АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.11.2018, 15:56 2
Гол Клаудио Маркизио с пенальти в первой половине так и остался единственным в данном поединке.

«Зенит» в меньшинстве сумел удержать победу над «Ахматом»Воскресная группа поединков тринадцатого тура Российской Премьер-лиги начиналась с противостояния в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» принимал грозненский «Ахмат».

Команда Семака в последнее время своей игрой на футбольном поле нередко ставила болельщиков перед неприятным фактом: да, достижение результата не заставляет себя долго ждать, особенно в этом плане радует выступление «сине-бело-голубых» на европейской арене, где они гордо занимают первую строчку в своей подгруппе после половины из общего количества поединков. Однако качество игры «Зенита», порой, оставляло желать лучшего. В контексте необходимости повысить доверие болельщиков к тренерским решениям, домашний поединок против традиционно неудобного для команды с берегов Невы «Ахмата» был крайне неподходящим моментом.

Ход поединка полностью подтвердил вышеизложенный тезис. Хозяева достаточно быстро забрали игру под свой контроль, а показатель владения мячом командами уже к пятнадцатой минуте установился в пределах 75:25%%. Вот только к возникновению голевых моментов этот фактор все никак не мог привести. Можно вспомнить, разве что, неплохое исполнение штрафного удара от Паредеса, хотя его удар во вратарский угол был полностью под контролем Городова. Голкипер гостей явно «заскучал» на линии ворот довольно быстро и чуть не привез мяч в свои ворота, когда при подаче с левого фланга пролетел мимо мяча. Повезло в том эпизоде «Ахмату», что Роберт Мак оказался не готов замкнуть навес партнера ударом в пустые ворота и, неосторожно подставив ногу, отправил мяч в сторону от цели.

«Зенит» долго вынашивал следующий момент, а на своей половине поля ничего не позволял сделать сопернику. Спустя полчаса игрового времени, Шатов и Дзюба разыграли отменную комбинацию около чужой штрафной, в результате которой Артем вбежал с мячом в штрафную и исполнил мощный удар по центру ворот — Городов ногой перевел в сторону от своих владений. Развитие эпизода продолжилось и атака, уже вторым темпом, получила развитие на правом крае штрафной. Мак подставил сопернику спину и, почувствовав легкое касание рукой со стороны оппонента, рухнул на газон. Для Карасева этого оказалось достаточно для назначения пенальти. С учетом того, что Артем Дзюба подобной возможностью не воспользовался в одном из предыдущих поединков, к мячу подошел Клаудио Маркизио и, в привычной для себя, элегантной манере уложил мяч и голкипера в разные углы ворот.

Ситуация для «Ахмата» и без пропущенного мяча была достаточно сложной, а с отставанием по счету от соперника, задача для подопечных Рахимова перешла в разряд практически невыполнимых. Хотя гости и не остались без моментов. Чего стоит только удар с нескольких метров от Раванелли, который Лунев принял на себя, своевременно покинув линию ворот. «Зенит» отвечал постоянными забросами в направлении Дзюбы с фланга, однако Артему сегодня не суждено было отметиться голом, даже не смотря на слезную плакат одного из юных болельщиков на трибунах, которому родители пообещали щенка за гол нападающего хозяев в этом поединке — «дядя Артем» не смог.

У соперника команды Семака, ко всему прочему, наблюдались и проблемы с подбором игроков по причине отсутствия сразу семи игроком основного, и приближенного к нему, состава. Хотя сами «сине-бело-голубые» могли здорово помочь своему оппоненту. Паредес дважды отметился грубыми подкатами по ходу поединка, оба из которых завершили предупреждениями от арбитра. Естественно, за последним из них последовало справедливое удаление. Но и в меньшинстве гости особо не смогли огорчить голкипера соперника, а счет на табло до момента финального свистка от арбитра так и остался неизменным.

В следующем туре санкт-петербургский «Зенит» отправится в Москву, на поединок против «ЦСКА», а «Ахмат» сыграет в Самаре, где им будут противостоять «Крылья Советов».

Российская Премьер-лига. 13-й тур.

«Зенит» – «Ахмат» - 1:0 (1:0)

Гол: Маркизио, 32 (пен.).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Чернов, Нету, Маммана, Шатов (Анюков, 90+1), Кузяев, Мак (Дриусси, 61), Паредес, Маркизио (Ерохин, 61), Дзюба.

«Ахмат»: Городов, Уциев, Плиев (Садаев, 88), Семенов, Кешмази, Ромеро, Иванов, Раванелли, Силва, Думбия, Митришев (Балай, 77).

Стадион: «Арена Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург)

Арбитр: Сергей Карасев (Москва)

Предупреждения: Паредес, 70, Ерохин, 79 — Раванелли, 19.

Удаление: Паредес, 84.

Удары (в створ): 10 (5) - 9 (3)
Угловые: 1 - 0
Оффсайды: 4 - 3.

ЗЕНИТ–АХМАТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 8°C
-1
Автор: CaSHikФото: ФК Зенит

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)