17.03.2021, 19:56 0
Стенограмма поединка 23-го тура Российской Премьер-лиги.

ЦСКА – «Зенит» – 2:3. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 23-й тур.

ЦСКА – «Зенит» - 2:3

Голы: Рондон, 28, Влашич, 90 (пен.) – Дзюба, 33, Вендел, 50, 77

На 45-й минуте Артем Дзюба («Зенит») не забил пенальти (вратарь).

Предупреждение: Акинфеев, 45+1.

Удаление: Ахметов, 53 (грубое нарушение правил)

ЦСКА: Акинфеев – Зайнутдинов (Тикнизян, 84), Дивеев, Магнуссон, Фернандес – Обляков (Бохинен, 67) – Эджуке, Ахметов, Влашич, Кучаев (Марадишвили, 67) – Рондон (Чалов, 84).

Запасные: Помазун, Тороп, Васин, Сигурдссон, Щенников, Шкурин.

«Зенит»: Лунев – Дуглас Сантос, Ракицкий (Чистяков, 85), Ловрен, Караваев – Барриос – Вендел (Ерохин, 85), Оздоев (Мостовой, 78), Кузяев – Азмун (Сутормин, 62), Дзюба.

Запасные: Одоевский, Рыбиков, Круговой, Малком, Жирков, Кравцов, Шамкин, Хотулев.

Стадион: «ВЭБ Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Евгений Кукуляк (Калуга, Российская Федерация).

90+2 мин. МОМЕНТ! Бохинен подал с левого фланга Марадишвили замыкал головой на ближней штанге, но удар пришелся прямиком в Лунева!
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще пять минут.
90 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Влашич с пенальти на силу пробил в правый верхний угол!
89 мин. ПЕНАЛЬТИ! Дебютант Бохинен был сбил в левом фланге чужой штрафной фолом Сутормина!
87 мин. Зенит не уходит с чужой половины, несмотря на счет.
85 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Чистяков вышел вместо Ракицкого, а Ерохин сменил Вендела.
84 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Рондона сменил Чалов, Тикнизян вышел вместо Зайнутдинова.
82 мин. МОМЕНТ! Акинфеев парировал в правую от себя штангу удар Сантоса в завершении скидки Дзюбы из зоны перед вратарской, после чего сумел остановить отскок прямо на линии!
80 мин. Дивеев бросился под удар Венделла из центральной зоны перед штрафной.
78 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Мостовой вышел на поле вместо Оздоева.
77 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Кузяев ворвался в левый фланг штрафной, после чего прострелил в оттяжку на Вендела, который в касание покатил в дальний!
75 мин. Марадишвили грубым отбором подцепил ноги Сутормина в центре поля.
74 мин. МОМЕНТ! Караваев наносил удар из полукруга у штрафной, но голкипер ЦСКА вновь парировал угрозу!
73 мин. МОМЕНТ! Кузяев получил передачу в левый фланг штрафной от Вендела, но пробить Акинфеева не сумел!
72 мин. Блокирована попытка Влашича пробить с правого фланга штрафной.
70 мин. Сумбурная игра с обоюдными атаками установилась в данные минуты.
67 мин. ЗАМЕНЫ У ЦСКА. Марадишвили вышел на замену Кучаеву, а Бохинен заменил Облякова.
65 мин. Эджуке принял на грудь подачу с правого фланга на лицевой границе штрафной, но со второго касания запустил мяч на трибуны.
62 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Сутормин вышел на замену Азмуна.
60 мин. ЦСКА заметно открывается в атаке, а Зенит все старается их подловить на этом.
57 мин. Дзюба ушел от Дивеева в левом фланге контратаки, но потом Кучаев сумел догнать его уже внутри штрафной.
55 мин. Ракицкий без фола сумел остановить проход Кучаева правым флангом.
53 мин. ПРЯМАЯ КРАСНАЯ! Ахметов попал сопернику прямо в колено.
52 мин. Может быть сейчас красная за накладку против Кузяева со стороны Ахметова в центре поля.
50 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Аут с левого фланга вбросил Дуглас, Дзюба в штрафной продлил на Вендела, а 20-й номер всадил слету мяч в правую девятку! Топ-гол!
48 мин. Зенит достаточно агрессивно начал второй тайм.
46 мин. Дзюба начал с фола против Марио в левом фланге атаки.

