1.10.2020, 22:28 0
Стенограмма поединка 4-го тура испанской Примеры.

«Сельта» – «Барселона» – 0:3. Текстовая трансляция матчаИспанская Примера. 4-й тур.

«Сельта» – «Барселона» - 0:3

Голы: Фати, 11, Оласа, 51 (авт.), Роберто, 90+5

Предупреждения: Айду, 39, Н. Араухо, 48, Тапия, 68, Мурильо, 76, Белтран, 90+3 – Ленгле, 23, Пике, 43, Альба, 83, Бускетс, 87

Удаление: Ленгле, 42 (повторное предупреждение)

«Сельта»: Вильяр – Оласа, Фонтан (Н. Араухо, 32), Мурильо, Айду (Баеса, 46), Мальо – Суарес, Тапиа (Белтран, 75), Вейга (Нолито, 60) – Аспас, Мор (Мина, 60).

Запасные: Рули, Домингес, Окай, Вадильо, Мендес, Родригес, Каррейра.

«Барселона»: Нето – Альба, Ленгле, Пике, Роберто – де Йонг, Бускетс – Фати (Тринкан, 72), Коутиньо (Педри, 72), Месси – Гризманн (Р. Араухо, 45+1).

Запасные: Тенас, Пенья, Сантьяго Рамос, Пьянич, Аленья, де ла Фуэнте, Пуч, Дембеле, Брайтвейт.

Стадион: «Балаидос» (Виго, Испания).

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).

90+5 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Расстрелял ворота ударом под перекладину Роберто, получив скидку от де Йонга из центра штрафной после того, как Вильяр парировал удар с левого фланга штрафной от Месси!
90+3 мин. Белтран остановил контратаку соперников фолом на желтую в центре поля.
90+2 мин. Мальо с правого фланга исполнял навес, однако мяч на дальнем углу вратарской перехватил Роберто.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.
88 мин. Аспаса в центральном круге ударом по ногам сбил Бускетс. Еще одно предупреждение.
87 мин. Нестор поднялся на правый фланг чужой половины, где сбил с ног Месси.
83 мин. УХ! Альба бросился в прыжке доставать мяч после передачи Месси, но вкатился в голкипера соперников! Желтая.
81 мин. Фол Роберто со стороны правого входа в штрафную его команды.
78 мин. МОМЕНТ! Нолито пробил с подкруткой из-за пределов штрафной, однако не сумел отправить мяч под правую штангу!
76 мин. Мурильо был предупрежден за фол против Месси в центре поля.
75 мин. ЗАМЕНА У СЕЛЬТЫ. Белтран вышел вместо Тапии.
74 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Успел подставить ногу от удар Баесы из центра штрафной Роберто, после чего мяч отправился в перекладину!
72 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Педри вышел вместо Коутиньо, а Тринкан завершит игру вместо Фати.
70 мин. На голову того-таки Тапии пришелся удар Месси со штрафного.

68 мин. Желтая для Тапии за жесткий блок прохода Коутиньо на своей половине.
65 мин. Оласа подавал с левого фланга, однако Нето удалось сыграть на перехвате успешно.
65 мин. Уже из строя вышла техника у арбитра под этим сильным дождем.
63 мин. Ох! Пике влетел головой в штангу, замыкая подачу Месси с правого фланга на дальний угол вратарской.
62 мин. МОМЕНТ! Перевел в сторону от ворот удар от Коутиньо из центра штрафной Вильяр!
60 мин. ЗАМЕНЫ У СЕЛЬТЫ. Вместо Мора вышел Мина, а Вейга заменили на Нолито.
58 мин. МОМЕНТ! Коутиньо пробил в штангу из полукруга у штрафной, после чего Месси добил в пустые ворота. А был ли тут оффсайд?!
54 мин. МОМЕНТ! Месси с левого фланга простреливал, и чуть в свои ворота не подрезал Мурильо!
51 мин. АВТОГОЛ! Оласа завершил прострел Месси с правого фланга штрафной ударом по своим воротам!
48 мин. Желтую получил Нестор Араухо за фол против Фати у технической зоны.
46 мин. ЗАМЕНА У СЕЛЬТЫ. Баеса начал второй тайм вместо Айду.

45+3 мин. Айду сыграл жестко против Месси на правом фланге обороны, Барселона взорвалась эмоциями, но удаление не выпросила.
45+1 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Гризманна на поле вышел Рональд Араухо.
45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.
43 мин. Желтая Пике за разговоры.
42 мин. УДАЛЕНИЕ! Второе предупреждение получил Ленгле за отмашку от убегавшего по правому флангу Суареса!
39 мин. Фати взорвался рывком в центре поля, однако тут же был удержан за футболку со стороны Айду. Желтая.
38 мин. С левого фланга штрафной простреливал Фати, однако Месси немного не успел к мячу!
36 мин. ОПАСНО! Чуть не удалили сейчас Пике за фол против Суареса после передачи Аспаса из глубины! В оффсайд пришел пас!
32 мин. ЗАМЕНА У СЕЛЬТЫ. Вместо Фонтана на поле вышел Араухо. Травма или перестройка?
31 мин. Нето сумел забрать мяч в руки после прострела с правого фланга штрафной.
30 мин. Пока Барселона строит свою очередную атаку на чужой половине, соперники уже готовят замену.
27 мин. Суарес перемудрил, исполняя передачу в правый фланг чужой штрафной во время розыгрыша углового на правом фланге.
25 мин. Бускетса ненадолго вывел из игры своим попаданием в лоб сопернику со штрафного Аспас.
23 мин. Ленгле был предупрежден за фол против Вейги у своей штрафной.
22 мин. На чужую половину поднялся Тапиа за фолом против Коутиньо.

«Сельта» – «Барселона» – 0:3. Текстовая трансляция матча

20 мин. Гризманна загнали в правый фланг штрафной сильной передачей. Пришлось разворачивать атаку.
17 мин. МОМЕНТ! Пробивал от левого угла чужой штрафной Фонтан, но Нето сумел накрыть мяч на линии!
15 мин. Некому было замыкать прострел Вейги с правого фланга, так еще и Нето справился с перехватом.
14 мин. Фол со стороны Роберто против Фонтана на левом фланге атаки соперников.
13 мин. Контролирует темп игры Барселона и после забитого мяча.
11 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Фати удалось с носка пробить под левую штангу с левого фланга штрафной, получив передачу от Коутиньо из центральной зоны!
9 мин. Айду сумел сохранить мяч для атаки своей команды на правом фланге в борьбе против Коутиньо.
7 мин. Влет старался завершить отскок в правом фланге чужой штрафной Гризманн, однако не попал в створ.
5 мин. Пока ожидаем первую атаку от какой-либо команды, стоит отметить, что агрономы справились с излишнем количеством воды из-за обильного дождя.
2 мин. В уверенном контроле начала Барселона. Все привычно.

В четверг, 1-го октября, состоится поединок 4-го тура испанской Примеры, в котором сразятся «Сельта» и каталонская «Барселона». Матч пройдет в Виго (Испания), на поле стадиона «Балаидос», начало в 21:30 (CET).

Приход Рональда Кумана на пост главного тренера «блаугранас» уже дал свои первые результаты – «Барселона» сумела в стартовом поединке против крепкого «Вильярреала» одержать уверенную победу со счетом 4:0. Однако теперь каталонцам предстоит не менее тяжелый выезд в Виго, где «сине-гранатовые» не могут одержать победу более пяти лет. Фантастическая домашняя статистика для шаткой в плане положения турнирной таблицы «Сельты» в матчах против признанного гранда страны, однако недооценивать подопечных Оскара Гарсии не стоит – 5 очков за три прошлых матча на старте сезона они уже набрали, в результате чего расположились на шестой строчке.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Сельта» – «Барселона».