Стенограмма матча 11-го тура чемпионата России.

Анжи - ЦСКА - 0:2. Текстовая трансляция матча«Анжи» - ЦСКА - 0:2

Предупреждения: Долгов (17), Гиголаев (39), Глебов (60), Кулик (78), Чайковский (79) - Бекао (36).

«Анжи»: Дюпин, Удалый, Новосельцев, Чансельор, Кулик, Гиголаев, Савичев, Ондуа (Тетрашвили, 84), Глебов (Чайковский, 76), Долгов (Ахъядов, 59), Понсе.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Дзагоев (Сигурдссон, 68), Ефремов, Ахметов, Обляков, Влашич (Хосонов, 77), Чалов (Жамалетдинов, 73).

Стадион «Анжи-Арена» (Каспийск).

Арбитр Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

90+ 4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. И еще подача от правого углового флажка - защитник выбил мяч головой.
90+2 мин. Моментище! Понсе получил мяч в центре штрафной, пробил в дальний угол - ШТАНГА спасает Акинфеева! А угловой справа у хозяев ударом снова не завершился.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Гости тянут время, и у них это неплохо получается.
87 мин. Офсайд у Понсе.
84 мин. Замена у Анжи: вместо Ондуа вышел Тетрашвили.
82 мин. Армейцы отдали инициативу, но моментов у Анжи все равно нет.
79 мин. И тут же горчичник увидел Чайковский.
78 мин. Кулик получил желтую.
77 мин. Еще замена в ЦСКА: Хосонов вместо Влашича.
76 мин. Замена и у Анжи: Чайковский вместо Глебова.
73 мин. Замена у гостей: Жамалетдинов вместо Чалова.
72 мин. ГОООООООЛ! Фернандес прострелил справа, а Чалов с линии вратарской технчно переправил мяч мимо вратаря!
70 мин. Владение мячом на данный момент - 35:65% в пользу ЦСКА. Гости и фолят чаще - 8:13. Тем временем хозяева подали первый угловой в матче (справа) - мяч выбит.
68 мин. Замена у ЦСКА. Дзагоева сменил Сигурдссон.
64 мин. Чалов бил через себя из центра штрафной - очень неточно.
63 мин. Дзагоев ворвался в штрафную по центру, но при этом откровенно хватал за руку соперника. Судья увидел.
60 мин. Глебов скосил Облякова на центральной линии - это предупреждение!
59 мин. Первая замена в составе Анжи: Ахъядов вместо Долгова.
57 мин. Армейцы пытаются выманить хозяев от своей штрафной, но те играют предельно внимательно.
55 мин. Хозяева готовят первую замену.
53 мин. Гиголаев ворвался в штрафную слева, пробил под ближнюю штангу - в сетку с внешней стороны!
51 мин. Савичев справа пробил из-за штрафной - во вратаря.
48 мин. Рисунок игры не поменялся - гости атакуют, хозяева отбиваются.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+1 мин. Подача армейцев с углового справа, мяч выбит - и судья дал сигнал о том, что ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Чалов пробил от линии штрафной - рикошет и угловой.
44 мин. Глебов плотно пробил издали - по центру ворот, в голкипера.
43 мин. Дзагоев подавал слева - защитник выбил мяч.
40 мин. Неплохая атака гостей, навес справа, Чалов головой подрезал мяч под дальнюю штангу - неточно.
39 мин. Гиголаев получил желтую.
37 мин. Ух! Кулик мощно пробил под дальнюю штангу после розыгрыша штрафного. Акинфеев отбил мяч перед собой, и защитники не позволили добить.
36 мин. Бекао завалил Понсе возле угла штрафной - это предупреждение.
34 мин. Анжи нужно что-то менять, но пока ситуация не меняется: хозяева вынуждены обороняться.
31 мин. ГООООООООЛ! Перехват мяча армейцами, мяч доставлен Дзагоеву. Тут собрал вокруг себя защитников и отпасовал назад, под удар набегавшему Влашичу. А тот неожиданно (для кипера в первую очередь) пробил точно в ближний угол, в противоход Дюпину!
30 мин. Чалов пробивал от линии штрафной под ближнюю штангу - вратарь всё видел, успел сместиться и поймал мяч.
28 мин. 39:61% - владение мячом в пользу гостей на данный момент. А поп передачам - 144:234.
26 мин. Чалов справа пробил с лёта - мимо дальнего угла.
24 мин. Влашич пробил издали - на сей раз сильнее, но мимо дальнего угла.
23 мин. Игра в середине поля, без ударов.
20 мин. Игра проходит с преимуществом ЦСКА, но оно пока не вылилось в опасные удары.
17 мин. Первая желтая в матче: Долгов за фол в середине поля.
16 мин. Влашич бил низом с ходу в ближний угол. Получилось несильно и мимо, но Дюпин на всякий случай прыгнул и поймал мяч.
15 мин. Снова корнер ЦСКА справа - и снова разыгран.
14 мин. Дзагоев бил из пределов штрафной - в защитника! Армейцы разыграли угловой справа.
12 мин. Вырисовался контур игры: гости атакуют, хозяева держат оборону и надеются на контратаки.
9 мин. Атака гостей завершилась фолом Чалого в чужой штрафной.
7 мин. Прострел армейцев справа, рикошет - и Дюпин накрыл мяч.
6 мин. Навес с левого фланга атаки ЦСКА - вратарь поймал мяч.
5 мин. Чалов неожиданно пробил из-за штрафной в дальнюю девятку - мимо.
3 мин. Пока равная игра в середине поля.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Керчи. А первый (символический) удар нанес Хабиб Нурмагомедов. Хозяева - в зеленом, гости - в белом.Анжи - ЦСКА - 0:2. Текстовая трансляция матча

В пятницу, 19-го октября, махачкалинский «Анжи» провел матчроссийской Премьер-лиги против московского ЦСКА. Игра прошла в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена», начало в 18:00 по московскому времени.

Напомним, ранее появилась информация, что махачкалинский клуб может бойкотировать матч очередного тура РПЛ, однако позже выяснилось, что футболисты все-таки вылетают на поединок. С учетом встречи на Кубок страны «орлы» не проигрывают уже 4 матча подряд, тогда как «красно-синие» в 10-м туре уступили «Локомотиву», а после вылетели и из Кубка, проиграв по пенальти «Тюмени».

Наш сайт провел текстовую трансляцию встречи «Анжи» - ЦСКА.