20.10.2018, 15:59 5
Также «сливочные» довели до пяти матчей серию без побед во всех турнирах.

«Реал» проиграл «Леванте» и побил рекорд собственной серии без головВ поединке 9-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» уступил «Леванте» со счетом 2:1. В составе победителей отличились Хосе Моралес и Рохер Марти, который реализовал пенальти. За мадридскую команду гол забил Марсело.

«Реал» Мадрид – «Леванте» – 1:2
Голы:
0:1 – 6 Моралес, 0:2 – 13, пенальти Марти, 1:2 – 72 Марсело.

«Реал» Мадрид – Куртуа, Варан, Марсело, Одриосола (Бэйл, 46), Рамос, Иско (Бензема, 60), Каземиро, Васкес, Модрич, Асенсио (Себальос, 60), Диас.
«Леванте» – Оласабаль, Постиго (Родригес, 75), Робер, Тоньо, Кабако, Моралес, Рочина (Дукуре, 67), Барди, Кампанья, Джейсон, Марти (Боатенг, 79).

Предупреждения: Кабако (53), Джейсон (89).

Во втором тайме мадридский клуб довел серию без забитых мячей до 465 минут. Последний раз команда Хулена Лопетеги отличалась на 41-минуте домашней игры 5-го тура с «Эспаньолом» (1:0). Затем «Реал провел четыре игры с нулем – против «Севильи» (0:3), «Атлетико» (0:0), ЦСКА (0:1) и «Алавесом» (0:1). Ранее наиболее длительная серия «Реала» без голов продолжалась 464 минуты. Установлена она была в апреле 1985 года.

Кроме того, «Реал» довел до пяти матчей свою серию без побед во всех турнирах.