АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.12.2020, 09:56 38
Бразильский клуб вступился за свою легенду.

«Сантос» отрицает, что Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб«Сантос» выступил с официальным заявлением, в котором отрицает факт того, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб.

«Пеле забил 1091 гол за «Сантос». По сообщениям специализированной прессы, на его счету 643 гола в официальных матчах. При этом 448 голов, которые были забиты в товарищеских встречах, были вычеркнуты, будто бы они имеют меньшую ценность, чем другие.

Некоторые аналитики утверждают, что многие из этих 448 голов были забиты в играх с небольшими или региональными командами. Тем не менее, матчи проводились в официальной форме с официальными правилами игры и официально регистрировались.

Многие из 448 голов, которые сегодня пытаются «дисквалифицировать», были забиты в матчах против ведущих клубов. «Америке» (Мексика) и «Коло Коло» (Чили) Пеле забивал по 9 раз. «Интеру», одной из главных европейских команд 1960-х годов, – 8 раз.

Список огромен и весом: «Ривер Плейт», «Бока Хуниорс», «Расинг», «Реал» Мадрид, «Ювентус», «Лацио», «Наполи», «Бенфика» и «Андерлехт». Сама «Барселона», где сейчас играет Месси, тоже была жертвой Пеле: 4 гола, забитые в 4 матчах.

Мы должны помнить, что клубы могли играть только товарищеские матчи с одобрения региональных и национальных федераций, что является одним из правил, установленных ФИФА.

Учет субъективных признаков, таких как сила оппонентов, неидеален для составления статистических данных. Цифры абсолютны. Гол в ворота «Эйбара» статистически совпадает с голом в ворота «Валенсии». Гол в ворота «Трансвааля» из Суринама имеет такую же ценность, что и гол, забитый в ворота «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», – написал «Сантос» на своем клубном сайте.

Напомним, что Месси во вторник забил 644-й гол в карьере за «Барселону», обойдя Пеле, который забил 643 мяча за «Сантос» в официальных матчах.
0
Автор: Voichenko_25Фото: Twitter

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)