45+1 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит две минуты.
45+1 мин. НЕТ! ТАКИ ВЗЯЛ! Арбитр запутал всех своим свисток, но желтую голкиперу за эмоции все равно надо было давать.
45 мин. НЕТ! НЕ ВЗЯЛ! Акинфеев вышел с линии до удара, после чего получил желтую.
45 мин. АКИНФЕЕВ ВЗЯЛ ПЕНАЛЬТИ ОТ ДЗЮБЫ В ПРАВЫЙ НИЖНИЙ!
44 мин. ПЕНАЛЬТИ! Арбитр наказал ЦСКА за игру рукой от Фернандеса.
43 мин. Определенно, попадание в руку было.
41 мин. Намекают на игру рукой у Марио при завершении Азмуном подачи с правого фланга.
39 мин. МОМЕНТ! Фернандес подал с правого фланга на обострение в зону перед вратарской, но Рондон немного недотянулся!
36 мин. Зайнутдинов, мимо которого и проскочил Кузяев в прошлом эпизоде, еле встал на ноги после эпизода. Травма?
35 мин. Подача Кузяева с правого фланга штрафной была уверенно перехвачена Акинфеевым на ближней штанге.
33 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Подача с левого фланга от Дугласа пришлась на ближний угол вратарской, Кузяев пяткой не сумел замкнуть влет, но голова Дзюбы переправляла в сетку и не такие отскоки от газона!
30 мин. Подачу с правого фланга от Оздоева на угловой вынес Обляков.
28 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Эджуке прошел в левом фланге штрафной Оздоева, после чего выложил мяч на голову Рондону перед вратарской!
27 мин. С правого фланга простреливал Караваев, Дзюба пытался продлить пяткой, но защитники не проспали.
25 мин. Ахметов с явным фолом остановил продвижение Вендела в правый фланг штрафной.
23 мин. Скидка Рондона в правый фланг атаки головой была перехвачена соперниками.
21 мин. Подачу Марио с правого фланга замыкал в центре штрафной Рондон, но боднул мяч в сторону от ворот.
19 мин. Фол в правом фланге атаки от Кучаева.
17 мин. Влашич с правого фланга пальнул наудачу. Неудачно.
16 мин. ОФФСАЙД! Но ШТАНГА! Сантос из полукруга у штрафной отправил мяч в левый каркас чужих ворот, но его партнер решил подправить мяч в сторону ворот, находясь в неправильном положении.
15 мин. Прострел Кузяева от лицевой на правом фланге был блокирован Обляковым.
14 мин. Рондон ушел от Ракицкого при забросе в правый фланг штрафной, но мяч Магнуссоном был послан слишком сильно.
13 мин. ЦСКА начал показывать агрессию на чужой половине.
11 мин. Эджуке вылетал на подачу с правого фланга, но головой отправил мяч существенно в сторону от дальней штанги.
9 мин. МОМЕНТ! Зайнутдинов атаковал в правого угла чужой штрафной Оздоева в момент получения мяча, после чего передал мяч Дзюбе в центр, но удар форварда низом прочитал Акинфеев! Мастер!
8 мин. ОПАСНО! Кузяев не смог в касание замкнуть прострел с правого фланга от Фернандеса на ближний угол штрафной!
7 мин. МОМЕНТ! В сторону от дальней штанги прошел мяч, после удара Кузяева с левого фланга из-за пределов штрафной.
4 мин. Гости в данные минуты стараются атаковать широким фронтом, но соперники активно прессингуют.
2 мин. Команды осторожно начали игру. Мяч в центре поля, снег. Ранняя весна.

Официальный транслятор поединка немного не рассчитал со временем окончания матча «Ротор» – «Ростов», поэтому наша игра начнется с небольшим опазаданием.

В среду, 17-го марта, состоится поединок 23-го тура Российской Премьер-лиги, в котором сразятся московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит». Матч пройдет в Москвае (Российская Федерация), на поле стадиона «ВЭБ Арена», начало в 18:00 (CET).

Пока отдельные европейские клубы всецело посвящают себя играм в рамках международных состязаний, в РПЛ организаторы запланировали провести очередной тур национального первенства – последний перед перерывами на выступления сборных. Нашлось место в календаре поединков и для крайне важного противостояния, с точки зрения чемпионской гонки. Стоило подопечным Сергея Семака допустить ошибку, как тут же его позиции атаковали преследователи, в число которых входил и коллектив Виктора Гончаренко.
В прошлом туре ЦСКА неожиданно уступил тульскому «Арсеналу» (1:2), что позволило их будущему сопернику слегка расслабиться после собственной победы над «Ахматом» (4:0). В противном случае, «Зенит» был получил минимальный разрыв с прямым конкурентом перед очной игрой, а так – пять очков отрыва дают условное право на ошибку.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА – «Зенит».