19.05.2019, 18:23 0
Стенограмма матча 29-го тура РПЛ.

«Арсенал» – «Краснодар» – 0:3. Текстовая трансляция матчаРПЛ, 29-й тур. «Арсенал» – «Краснодар» – 0:3

Голы: Петров (55), Перейра (68), Ари (82)

Предупреждения: Костадинов (67) - Каборе (59), Спайич (60), Сафонов (76)

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Мохаммед (Горбатенко, 63), Ткачёв, Мирзов, Лесовой, Костадинов, Кангва.
Запасные: Нигматуллин, Шамов, Хагуш, Денисов, Володько, Коне, Берхамов, Бакаев, Аджоев.

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Стоцкий, 86), Мартынович, Рамирес, Спайич, Газинский (Фьолусон, 77), Каборе, Перейра, Классон, Вандерсон (Сулейманов, 74), Ари.
Запасные: Крицюк, Ещенко, Скопинцев, Олссон.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

Стадион: «Арсенал» (Тула, Россия)

90+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. После заблокрованного удара Комбарова мяч вновь вернулся к игроку Арсенала, но и повторная попытка завершилась блоком и угловым.
88 мин. Команды меняются владением в центре поля.
86 мин. Замена у Краснодара. Вместо Петрова вышел Стоцкий.
82 мин. ГОООЛ! Сафонов быстро начал атаку своей команды в результате которой Ари был выведен на ударную позицию. Нападающий Краснодара смог переиграть Левашова.
82 мин. Угловой удар заработали игроки Арсенала. Сафонов уверенно сыграл на выходе.
81 мин. Краснодар продолжает уверенно обороняться, удерживая устраивающий их счет.
79 мин. Мирзов скинул мяч под удар Альваресу, но защитник Арсенала подскользнулся и не смог использовать момент.
77 мин. Замена у Краснодара. Вместо Газинского вышел Фьолусон.
76 мин. Сафонов получил предупреждение за затяжку времени.
74 мин. Замена у Краснодара. Вместо Вандерсона вышел Сулейманов.
72 мин. Лесовой нанес неточный удар в дальний угол после красивой передачи партнера.
70 мин. Сафонов в красивом прыжке после удара Горбатенко переводит мяч на угловой.
68 мин. ГОООЛ! Отличный удар в "девятку" получился у Перейры со штрафного.
67 мин. Предупреждение получил Костадинов за фол против Перейры. опасный штрафной.
67 мин. Ткачев нанес удар, который не стал проблемой для Сафонова.
66 мин. После пропущенного мяча Арсенал завладел мячом. Краснодар пытается действовать на контратаках.
64 мин. До гола Краснодара Арсенал не пропускал дома 538 минут.
63 мин. Замена у Арсенала. Вместо Мохаммеда вышел Горбатенко.
61 мин. После подачи углового Мартынович нанес удар головой, но в створ ворот не попал.
60 мин. Предупреждение получил Спайич за фол против Лесового.
59 мин. Предупреждение получил Каборе.
59 мин. Классон получил замечательную разрезающую передачу от партнера, но с его ударом в касание смог справиться Левашов.
57 мин. Сразу несколько угловых удалось заработать тулякам, но ничего опасно создать не получилось.
55 мин. ГООООЛ! Немного скомканной получилась атака Краснодара, но Петрову удалось завладеть мячом штрафной и своим ударом открыть счет в матче.
52 мин. Вновь Мирзов активен на фланге. На этот раз его передача на партнера ближе к штрафной не прошла.
51 мин. Хорошими моментами обменялись команды в стартовые минуты второго тайма.
50 мин. С правого фланга атаки Краснодара пошла передача в штрафную, где в касание удар нанес Классон. Левашов справился.
49 мин. Мирзов смог пройти с левого фланга в штрафную, обыграв сразу несколько игроков соперника. Последовавший удар оказался неточным.
47 мин. Альварес подключился к атаке и нанес неточный удар по воротам.
46 мин. Состав команд после перерыва не изменился.

