2.08.2020, 00:45 0
«Орлы» не воспользовались удалением у соперника.

«Порту» в меньшинстве обыграл «Бенфику» и завоевал Кубок ПортугалииСегодня, 1 августа, в рамках финала Кубка Португалии встречались «Бенфика» и «Порту». Матч закончился победой гостей со счетом 2:0.

Уже на 38-й минуте «драконы» остались в меньшинвтсе, однако этого им оказалось мало, и за разговоры с судьей удаление получил главный тренер клуба Сержиу Консейсау. Данный расклад событий не особо огорчил клуб, и уже после перерыва дублем отметился защитник Кансель Мбемба, забив оба гола головой после навеса в штрафную.

«Бенфика» – «Порту» - 1:2

Голы: 0:1 – 47 Мбемба, 0:2 – 58 Мбемба, 1:2 – 84 пен Винисиус.

«Бенфика»: Влаходимос, Жардел, Рубен Диаш, Нуну Тавареш, Алмейда, Пицци, Габриэл, Вайгль (Винисиус, 61), Серви (Рафа Силва, 46), Шикинью (Таарабт, 60), Сеферович.

«Порту»: Диогу Кошта, Теллес, Мбемба, Манафа, Пепе, Корона, Данилу Перейра, Марега, Урибе, Диас, Отавио.

Удаления: Диас (38).