АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.03.2019, 10:24 1
В матче 19-го тура РПЛ пройдет первое дерби года.

«Динамо» – «Спартак». 10.03.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииЦентральный поединок 19-го тура чемпионата России состоится в Химках на стадионе «Арена Химки», хотя изначально было запланировано этим матчем открытие нового стадиона «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» им. Л. Яшина». Однако комиссия РПЛ признала поле арены непригодным для проведения игр.

«Динамо» занимает 10-е место в турнирной таблице 10-е место, имея в своем активе 23 очка, а «Спартак» идет четвертым (29 баллов).

Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Главным арбитром поединка назначен Евгений Турбин из Дмитрова. Турбин четыре раза работал главным арбитром на матчах «Динамо» (1 победа, 2 ничьи, 1 поражение) и один раз обслуживал «Спартак» (победа).

«Динамо»

Первый официальный матч в этом году «Динамо» выиграло, добыв волевую выездную победу над «Уфой» со счетом 2:1. Этот успех подопечных Дмитрия Хохлова поправил их турнирное положение, но любая неудача снова может отбросить «Динамо» в зону, в которой команды сражаются за сохранение путевки в высшем дивизионе.

В этой игре тренерский штаб бело-синих не сможет рассчитывать на нескольких футболистов. Во-первых, из-за дисквалификации дерби пропускает Юсупов, во-вторых, Соу и Соснин находятся в лазарете команды, также под вопросом находится участие Рыкова.

«Спартак»

«Спартак» всегда находится под микроскопом всей страны. Будь команда на вершине, или в середине турнирной таблицы, всегда есть и будет повод поговорить о «Спартаке». Вот взять даже сейчас. После двух последних матчей против «Краснодара» (1:1) и вылета из Кубка России от «Урала» на команду Олега Кононова обрушилась лавина критики. Можно понять, что Кононов только внедряет свои принцы и философию игры, но болельщики не всегда готовы ждать долго.

Турнирное положение красно-белых обязывает команду набирать очки, ведь конкуренты не дремлют и подпирают, да и сам «Спартак» имеет хорошие шансы побороться за призовые места, но для этого нужно приложить максимум усилий.

Сегодня «Спартак» обойдется без пятерых травмированных игроков: Реброва, Ещенко, Жиго, Фернанду, Игнатова.

Очные встречи

«Динамо» - «Спартак» - старейшее дерби страны, которое берет свое начало 17 июня 1923 года, когда «Красная Пресня» и «Динамо» впервые встретились в чемпионате Москвы.

В рамках первенства России и Кубка России, начиная с 1992 года, команды провели 53 официальных матча. У активе «Динамо» 11 побед, «Спартак» выигрывал 28 раз, еще 17 поединков соперники завершили вничью.

Разница мячей в противостоянии – 97:66 в пользу «Спартака».

Прогноз на матч

Букмекеры отдают предпочтение «Спартаку». На победу подопечных Олега Кононова дается коэффициент 2,55, тогда как на успех «Динамо» - 3,05, ничья – 3,15.

Отметим, что «Динамо» в последних девяти поединках выиграли только один раз – 13 мая 2018 года (1:0). Учитывая последние результаты команд, поставим на результативную ничью.

Ставка: обе забьют (2,00).
+2
Автор: Pavel SoloveyФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)