45+1 мин. 2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
45 мин. Две попытки удара Классона из пределов штрафной были заблокированы игроками Арсенала.
43 мин. Сафонов пожарил мяч Мирзову недалеко от штрафной Краснодара. Игрок Арсенала вошел в штрафную, но прицельний удар нанести не удалось.
41 мин. Кангва выцарапал мяч на левом фланге атаки и сделал навес в штрафную. Лесовому немного не хватило чтобы замкнуть передачу партнера.
41 мин. 3 - 16 по нарушениям правил.
40 мин. Кстати, удар Вандерсона несколькими минутами ранее, стал первым точным попаданине по воротам.
38 мин. Угловой удар заработали краснодарцы. Левашов кулаками вынес мяч.
37 мин. Вандерсон нанес удар по воротам из пределов штрафной - Левашов справился.
35 мин. Мохаммед попытался разрезающей передачей найти у штрафной Кангва, но защитник Краснодара смог перехватить мяч.
33 мин. Костадинов получил повреждение после столкновения с Перейрой. Медики оказали помощь футболисту.
31 мин. Мирзов протащил мяч из центра поля до чужой штрафной, последовала передача на Кангва, который не понял замысел партнера и не успел к мячу.
29 мин. Газинский и Мохаммед не поделили мяч в центре поля. Возникла небольшая потасовка, но страсти быстро улеглись.
27 мин. С подачей Комбарова справился Мартынович.
26 мин. Вандерсон подтолкнул Григалаву. Еще один штрафной, только на противоположнном фланге.
24 мин. Лесовой полез обыгрывать двоих соперников на правом фланге и заработал штрафной для своей команды.
23 мин. 54% - 46% по владению мячом к данной минуте.
21 мин. Дальний удар Газинского прошел выше ворот.
19 мин. Мартынович и Кангва столкнулись головами в верховой борьбе. Игрок Краснодара пострадал чуть больше, но игру продолжит.
18 мин. Количество мелких фолов в центре поля увеличилось, а вот темп игры немного упал.
16 мин. Высоким прессингом на чужой половине поля встречают хозяева атаку Краснодара.
14 мин. Арсенал в семи матчах против Краснодара забил всего один мяч. Не внушает радости тулякам такая статистика.
12 мин. Ари не без нарушения правил выиграл верховую борьбу на границе чужой штрафной.
11 мин. Лесовой получил мяч в штрафной на самой границе поля и сделал неточный навес в ближе к центру.
9 мин. Игровое преимущество ожидаемо перешло к Краснодару.
7 мин. Перейра переправил мяч на свободное пространство в штрафной, куда ворвался Классон и после дриблинга нанес удар по воротам.
6 мин. Вандерсон один в один обыграл соперника в центре поля и нанес дальний удар - неточно.
4 мин. Мячом больше владеля туляки, но единственного подхода к воротам от Краснодара хватило для такого опасного момента.
3 мин. Перейра оказался в полном одиночестве в чужой штрафной. Мяч после его удара ударился в штангу.
3 мин. Альварес отдал неточную передачу в чужую штрафную площадь. Сафонов введет мяч в игру.
2 мин. Хозяева поля контролируют мяч в первые минуты встречи.
1 мин. Фальстартом начался матч. Футболисты раньше свистка начали свое движение.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 19 мая, в рамках 29-го тура Российской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Арсенал» и «Краснодар». Матч прошел на стадионе «Арсенал».

Последнее поражение «Арсенала» датировалось матчем 17-го тура против «Ахмата». Встреча 28-го тура с «Анжи» принесла тулякам еще важные 3 очка в борьбе за еврокубки. Беспроигрышная серия «Краснодара» гораздо меньше и насчитывала всего 4 матча. Поединок 28-го тура против «Енисея» завершился для «быков» уверенной победой со счетом 4:0.

В турнирной таблице «Арсенал» шел на 6-м месте с 45 очками, «Краснодар» замыкал тройку лидеров. Матч первого круга между командами завершился со счетом 3:0 в пользу «Краснодара».

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Арсенал» – «Краснодар».