40 мин. Алвес на дальней штанге замыкал подачу Дембеле с левого фланга, но не попал по мячу.
39 мин. МОМЕНТ! Удар от Асенсио из центральной зоны в правый угол отправился в руки тер Штегену.
37 мин. Контроль мяча от Реала в данные минуты. Барселона сидит низко.

34 мин. ОПАСНО! Дембеле со входа на левый фланг штрафной закрутил над воротами.
32 мин. Милитао не дал Френки подать от лицевой на левом фланге штрафной.
30 мин. МОМЕНТ! Люк завершил навес Дембеле от левого угла штрафной ударом головой в руки Куртуа.
29 мин. Модрич под прессингом на своей половине ошибся с передачей на правый фланг на Асенсио.
27 мин. Оффсайд у Асенсио при передаче на ход на правый фланг.

25 мин. ГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Винисиус ударом верхом в ближний угол завершил передачу на ход от Бензема на левй фланг штрафной!
23 мин. Удержание от Феррана за футболку Менди на правом фланге атаки на желтую.
22 мин. Дембеле не удержал у лицевой в дальней стороне поля перевод флангов от Алвеса.
20 мин. МОМЕНТ! Асенсио завершил выпад команды в контратаку на правый фланг штрафной ударом над дальней девяткой, после передачи Винисиуса.
19 мин. Модричу в спину пришелся дальний удар Алвеса из центральной зоны.
18 мин. Начо перевел на угловой навес с левого фланга от Дембеле.
17 мин. Милитао исполнил дальний навес с левого фланга в руки тер Штегену.
16 мин. Алвес без проблем отобрал мяч у Винисиуса на фланге в штрафной.
14 мин. Барса катает мяч по чужой половине в данные минуты.
12 мин. МОМЕНТ! Ударом в руки тер Штегену завершил свой рывок Винисиус под передачу на ход на правый фланг штрафной от Модрича.
10 мин. Люк наносил удар из зоны перед чужой штрафной, но попал в Бускетса.
9 мин. Фол от Крооса на левом фланге против отобравшего у него мяч Гави.
8 мин. ОПАСНО! Асенсио с передачу Жуниора с левого фланга в зону перед штрафной запустил мяч над вороатми.
6 мин. Дембеле подавал с левого, но Милитао умудрился заработать удар от ворот удачным блоком.
5 мин. Подачу Карвахаля с правого фланга в руки тер Штегену сбросил Бускетс.
4 мин. Альба повредил плечо в результате падения после подката Карвахаля ан правом фланге обороны.
3 мин. Закрученный удар со входа на левый фланг штрафной от Бензема в ходе контратаки прошел над воротами.
2 мин. Де Йонг на чужой половине с фолом встретил Модрича.
1 мин. Барселона начала в контроле мяча под свистом.

В среду, 12-го января, состоится полуфинальный поединок Суперкубка Испании, в котором сразятся каталонская «Барселона» и мадридский «Реал». Матч пройдет в Рияде (Саудовская Аравия), на поле стадиона «Международный стадион Короля Фахда», начало в 20:00 (CET).

Каталонской и мадридской командам предстоит оставить в стороне дела в чемпионате, а «блаугранас» еще и стоит при этом забыть о своем шатком положении в данном турнире. И все это в угоду возможности поднять над головой первый трофей в этом сезоне – Суперкубок Испании, который в прошлом году и двух испанских грандов из-под носа увел баскский «Атлетик». «Реал» сейчас на ходу, «Барселона» – по-прежнему в упадке, однако единственный матч в дуэли да еще и на нейтральном поле в далекой от Испании стране должен приблизительно уровнять шансы команд на успех.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Реал».