2.02.2019, 22:38 16
Дубль Месси помог «Барселоне» уйти от поражения.

«Барселона» на «Камп Ноу» не сумела обыграть «Валенсию»Матч 22-го тура испанской Ла Лиги между «Барселоной» и «Валенсией» закончился со счетом 2:2.

Активнее игру начали гости, и именно они открыли счет в матче. После быстрой атаки на ударную позицию в штрафной был выведен Гамейро, который смог переиграть тер Штегена. Удвоить преимущество «Валенсии» с помощью одиннадцатиметрового удара помог Парехо. Такой счет на табло продержался недолго: на 39-й минуте с пенальти один мяч отквитал Месси. Второй тайм «Барселона» начала активнее, и на 64-й минуте второй гол Месси установил окончательный счет на табло.

В следующем туре «Барселона» на выезде встретится с «Атлетиком» из Бильбао, а «Валенсия» на своем поле примет «Реал Сосьедад».

Ла Лига, 22-й тур. «Барселона» – «Валенсия» – 2:2

Голы: Месси (пен. 39, 64) – Гамейро (24), Парехо (пен. 32)

Предупреждение: Роберто (31), Ракитич (45+2), Альба (90+1)

«Барселона»: тер Штеген, Семеду (Альба, 46), Пике, Вермален, Роберто, Ракитич, Аленья (Артур, 66), Видаль, Коутиньо (Малком, 84), Суарес, Месси.
Запасные: Пенья, Лангле, Мурильо, Рамос, Боатенг.

«Валенсия»: Нето, Пиччини, Латорре, Гарай, Паулиста, Коклен (Кондогбиа, 72), Васс, Парехо, Черышев, Гамейро (Торрес, 40), Родриго (Мина, 79).
Запасные: Доменек, Ронкалья, Солер, Ли, Лоренсо.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания)

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

«Барселона» – «Валенсия». Текстовая трансляция матча.