23.09.2018, 18:22 4
Очередная победа питерского клуба.

«Зенит» переиграл «Локомотив», команды забили 8 мячейВ рамках восьмого тура российской Премьер-Лиги «Зенит» на своём поле принимал «Локомотив». Начало матча осталось за подопечными Сергея Семака. На 13 минуте питерский коллектив вышел вперёд. Шатов получил мяч на левом фланге и классно закрутил круглого в дальний угол. Получился очень красивый гол, Гилерме не ожидал такого удара от хавбека сине-бело-голубых.

После пропущенного мяча коллектив Юрия Сёмина стал играть активнее. «Локо» восстановил статус-кво на 17 минуте. Денисова оставили без присмотра, Игорь выкатил снаряд на Баринова, который нанёс точный удар в угол ворот Лунёва, Андрей не дотянулся до снаряда.

Команды продолжили показывать яркий и атакующий футбол. Мог отличиться Дриусси после передачи Дзюбы, круглый просвистел рядом со штангой. На 39 минуте Шатов мог оформить дубль, Гилерме спас свою команду. Спустя 2 минуты киперу «Локо» вновь пришлось показать мастерство после удара Ерохина. В самом конце первого тайма Лунёв также два раза отвёл угрозу от своих ворот после выстрелов Баринова и Фернандеша.

В начале второго тайма сине-бело-голубые вновь вышли вперёд, отличный удар получился у Ерохина. На сей раз «Локомотив» не смог быстро прийти в себя и пропустил ещё два мяча. В штрафной площади Дзюба продавил защитника и отправил снаряд во владения Гилерме. Чуть позже Олег Шатов оформил дубль, пробив в дальний угол с левой ноги.

На 74 минуте московский клуб сократил отставание усилиями Алексея Миранчука, правда мяч задел ногу защитника. Далее Сёмин выпустил на поле Тарасова. Дмитрий сыграл лишь 4 минуты и получил две жёлтые карточки и отправился отдыхать.

Даже в меньшинстве «Локомотиву» удалось отличиться, после ошибки Эрнани отличился Смолов. Но в конце матча «Зенит» отправил 5-й мяч в ворота «Локо», окончательный результат матча установил Дриусси.

Зенит – Локомотив – 5:3 (1:1)
Голы: Шатов, 13 (1:0), Баринов, 17 (1:1), Ерохин, 48 (2:1), Дзюба, 57 (3:1), Шатов, 64 (4:1), Миранчук, 74 (4:2), Смолов, 85 (4:3), Дриусси, 90 (5:3)
Удаление: Тарасов, 82.