9.02.2019, 20:10 2
Стенограмма матча 23-го тура Ла Лиги.

«Атлетико» – «Реал» – 1:3. Текстовая трансляция матчаЛа Лига, 23-й тур. «Атлетико» – «Реал» - 1:3

Голы: Гризманн (25) - Каземиро (16), Рамос (пен. 43), Бэйл (74)

Предупреждения: Гризманн (24), Хименес (41), Эрнандес (58), Парти (62, 80), Мората (68), Сауль (72) - Васкес (22), Регилон (64), Модрич (66)

Удаление: Парти (80)

«Атлетико»: Облак, Арьяс, Эрнандес, Хименес, Годин, Сауль, Парти, Лемар (Витоло, 59), Корреа (Родриго Эрнандес, 65), Гризманн, Мората (Калинич, 71).
Запасные: Адан, Луис, Хуанфран, Мольехо.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Регилон, Варан, Рамос, Каземиро, Кроос (Себальос, 84), Модрич, Васкес, Бензема (Мариано, 89), Винисиус (Бэйл, 57).
Запасные: Навас, Начо, Марсело, Асенсио.

Главный судья: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания)

Стадион: «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания)

90+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Замена у Реала. Вместо Бензема вышел Мариано.
88 мин. Бензема отдал отличную передачу в штрафную на Бэйла. Игроку Реала никто не мешал, но его удар прошел выше ворот.
87 мин. Кажется, игроки Атлетико смирились со своим поражением в сегодняшней встрече.
85 мин. Витоло нанес неточный удар по воротам Куртуа.
84 мин. Замена у Реала. Вместо Крооса вышел Себальос.
83 мин. Игроки Реала без продвижения вперед владеют мячом в центре поля.
82 мин. Некоторые из болельщиков Атлетико утратили веру в свою команду и постепенно покидают трибуны.
80 мин. Вторую желтую карточку получил Парти и покинул поле.
78 мин. Реал нанес всего 4 удара в створ ворот, 3 из которых оказались результативными.
76 мин. Эрнандес заработал угловой для своей команды. Родриго нанес удар головой, но в створ ворот не попал.
74 мин. ГОООЛ!!! Бэйл получил мяч в штрафной и нанес удар низом в дальний угол ворот Облака. Голкипер свою команду выручить не смог.
73 мин. Бензема нанес удар головой по воротам Атлетико. Облаку вступать в игру не пришлось.
72 мин. Предупреждение получает Сауль за нарушение против Регилона.
71 мин. Замена у Атлетико. Вместо Мораты вышел Калинич.
70 мин. Во втором тайма футбола очень мало на поле. Обилие фолов дробит игру на отдельные моменты.
68 мин. Вот уже и Мората вознагражден "горчичником" за разговоры с арбитром.
67 мин. Мората упал в чужой штрафной площади. Арбитр в этой ситуации пенальти не поставил.
66 мин. Модрич получает желтую карточку.
65 мин. Замена у Атлетико. Вместо Корреа вышел Родриго Эрнандес.
64 мин. Регилон скосил Гризманна и получил желтую карточку.
62 мин. Предупреждение получает Парти за грубый подкат против Регилона.
62 мин. Мелкий фол в центре поля. Атлетико с мячом.
60 мин. Хименес нанес удар по воротам Реала из пределов штрафной. Куртуа переправил мяч на угловой.
59 мин. Замена у Атлетико. Вместо Лемара вышел Витоло.
58 мин. Предупреждение получил Эрнандес за грубый фол на Каземиро.
57 мин. Замена у Реала. Вместо Винисиуса вышел Бэйл.
54 мин. Мората получил великолепную передачу от партнера и перебросил мяч через Куртуа. Гол арбитр не засчитал, увидев положение вне игры у игрока Атлетико.
53 мин. Пока игроки Атлетико встречают соперника не так высоко на чужой половине поля.
52 мин. Удар Гризманн из-за пределов штрафной прошел совсем рядом со штангой ворот Реала.
52 мин. Вновь на газоне оказался Регилон после контакта с Корреа.
51 мин. Угловой удар для своей команды заработал Винисиус.
50 мин. Мяч в центре поля контролируют игроки Реала.
48 мин. Обилие фолов в первом тайме перенеслось и на начало второго. Уже несколько раз за несколько минут нарушили правила футболисты.
47 мин. В момент удара мяч свалился с ноги Мораты и прошел над перекладной ворот Куртуа.
46 мин. На второй тайм команды вышли без изменений в составе.

