АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.12.2018, 22:28 0
Нападающий питерского «Зенита» Артём Дзюба высказал свое мнение о введении системы VAR в матчах российской Премьер-лиги.

Дзюба: «С VAR не будет непонятных голов и непонятных вердиктов»Напомним, клубы РПЛ пришли к единому мнению о том, что система видеопомощи арбитрам должна быть введена на российских стадионах с будущего сезона.

«Введение VAR - это стопроцентно верное решение, потому что не будет непонятных голов, непонятных вердиктов. То есть всё будет честно. Что далеко ходить. Вот с Испанией был матч, и если бы не VAR, нам бы пенальти никогда в жизни не поставили. Серхио Рамос, Пике, Иско и вся остальная испанская команда подбегают к судье и начинают ему доказывать, что там руки не было. Уверен, что он бы их послушал, авторитетом бы задушили. А так как есть VAR, ребята – извините, даже если вы играете с русскими, пенальти будет, если было нарушение», - заявил Дзюба в эфире программы «После футбола».

В данный момент в рамках предстоящего внедрения VAR в РПЛ идет процесс создания специальной рабочей группы по данному вопросу. Также известно, что в Москве будет создан единый центр видеоарбитров.

Известно, что затраты одного клуба чемпионата России на оборудование системы видеопомощи арбитрам на своем домашнем стадионе составят примерно 9-10 млн рублей.
0
Автор: SharadkinФото: fc-zenit.ru

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)