16.03.2023, 23:01 0
Завершились два матча 1/8 финала Лиги конференций.

Лига конференций: «Фиорентина» и «Лех» с разгромами пробились в четвертьфинал«Сивасспор» смог сравнять счет по сумме двух матчей по ходу ответной встречи с «Фиорентиной». Однако в итоге итальянцы добились крупной победы. За «Фиорентину» забили Кабрал, Миленкович и Кастровилли, хозяева же отправили один мяч в свои ворота и получили удаление.

«Юргорден» в первом же тайме остался вдесятером в игре с «Лехом». Шансы шведов отыграть два гола после выездной встречи снизились фактически до нуля после этого. А в самой концовке поляки оформили крупную выездную победу.

Братиславский «Слован» драматично вылетел от «Базеля». Словаки быстро повели в два мяча, но в компенсированное ко второму тайму время позволили сопернику перевести встречу в овертайм, после чего без шансов проиграли серию пенальти.

В среду в четвертьфинал пробился «Гент», разгромивший на выезде «Башакшехир».

Лига конференций

1/8 финала, ответные матчи

«Сивасспор» - «Фиорентина» - 1:4

Первый матч - 0:1

Голы
: Есилюрт, 35 (1:0), Кабрал, 44 (1:1), Миленкович, 62 (1:1), Гутас, 78, автогол (1:3), Кастровилли, 89 (1:4).

Удаление: Арслан, 81 («Сивасспор»).

«Юргорден» - «Лех» - 0:3

Первый матч - 0:2

Голы
: Мархвински, 77 (0:1), Квеквескири, 90+1 (0:2), Скурас, 90+2 (0:3).

Удаление: Даниэльссон, 44 («Юргорден»).

«Слован» - «Базель» - 2:2, по пенальти - 1:4

Первый матч - 2:2

Голы
: Абубакари, 11 (1:0), Куцка, 17 (2:0), Калафьори, 53 (2:1), Амдуни, 90+3 (2:2).