45+2 мин. Реал проводит в атаке последние минуты первого тайма.
45 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
43 мин. ГОООЛ!!! Рамос реализует одиннадцатиметровый удар.
41 мин. ПЕНАЛЬТИ! Хименес сбивает Винисиуса на самой границе штрафной. Горячие дискуссии ведутся с арбитром по этому поводу.
40 мин. Атлетико немного успокоил игру своим неспешным перекатыванием мяча в центре поля.
38 мин. Очередное нарушение правил в центре поля. Каземиро сфолил.
37 мин. С дальним ударом Крооса справляется Облак.
36 мин. Мяч уже долгое время держится на правом фланге атаки Реала.
34 мин. По владению мячом преимущество у Реала - 60%.
33 мин. После забитого мяча уверенность вернулась к игрокам Атлетико. Хорошо смотрятся хозяева в эти минуты.
32 мин. Угловой удар на правом фланге заработал Атлетико. Парти у мяча. Гризманн нанес удар коленом, но в створ ворот не попал.
30 мин. Очень активен Винисиус. Все угрозы воротам Облака исходят именно с левого фланга атаки Реала.
29 мин. Много фолят обе команды. Очередной штрафной заработал Атлетико.
26 мин. В ситуации с забитым мячом арбитру потребовалась помощь системы VAR - были сомнения в правильности отбора мяча Корреа в центре поля.
25 мин. ГОООЛ!!! Корреа отобрал мяч у Винисиуса в центре поля и одной передачей вывел Гризманна один на один с Куртуа. Французский нападающий переиграл голкипера.
24 мин. Еще одна желтая карточка. На этот раз "горчичником" награжден Гризманн за фол против Каземиро.
22 мин. Предупреждение получает Васкес за подножку.
22 мин. Еще один момент организует Винисиус своим прорывом в штрафную по левому флангу. Прострел бразилца в центр штрафнойдо партнеров не дошел.
20 мин. Винисиус внешней стороной стопы вырезал отличную передачу в штрафную на Васкеса, который не смог должным образом подстроиться под мяч и пробил в касание выше ворот.
19 мин. Каземиро жестко оттолкнул Корреа в момент приема мяча. Судья решил устно обсудить этот момент с футболистом.
18 мин. Регилон упускает мяч за пределы поля. Аут в пользу Атлетико.
16 мин. ГОООЛ! После подачи углового ударом "через себя" отличился Каземиро.
16 мин. Еще один угловой зарабатывает Реал.
15 мин. Мората легко справился с подачей Крооса.
14 мин. Реал заработал первый угловой в матче.
12 мин. Винисиус слишком рьяно вступил в борьбу у чужой штрафной и нарушил правила.
11 мин. Первая затяжная атака Реала закончилась неточным ударом Модрича.
10 мин. Парти ворвался в штрафную и нанес удар, который прошел выше ворот.
8 мин. Модричу удалось с мячом пересечь центральную линию поля, но Сауль сразу мяч у хорвата отобрал.
7 мин. Реал, усилиями Васкеса, останавливает атаку Атлетико, но и свою организовать не может.
5 мин. Вновь в высокий прессинг переходят игроки Атлетико. Реалу даже со своей половины поля выйти сложно.
4 мин. Реал смог перехватить мяч в центре поля. Теперь свой атакующий потенциал попробуют показать гости.
2 мин. Первый удар по воротам на свой счет записал Гризманн. Мяч прошел мимо ворот.
1 мин. Хозяева начали первую атаку в этом матче. Мяч до открывавшегося на правом фланге Сауля не дошел.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 9 февраля, в рамках 23-го тура испанской Ла Лиги на футбольном поле встретились «Атлетико» и «Реал». Матч прошел на стадионе «Ванда Метрополитано».

Свою трехматчевую победную серию футболисты «Атлетико» прервали в матче 22-го тура, уступив на выезде «Бетису» (0:1). «Реал», напротив, свою серию из побед матчем 22-го тура против «Алавеса» (3:0) продлил. Она составляла 4 матча.

Помимо географического соседства, команды располагались рядом и в турнирной таблице: «Атлетико» занимал 2-е место, а «Реал» – на строчку ниже. Встреча, которую провели между собой команды в 7-м туре на «Сантьяго Бернабеу» победителя не выявила: матч закончился со счетом 0:0.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Атлетико» – «Реал».