Стенограмма финального поединка Кубка Испании.

«Барселона» – «Валенсия» – 1:2. Текстовая трансляция матчаКубок Испании. Финал.

Голы: Месси, 73 – Гамейро, 22, Родриго, 33.

Предупреждение: Бускетс, 61, Пике, 61, Видаль, 88

«Барселона»: Силлессен – Альба, Ленгле, Пике, Семеду (Малком, 46) – Артур (Видаль, 46), Бускетс, Ракитич (Аленья, 77) – Роберто, Месси, Коутиньо.

Запасные: Пенья, Умтити, Вермален, Перес.

«Валенсия»: Доменек – Гайя, Паулиста, Гарай, Васс – Гедеш, Коклен, Парехо (Кондогбия, 64), Солер – Гамейро (Пиччини, 72), Родриго (Диакаби, 87).

Запасные: Нето, Лато, Ферран, Мина.

Стадион: «Эстадио Бенито Вильямарин» (Севилья, Испания).

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания).

90+5 мин. МОМЕНТ! КАК?! С центра поля по пустым воротам не смог попасть Гедеш сейчас!
90+5 мин. МОМЕНТ! После прострела Альбы с левого фланга защитник чуть было не срезал мяч в собственные ворота!
90+2 мин. Бросаются под удары соперника подопечные Марселино!
90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.
88 мин. Видаль был предупрежден за неспортивное поведение.
87 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Вместо Родриго на поле вышел Диакаби. Все в оборону!
84 мин. МОМЕНТ! Месси бил головой! Навешивал с правого фланга Роберто, а Лео оказался выше всех в чужой штрафной. Промахнулся!
80 мин. Безумный натиск каталонской команды. Но подопечные Марселино держат строй.
77 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Ракитич был заменен на Аленья.
75 мин. Пауза в поединке. Ушли пить воду футболисты.
73 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лангле, после подачи с углового на правом фланге, пробил головой в ближнюю штангу, а отскок пришелся на стоящего рядом Лео Месси!
72 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Вместо Гамейро на поле вышел Пиччини.
71 мин. МОМЕНТ! Сольный проход Малкома завершился передачей на Пике, который наносил удар из-под защитника. Вот такой вот форвард!
70 мин. Очередное грубое столкновение в центре поля. Кондогбия и Ленгле сошлись в борьбе за мяч.
69 мин. Родриго грубо наступил сзади на ногу Пике в центре поля. Без предупреждения.
67 мин. Кондогбия отправил мяч на угловой на правом фланге.
64 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Парехо присел на газон. Проблемы с коленом у игрока! Вместо него Кондогбия.
62 мин. Подскользнулся Парехо во время исполнения удара со стандарта, направив мяч намного выше цели.
61 мин. По желтой карточке для двух футболистов номинальных хозяев поединка. Бускетсу за фол против Гамейро, а Пике за лишние разговоры.
60 мин. Окружила штрафную площадку соперника каталонская команда, но «Валенсия» всегда не прочь убежать в контратаку.
57 мин. Очередная атака каталонской команды завершилась дальним ударом от Малкома. Мимо цели.
55 мин. МОМЕНТ! Лео выдал супер-проход с правого фланга, после чего пробил внешней стороной стопы в левую штангу, в районе верхнего угла! Затем, Видаль не попал по пустым воротам!
53 мин. Малком немного подрисовал фол со стороны соперника, но штрафной был бы назначен и без его актерских умений.
51 мин. Удар Месси со стандарта, в этот раз, пришелся в игрока в «стенке». Гарай стал героем эпизода!
49 мин. Штрафной удар для «Барселоны». Эта позиция – для Месси.
47 мин. Под удар Месси бросился защитник. Угловой на левом фланге.
46 мин. Удар по воротам от Родриго с очень дальнего расстояния. Неточно.
46 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Малком и Видаль вышли вместо Семеду и Артура, соответственно.

45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
45 мин. МОМЕНТ! Доменек достал из нижнего угла обводящий удар от Месси со средней дистанции!
43 мин. В атаке завершают первую половину подопечные Вальверде.

«Барселона» – «Валенсия» – 1:2. Текстовая трансляция матча

40 мин. Угловой для «летучих мышей» на правом фланге.
36 мин. Видаль уже активно разминается за боковой. Вместо Артура?!
33 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Солер ворвался в штрафную через правый фланг и подал вдоль вратарской точно на голову Родриго, который забежал в ворота уже вместе с мячом!
30 мин. Очень плотно играет команда из Валенсии на своей половине поля. Нет шансов у каталонцев.
26 мин. Удар Коутиньо с левого угла штрафной площадки пришелся в корпус защитнику.

22 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гайя получил мяч на левом фланге после передачи верхом со своей половины поля, после чего прострелил в центр штрафной, где Гаймеро прекрасно разобрался с соперниками, нанеся удар в правый верхний угол!
20 мин. Очередной стандарт для каталонцев – угловой на правом фланге.
16 мин. Слишком уж спокойно проходит наш поединок.
13 мин. Семеду пошел на неоправданно грубый подкат на своей половине поля. Штрафной.
10 мин. Угловой для каталонской команды на левом фланге.
6 мин. МОМЕНТ! С линии ворот выбил мяч Пике после удара Родриго! А как форвард разобрался с тер Штегеном до этого!
4 мин. В оффсайде оказался Лео Месси после поспешной передачи от Роберто в линии атаки.
2 мин. Под контролем каталонской команды находится мяч в первые минуты.

В субботу, 25-го мая, состоится финальный поединок Кубка Испании, в котором каталонская «Барселона» примет «Валенсию». Матч пройдет в Севилье, на поле стадиона «Эстадио Бенито Вильямарин», начало в 22:00 по мск.

Тяжелейший и крайне не однозначный по своему исходу сезон для защитившей свой чемпионский титул каталонской «Барселоны» завершится финальным поединком национального Кубка, где подопечные Вальверде смогут побороться за очередной трофей на внутренней арене. В соперниках у «блаугранас» будут «летучие мыши», для которых чемпионат завершился в зоне попадания на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА на следующий сезон, который был немного подпорчен вылетом из текущего розыгрыша Лиги Европы. Интересный факт — «Валенсия» на полуфинальной стадии Кубка выбила из розыгрыша именно хозяев арены, на которой им предстоит сыграть решающий матч. Так что, не трудно догадаться, кому будет симпатизировать больше именно местные любители футбола.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Барселона» и «Валенсия».