10.01.2020, 00:01 13
Арбитры отменили два гола каталонцев, «матрасники» забили решающий мяч на 86-й минуте.

«Атлетико» в сумасшедшем поединке обыграл «Барселону» и вышел в финал Суперкубка ИспанииПолуфинал Кубка Испании между «Атлетико» и «Барселоной» удался на все 100! Команды не забили в первом тайме, но во втором выдали настоящий футбольный спектакль.

Счет открыл Коке, который появился на поле после перерыва. Мадридцы разыграли мяч с центра поля, организовали атаку по центру, Корреа вывел Коке на удар, и тот не промахнулся – 1:0. Буквально через несколько минут Месси восстановил равновесие. А вскоре оформил дубль, но арбитр после просмотра видеоповтора решил, что аргентинец подыграл себе рукой.

Тем не менее, буквально через минуту Гризманн вывел каталонцев вперед, головой добив мяч в сетку после сэйва голкипера. «Барселона» владела преимуществом, и забила еще один гол, который снова не был засчитан после подсказки видеоассистента. А вскоре допустила очередной провал в центре обороны. Витоло (который тоже вышел на замену, как и автор первого гола) выскочил один на один, и Нето остановил его ценой фола. Пенальти реализовал Мората, разведя вратаря и мяч по противоположным углам.

А развязка наступила на 86-й минуте. «Атлетико» снова атаковал по центру, Мората вывел на удар Корреа, и тот сумел-таки пробить Нето – 3:2!

«Барселона» может отправляться домой и готовиться к матчам Ла Лиги. А за Суперкубок Испании сразятся две мадридские команды, «Реал» и «Атлетико». Матч состоится в воскресенье, 12 января.

Суперкубок Испании, 1/2 финала.

«Барселона» – «Атлетико Мадрид» – 2:3

Голы: Лионель Месси (51), Антуан Гризманн (62) - Коке (46), Альваро Мората (81, с пенальти), Анхель Корреа (86).

Предупреждения: Жерар Пике (31), Луис Суарес (45+3), Артуро Видаль (77), Нето (80) - Томас Парти (35), Стефан Савич (45+3), Аугусто Фелипе (64), Маркос Льоренте (73).

«Барселона»: Нето - Жорди Альба, Самуэль Юмтити, Жерар Пике, Серхи Роберто - Френки де Йонг (Ансумане Фати, 87), Серхио Бускетс (Иван Ракитич, 85), Артуро Видаль - Антуан Гризманн, Луис Суарес, Лионель Месси.

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак - Стефан Савич, Киран Триппьер, Ренан Лоди (Витоло, 67), Аугусто Фелипе - Сауль, Томас Парти, Эктор Эррера (Коке, 46; Маркос Льоренте, 72) - Альваро Мората, Анхель Корреа, Жоау Фелиш.

Стадион: «Кинг Абдулла Спортс Сити» (Джидда, Саудовская Аравия).

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания).