8.02.2020, 15:57 11
Москвичи выиграли предсезонный турнир в Катаре.

«Спартак» стал победителем Кубка Париматч Премьер, обыграв «Партизан»Сегодня, 8 февраля, в рамках Кубка Париматч Премьер московский «Спартак» встречался с «Партизаном». Матч закончился победой россиян со счетом 3:2.

«Красные» открыли счет уже на 7-й минуте благодаря Роману Зобнину, однако уже к концу первого тайма российский клуб уступал 1:2. Спасательным кругом для москвичей стало удаление бывшего хавбека «ЦСКА» Бибрас Натхо, которым они смогли сполна воспользоваться, забив дважды во втором тайме и доведя игру до победного финала.

Выиграв, «Спартак» стал победителем Кубка Париматч Премьер вне зависимости от исхода заключительного поединка турнира, в котором в воскресенье, 9 февраля, встретятся «Ростов» и «Локомотив». Спартаковцы в трех матчах набрали 7 очков. У «Ростова» три пункта после двух матчей, столько же и у «железнодорожников». Замыкает квартет «Партизан», имеющий в активе два очка.

«Спартак» Москва, Россия - «Партизан» Белград, Сербия - 3:2

Голы: Зобнин, 7 (1:0). Павлович, 17 (1:1). Сума, 34 (1:2). Соболев, 48 (2:2). Понсе, 70 с пенальти (3:2).

«Спартак»: Ребров (Максименко, 46), Рассказов (Ещенко, 74), Кутепов, Жиго (Маслов, 65), Джикия (Гапонов, 74), Айртон (Мельгарехо, 74), Крал (Маркитесов, 86), Зобнин (Гулиев, 74), Тиль (Бакаев, 46), Мирзов (Соболев, 46), Понсе (Глушенков, 74).

«Партизан»: Стойкович, Остоич (Ф. Стеванович, 46), Милетич, С. Павлович (Брежанчич, 46), Урошевич (Вуячич, 46), Тошич (Шчекич, 46), Натхо, Зджелар (Л.Павлович, 46), Сума (Смилянич, 46), Асано (Маркович, 46; Лакчевич, 52), Умар Садик (Матич, 46).