Стенограмма матча 13-го тура Российской Премьер-лиги.

«Спартак» - «Урал» - 1:2. Текстовая трансляция матча«Спартак» - «Урал» - 1:2

Гол: Димитров (29), Адриано (74), Панюков (76)

Предупреждение: Ароян (17), Кутепов (29), Джикия (38), Панюков (38), Кулаков (45), Бавин (47), Эль Кабир (90)

«Спартак»: Максименко, Джикия, Кутепов, Боккетти, Петкович, Комбаров, Зобнин, Игнатов (Еременко, 55), Ташаев (Ханни, 55), Попов (Мельгарехо, 80), Луис Адриано.
Запасные: Ребров, Рассказов, Джано, Глушаков, Самедов, Ломовицкий, Тимофеев.

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Ароян, Димитров, Бавин, Бумаль, Эль Кабир (Араторе, 90), Панюков (Брызгалов, 85), Ильин.
Запасные: Баклов, Полетаев, Данцев, Ходжаниязов, Бевеев, Динга, Евсеев, Чантурия, Юсупов.

Арбитр: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Мельгарехо нанес удар через себя, но не попал в створ ворот.
90+1 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. Замена у Урала. Вместо Эль Кабира вышел Араторе.
90 мин. Предупреждение получает Эль Кабир.
88 мин. Без центра поля пошла игра.
87 мин. Мельгарехо не смог переиграть Годзюра при выходе один на один.
86 мин. Широко стараются действовать футболисты Спартака.
85 мин. Замена у Урала. Вместо Панюкова вышел Брызгалов.
83 мин. Еременко получил мяч на углу штрафной, вот только что делать с этим мячом он не решил. В любом случае, мяч после его удара или прострела прошел мимо ворот.
82 мин. Болельщики Спартака на трибунах призывают Массимо Карреру вернуться обратно.
80 мин. Замена у Спартака. Вместо Попова вышел Мельгарехо.
79 мин. Едва не случился третий мяч в ворота Спартака. На этот раз Максименко справился с ударом Панюкова.
76 мин. ГОООЛ! Панюков добил мяч в ворота после удара головой Ильина. Обидный гол для Максименко.
74 мин. ГОООЛ! Прострел Ханни, наконец, достиг партнера. Адриано замкнул передачу алжирца.
73 мин. Навес Ханни с правого фланга дошел только до рук Годзюра.
72 мин. После очередного удара Ханни мяч ушел на угловой. С подачей на ближнюю штангу легко справился игрок Урала.
71 мин. Зобнин сделал длинный пас вперед на Попова. Ароян был первым на мяче и нейтрализовал угрозу.
69 мин. Выход Ханни преобразил игру Спартака в атаке.
67 мин. В опасную контратаку убегали футболисты Урала. Джикия подстраховал свою команду и в подкате выбил мяч в аут.
65 мин. После ввода мяча в игру из аута Адриано грудью сбросил мяч на Ханни. Удар алжирца отразил Годзюр. Оказавшийся на добивании Адриано был в положении "вне игры".
63 мин. 58% - 42% по владению мячом.
62 мин. До конца отработал Адриано и заработал угловой для своей команды.
61 мин. Затяжная атака Урала до удара так и не дошла. Максименко введет мяч в игру.
59 мин. Ханни нанес дальний удар - неточно.
57 мин. Бумаль лежит возле собственной штрафной. Медицинская помощь нужна игроку Урала.
55 мин. Двойная замена у Спартака. Вместо Игнатова и Ташаева вышли Еременко и Ханни соответственно.
54 мин. Навес Урала ничем опасным не завершился.
53 мин. Угловой удар заработал Урал.
51 мин. Эль Кабир прорвался к воротам Спартака и нанес удар. Максименко на месте.
50 мин. Спокойно Спартак начинает свою атаку.
49 мин. Ильин хотел обыграть Джикию преред штрафной, но не получилось. Защитник вышел победителем.
48 мин. Удар Попова получился неудачным.
47 мин. Предупреждение получил Бавин за фол против Попова. Опасный штрафной удар.
46 мин. Первая атака Спартака завязла у штрафной площади Урала.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Предупреждение получает Кулаков за фол против Комбарова.
44 мин. Адриано заработал угловой удар. Ташаев навесил, мяч дошел до Джикии. Защитник нанес удар через себя, но в створ ворот не попал.
43 мин. Пока не особо получается у Спартака в атаке. Нет вариативности в действиях хозяев.
42 мин. Годзюр начнет атаку своей команды.
40 мин. Попов навесил на дальнюю штангу. Никто из партнеров не смог откликнуться на этот мяч.
38 мин. Джикия и Панюков что-то не поделили между собой. Оба игрока получили по желтой карточке.
36 мин. Спартак владеет мячом, но без продвижения вперед.
34 мин. Хорошие моменты создал Урал за несколько минут.
32 мин. Ильин пожадничал в отличном моменте. После его удара мяч ушел на угловой.
32 мин. Мощнейший удар Игнатова совсем чуть-чуть разминулся с воротами Урала.
31 мин. Урал на кураже продолжает бежать вперед.
29 мин. ГОООЛ! Ударом со штрафного Димитров открывает счет в матче.
29 мин. Предупреждение получает Кутепов за фол против Панюкова. Опасный штрафной удар.
27 мин. Панюков пытался прострелить в центр штрафной, но защитник в подкате вынес мяч.
26 мин. Ташаев упал в штрафной площади Урала. Арбитр не увидел нарушения в этом моменте.
25 мин. Попов сместился с левого фланга в центр и нанес удар. Годзюр справился с ударом.
24 мин. Хитро сфолил Ароян против Адриано, арбитр не увидел нарушение.
23 мин. Адриано о чем-то спорит с Арояном.
22 мин. Мяч после дальнего удара Ташаева разминулся со штангой ворот Годзюра.
21 мин. 55% - 45% по владению мячом к данной минуте.
19 мин. Ароян заблокировал прострел Комбарова. Угловой удар. Попов у мяча. От футболиста Спартака мяч ушел за линию ворот.
17 мин. Предупреждение получил Ароян за блокировку Попова.
17 мин. Попов сфолил на Кулакове.
16 мин. Атака Спартака ничем опасным не завершилась. Теперь Урал совершит свою попытку.
14 мин. Дальний удар Бокетти прошел над перекладиной.
13 мин. Димитров завалил на газон Комбарова. Штрафной удар.
12 мин. В последние минуты Урал проводит больше времени в атаке. Освоились гости на поле.
10 мин. Не торопятся в атаке игроки Дмитрия Парфенова, стараясь довести мяч до верного.
9 мин. Комбаров выносит мяч на угловой. Справились с подачей игроки Спартака.
8 мин. Петкович сыграл рукой в центре поля. Штрафной удар.
7 мин. Ильин принял мяч в штрафной площади Спартака, развернулся и пробил. Мяч прошел мимо ворот.
6 мин. Урал пока совсем без мяча. Угловой удар заработали спартаковцы.
4 мин. Ташаев пытался раскачать оборону Урала, но такой маневр пользы не принес.
2 мин. Спартак завладел мячом. Аут вблизи штрафной заработали хозяева поля.
1 мин. После стартового свистка мяч практически сразу отправился за линию поля.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 4 ноября, в рамках 13-го тура Российской Премьер-лиги состоялся матч «Спартак» - «Урал». Матч прошел на стадионе «Открытие Арена».

За последние два тура российского чемпионата «Спартак» смог набрать всего одно очко. Дома красно-белые неожиданно проиграли тульскому «Арсеналу» (2:3), а на выезде спартаковцы упустили победу в матче против «Рубина» (1:1). «Спартак» за 12 матчей смог набрать 19 очков и занимал 6-е место в турнирной таблице.

«Урал» два своих последних матча сыграл с одинаковым счетом - 1:1. Ничейного результата подопечные Дмитрия Парфенова добились в играх против «Крыльев Советов» и «Уфы». Уральцы имели в своей копилке только 13 очков, что соответствало 12-му месту в таблице.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Спартак» - «Урал».