АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.04.2021, 18:40 3
Чемпионат Испании выступил против нового турнира.

Ла Лига: «Суперлига - это эгоистичное желание еще обогатить супербогатых»Ла Лига на своем сайте опубликовала заявление касаемо создания европейской Суперлиги.

«Ла Лига решительно осуждает недавно опубликованное заявление об отколовшейся, элитарной европейской лиге, которая нарушает принципы честной конкуренции и спортивных достижений, лежащих в основе футбольной пирамиды внутри стран и в Европе.

Сегодня футбольные фанаты по всей Европе могут мечтать о том, чтобы их клуб, независимо от статуса, мог добиться успеха, подняться на вершину европейского футбола и там соревноваться с другими.

Ла Лига защищает эту европейскую футбольную традицию для всех. Концепция, предложенная 12 европейскими клубами, разрушает эту мечту, закрывая дверь к вершине европейского футбола, допуская туда лишь небольшую часть элиты.

Эта новая европейская лига не более чем эгоистичное предложение, призванное еще больше обогатить и без того супербогатых. Это подорвет привлекательность всей игры и окажет глубокое разрушительное воздействие на настоящее и будущее Ла Лиги, ее клубов-членов и всей футбольной экосистемы.

Разрушение европейской футбольной экосистемы также в конечном итоге приведет к провалу этого нового турнира и участвующих в нем клубов, которые построили свой успех на завоевании титулов, на триумфах, которых теперь будет сильно меньше.

Мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении меры, работаем со всеми заинтересованными сторонами, чтобы защитить целостность и будущее испанского футбола в интересах игры», – говорится в заявлении Ла Лиги.

Читайте также: Фанаты «Ливерпуля»: «Позор вам. R.I.P. «Ливерпуль»
+1
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)